Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  Turno   |   Returno   |   Classificação   |   Regulamento              CAMPEÕES
 1ª RODADA                                                  LOCAL/UF
21/05 Flamengo 4 x 0 Avaí Macaé/RJ
21/05 Atlético-MG 3 x 0 Atlético-PR Sete Lagoas/MG
21/05 Ceará 1 x 3 Vasco Fortaleza/CE
21/05 Santos 1 x 1 Internacional Santos/SP
22/05 Grêmio 1 x 2 Corinthians Porto Alegre/RS
22/05 Figueirense 1 x 0 Cruzeiro Florianópolis/SC
22/05 Palmeiras 1 x 0 Botafogo SJ do Rio Preto/SP
22/05 Coritiba 0 x 1 Atlético-GO Curitiba/PR
22/05 Fluminense 0 x 2 São Paulo Rio de Janeiro/RJ
22/05 América-MG 2 x 1 Bahia Sete Lagoas/MG
 2ª RODADA                                                  LOCAL/UF
28/05 Internacional 0 x 1 Ceará Porto Alegre/RS
28/05 Avaí 1 x 3 Atlético-MG Florianópolis/SC
28/05 Botafogo 1 x 0 Santos Rio de Janeiro/RJ
28/05 São Paulo 1 x 0 Figueirense São Paulo/SP
29/05 Corinthians 2 x 1 Coritiba Araraquara/SP
29/05 Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Sete Lagoas/MG
29/05 Atlético-PR 0 x 1 Grêmio Curitiba/PR
29/05 Bahia 3 x 3 Flamengo Salvador/BA
29/05 Vasco 3 x 0 América-MG Rio de Janeiro/RJ
29/05 Atlético-GO 0 x 1 Fluminense Goiânia/GO
 3ª RODADA                                                  LOCAL/UF
04/06 Palmeiras 1 x 0 Atlético-PR São Paulo/SP
04/06 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro Rio de Janeiro/RJ
04/06 Ceará 2 x 2 Botafogo Fortaleza/CE
04/06 Figueirense 2 x 0 Atlético-GO Florianópolis/SC
05/06 Coritiba 5 x 1 Vasco Curitiba/PR
05/06 Grêmio 2 x 0 Bahia Porto Alegre/RS
05/06 Flamengo 1 x 1 Corinthians Rio de Janeiro/RJ
05/06 América-MG 2 x 4 Internacional Campo Grande/MS
05/06 Santos 3 x 1 Avaí Santos/SP
08/06 Atlético-MG 0 x 1 São Paulo Sete Lagoas/MG
 4ª RODADA                                                  LOCAL/UF
11/06
São Paulo
3 x 1 Grêmio São Paulo
11/06 Cruzeiro 1 x 1 Santos Sete Lagoas/MG
11/06 Avaí 2 x 2 América-MG Florianópolis/SC
11/06 Vasco 1 x 1 Figueirense Rio de Janeiro/RJ
12/06 Bahia 1 x 1 Atlético-MG Salvador/BA
12/06
Corinthians
2 x 0 Fluminense São Paulo/SP
12/06 Atlético-GO 4 x 1 Ceará Goiânia/GO
12/06 Internacional 2 x 2 Palmeiras Porto Alegre/RS
12/06 Atlético-PR 1 x 1 Flamengo Curitiba/PR
12/06 Botafogo 3 x 1 Coritiba Rio de Janeiro/RJ
 5ª RODADA                                                  LOCAL/UF
18/06 América-MG 1 x 1 Cruzeiro Sete Lagoas/MG
18/06 Fluminense 0 x 1 Bahia Rio de Janeiro/RJ
19/06 Atlético-MG 2 x 2 Atlético-GO Sete Lagoas/MG
19/06 Coritiba 1 x 1 Internacional Curitiba/PR
19/06 Grêmio 1 x 1 Vasco Porto Alegre/RS
19/06 Figueirense 2 x 0 Atlético-PR Florianópolis/SC
