Shopping Campeões do Futebol

Confederação Brasileira de Futebol   CAMPEONATO BRASILEIRO 2013

 

Campeões do Brasileiro Série A     + TABELAS

Confira: O valor de mercado dos clubes no inicio da Série A 2013

CLASSIFICAÇÃO FINAL PG J V E D GM GS SG
01- Cruzeiro (Belo Horizonte) 76 38 23 7 8 77 37 40
02- Grêmio FBPA (Porto Alegre) 65 38 18 11 9 42 35 7
03- Atlético-PR (Curitiba) 64 38 18 10 10 65 49 16
04- Botafogo (Rio de Janeiro) 61 38 17 10 11 55 41 14
05- Vitória (Salvador) 59 38 16 11 11 59 53 6
06- Goiás (Goiânia) 59 38 16 11 11 48 44 4
07- Santos (Santos) 57 38 15 12 11 51 38 13
08- Atlético-MG (Belo Horizonte) 57 38 15 12 11 49 38 11
09- São Paulo (São Paulo) 50 38 14 8 16 39 40 -1
10- Corinthians (São Paulo) 50 38 11 17 10 27 22 5
11- Flamengo (Rio de Janeiro) 49 38 12 13 13 43 46 -3
12- Portuguesa (São Paulo) 48 38 12 12 14 50 46 4
13- Coritiba (Curitiba) 48 38 12 12 14 42 45 -3
14- Bahia (Salvador) 48 38 12 12 14 37 45 -8
15- Internacional (Porto Alegre) 48 38 11 15 12 51 52 -1
16- Criciúma (Criciúma) 46 38 13 7 18 49 63 -14
17- Fluminense (Rio de Janeiro) 46 38 12 10 16 43 47 -4
18- Vasco (Rio de Janeiro) 44 38 11 11 16 50 61 -11
19- Ponte Preta (Campinas) 37 38 9 10 19 37 55 -18
20- C Náutico C (Recife) 20 38 5 5 28 22 79 -57

A princípio Fluminense, Vasco da Gama, Ponte Preta e Náutico foram as equipes rebaixadas para a Série B de 2014. No entanto houve, por parte da Portuguesa, a escalação irregular de um atleta, e consequentemente a perda de pontos, sendo rebaixada no lugar do Fluminense.

Quatro equipes se classificarão para a Libertadores 2014, caso um brasileiro não conquiste a copa Sulamericana.
 1ª RODADA
25/05 Vasco 1 x 0 Portuguesa Rio de Janeiro/RJ
25/05 Vitória 2 x 2 Internacional Salvador/BA
25/05 Corinthians 1 x 1 Botafogo São Paulo/SP
26/05 Grêmio 2 x 0 Náutico Caxias do Sul/RS
26/05 Ponte Preta 0 x 2 São Paulo Campinas/SP
26/05 Criciuma 3 x 1 Bahia Criciuma/SC
26/05 Fluminense 2 x 1 Atlético-PR Macaé/RJ
26/05 Santos 0 x 0 Flamengo Brasilia/DF
26/05 Cruzeiro 5 x 0 Goiás Belo Horizonte/MG
26/05 Coritiba 2 x 1 Atlético-MG Curitiba/PR
 2ª RODADA
29/05 Botafogo 2 x 1 Santos Volta Redonda/RJ
29/05 Atlético-PR 2 x 2 Cruzeiro Curitiba/PR
29/05 Flamengo 0 x 2 Ponte Preta Juiz de Fora/MG
29/05 Bahia 0 x 0 Coritiba Salvador/BA
29/05 Nautico 0 x 3 Vitoria Recife/PE
29/05 São Paulo 5 x 1 Vasco São Paulo/SP
29/05 Goiás 1 x 1 Corinthians Goiânia/GO
30/05 Internacional 2 x 0 Criciuma Caxias do Sul