19/06 Palmeiras 5 x 0 Avaí São Paulo/SP
19/06 Flamengo 0 x 0 Botafogo Rio de Janeiro/RJ
19/06 Ceará 0 x 2 São Paulo Fortaleza/CE
10/08 Santos 0 x 0 Corinthians Santos/SP
 6ª RODADA                                                  LOCAL/UF
25/06 Flamengo 4 x 1 Atlético-MG Rio de Janeiro/RJ
25/06 Atlético-PR 0 x 2 Bahia Curitiba/PR
25/06 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba Sete Lagoas/MG
26/06 Ceará 2 x 0 Palmeiras Fortaleza/CE
26/06 Atlético-GO 0 x 1 Vasco Goiânia/GO
26/06 Botafogo 1 x 0 Grêmio Rio de Janeiro/RJ
26/06 Corinthians 5 x 0 São Paulo São Paulo/SP
26/06 Avaí 0 x 1 Fluminense Florianópolis/SC
26/06 Internacional 4 x 1 Figueirense Porto Alegre/RS
02/07 Santos 1 x 0 América-MG São Paulo/SP
 7ª RODADA                                                  LOCAL/UF
29/06 São Paulo 0 x 2 Botafogo São Paulo/SP
29/06 Vasco 0 x 3 Cruzeiro Rio de Janeiro/RJ
29/06 Grêmio 2 x 2 Avaí Porto Alegre/RS
29/06 Bahia 0 x 1 Corinthians Salvador/BA
29/06 América-MG 2 x 3 Flamengo Sete Lagoas/MG
29/06 Figueirense 2 x 1 Santos Florianólis/SC
30/06 Coritiba 3 x 1 Ceará Curitiba/PR
30/06 Atlético-MG 0 x 4 Internacional Sete Lagoas/MG
30/06 Fluminense 3 x 1 Atlético-PR Rio de Janeiro/RJ
30/06 Palmeiras 2 x 0 Atlético-GO São Paulo/SP
 8ª RODADA                                                  LOCAL/UF
06/07 Ceará 3 x 0 Atlético-MG Fortaleza/CE
06/07 Avaí 2 x 2 Bahia Florianópolis/SC
06/07 Cruzeiro 2 x 0 Grêmio Sete Lagoas/MG
06/07Internacional 1 x 0 Atlético-PR Porto Alegre/RS
06/07 Corinthians 2 x 1 Vasco São Paulo/SP
06/07 Flamengo 1 x 0 São Paulo Rio de Janeiro/RJ
07/07 Coritiba 3 x 0 Figueirense Curitiba/PR
07/07 Botafogo 1 x 1 Atlético-GO Rio de Janeiro/RJ
07/07 América-MG 1 x 1 Palmeiras Sete Lagoas/MG
24/08 Santos 2 x 1 Fluminense Santos/SP
 9ª RODADA                                                  LOCAL/UF
09/07 Vasco 2 x 0 Internacional Rio de Janeiro/RJ
09/07 São Paulo 2 x 1 Cruzeiro São Paulo/SP
09/07 Atlético-PR 0 x 0 Avaí Curitiba/PR
10/07 Grêmio 2 x 0 Coritiba Porto Alegre/RS
10/07 Atlético-GO 0 x 1 Corinthians Goiânia/GO
10/07 Figueirense 1 x 1 Ceará Florianópolis/SC
10/07 Bahia 1 x 1 Botafogo Salvador/BA
10/07 Palmeiras 3 x 0 Santos São Paulo/SP
10/07 Atlético-MG 2 x 0 América-MG Sete Lagoas/MG
10/07 Fluminense 0 x 1 Flamengo Rio de Janeiro/RJ
 10ª RODADA                                                  LOCAL/UF
16/07 Atlético-GO 0 x 1 Avaí Goiânia/GO
16/07 Vasco 2 x 1 Atlético-PR Rio de Janeiro/RJ
16/07 Coritiba 3 x 1 Fluminense Curitiba/PR
16/07 Santos 2 x 1 Atlético-MG Santos/SP
17/07 Ceará 4 x 0 América-MG Fortaleza/CE
17/07 Internacional 0 x 3 São Paulo Porto Alegre/RS
17/07 Cruzeiro 2 x 1 Bahia Sete Lagoas/MG
20/07 Figueirense 0 x 0 Grêmio Florianópolis/SC
20/07 Botafogo 0 x 2 Corinthians Rio de Janeiro/RJ
20/07 Palmeiras 0 x 0 Flamengo São Paulo/SP
 11ª RODADA                                                  LOCAL/UF
21/07 Avaí 1 x 3 Internacional Florianópolis/SC
23/07 Atlético-PR 2 x 1 Botafogo Curitiba/PR
23/07 São Paulo 2 x 2 Atlético-GO São Paulo/SP
23/07 América-MG 0 x 0 Figueirense Sete Lagoas/MG
23/07 Flamengo 1 x 1 Ceará Macaé/RJ
24/07 Atlético-MG 1 x 2 Vasco Ipatinga/MG
24/07 Corinthians 0 x 1 Cruzeiro São Paulo/SP
24/07 Fluminense 1 x 0 Palmeiras Volta Redonda/RJ
24/07 Bahia 0 x 0 Coritiba Salvador/BA
05/10 Grêmio 1 x 0 Santos Porto Alegre/RS
 12ª RODADA                                                  LOCAL/UF
14/07 Corinthians 1 x 0 Internacional São Paulo/SP
27/07 Botafogo 2 x 1 Avaí Rio de Janeiro/RJ
27/07 Grêmio 1 x 1 América-MG Porto Alegre/RS
27/07 Atlético-MG 1 x 0 Fluminense Ipatinga/MG
27/07 Atlético-GO 2 x 0 Cruzeiro Goiânia/GO
27/07 Figueirense 0 x 1 Palmeiras Florianópolis/SC
27/07 Santos 4 x 5 Flamengo Santos/SP
27/07 Coritiba 3 x 4 São Paulo Curitiba/PR
28/07 Vasco 1 x 1 Bahia Rio de Janeiro/RJ
28/07 Ceará 2 x 1 Atlético-PR Fortaleza/CE
 13ª RODADA                                                  LOCAL/UF
30/07 Flamengo 2 x 0 Grêmio Rio de Janeiro/RJ
30/07 Cruzeiro 0 x 1 Botafogo Sete Lagoas/MG
30/07 Palmeiras 3 x 2 Atlético-MG São Paulo/SP
31/07 São Paulo 0 x 2 Vasco São Paulo/SP
31/07 Fluminense 4 x 0 Ceará Rio de Janeiro/RJ
31/07 Internacional 0 x 0 Atlético-GO Porto Alegre/RS
31/07 Avaí 3 x 2 Corinthians Florianópolis/SC
31/07 Bahia 3 x 1 Figueirense Salvador/BA
31/07 Atlético-PR 3 x 2 Santos Curitiba/PR
31/07 América-MG 1 x 3 Coritiba Sete Lagoas/MG
 14ª RODADA                                                  LOCAL/UF
03/08 Ceará 0 x 3 Avaí Fortaleza/CE
03/08 Figueirense 2 x 0 Botafogo Florianópolis/SC
03/08 Grêmio 2 x 2 Atlético-MG Porto Alegre/RS
03/08 Corinthians 2 x 1 América-MG São Paulo/SP
03/08 Vasco 2 x 0 Santos Rio de Janeiro/RJ
03/08 Cruzeiro 0 x 1 Flamengo Sete Lagoas/MG
03/08 Coritiba 1 x 1 Palmeiras Curitiba/PR
04/08 São Paulo 3 x 0 Bahia São Paulo/SP
04/08 Fluminense 2 x 0 Internacional-RS Rio de Janeiro/RJ
04/08 Atlético-GO 0 x 3 Atlético-PR Goiânia/GO
 15ª RODADA                                                  LOCAL/UF
06/08 Flamengo 1 x 0 Coritiba Rio de Janeiro/RJ
06/08 Palmeiras 0 x 0 Grêmio São Paulo/SP
06/08 Atlético-MG 1 x 2 Figueirense Ipatinga/MG
07/08 Internacional 3 x 2 Cruzeiro Porto Alegre/RS
07/08 Santos 1 x 0 Ceará São Paulo/SP
07/08 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians Curitiba/PR
07/08 América-MG 3 x 0 Fluminense Sete Lagoas/MG
07/08 Botafogo 4 x 0 Vasco Rio de Janeiro/RJ
07/08 Avaí 1 x 2 São Paulo Florianópolis/SC
07/08 Bahia 2 x 1 Atlético-GO Salvador/BA
 16ª RODADA                                                  LOCAL/UF
13/08 São Paulo 2 x 2 Atlético-PR São Paulo/SP
13/08 Atlético-GO 2 x 0 Santos Goiânia/GO
13/08 Cruzeiro 5 x 0 Avaí Uberlândia/MG
13/08 Botafogo 4 x 2 América-MG Rio de Janeiro/RJ
14/08 Vasco 1 x 0 Palmeiras Rio de Janeiro/RJ
14/08 Corinthians 2 x 2 Ceará São Paulo/SP
14/08 Figueirense 2 x 2 Flamengo Florianópolis/SC
14/08 Coritiba 3 x 0 Atlético-MG Curitiba/PR
14/08 Bahia 1 x 1 Internacional Salvador/BA
14/08 Grêmio 2 x 1 Fluminense Porto Alegre/RS
 17ª RODADA                                                  LOCAL/UF
17/08 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro Curitiba/PR
17/08 Fluminense 3 x 0 Figueirense Rio de Janeiro/RJ
17/08 Internacional 1 x 0 Botafogo Porto Alegre/RS
17/08 Ceará 3 x 0 Grêmio Fortaleza/CE
17/08 Avaí 0 x 2 Vasco Florianópolis/SC
17/08 Atlético-MG 2 x 3 Corinthians Ipatinga/MG
17/08 Santos 2 x 3 Coritiba Santos/SP
18/08 Palmeiras 1 x 1 Bahia São Paulo/SP
18/08 América-MG 1 x 1 São Paulo Sete Lagoas/MG
18/08 Flamengo 1 x 4 Atlético-GO Rio de Janeiro/RJ
 18ª RODADA                                                  LOCAL/UF
20/08 Cruzeiro 1 x 0 Ceará Uberlândia/MG
20/08 Botafogo 3 x 1 Atlético-MG Rio de Janeiro/RJ
20/08 Corinthians 0 x 2 Figueirense São Paulo/SP
21/08 Internacional 2 x 2 Flamengo Porto Alegre/RS
21/08 Avaí 0 x 0 Coritiba Florianópolis/SC
21/08 Atlético-PR 2 x 2 América-MG ...
21/08 São Paulo 1 x 1 Palmeiras São Paulo/SP
21/08 Vasco 1 x 1 Fluminense Rio de Janeiro/RJ
21/08 Atlético-GO 1 x 0 Grêmio Goiânia/GO
21/08 Bahia 1 x 2 Santos Salvador/BA
 19ª RODADA                                                  LOCAL/UF
27/08 Coritiba 1 x 1 Atlético-PR Curitiba/PR
27/08 América-MG 1 x 2 Atlético-GO Sete Lagoas/MG
27/08 Fluminense 1 x 2 Botafogo Rio de Janeiro/RJ
28/08 Ceará 3 x 0 Bahia Fortaleza/CE
28/08 Grêmio 2 x 1 Internacional Porto Alegre/RS
28/08 Palmeiras 2 x 1 Corinthians Presidente Prudente/SP
28/08 Santos 1 x 1 São Paulo Santos/SP
28/08 Flamengo 0 x 0 Vasco Rio de Janeiro/RJ
28/08 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro Sete Lagoas/MG
28/08 Figueirense 2 x 3 Avaí Florianópolis/SC
Com o término do primeiro turno o Corinthians ficou com o Troféu Osmar Santos, liderando com 37 pontos ganhos.
  Turno   |   Returno   |   Classificação   |   Regulamento             CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador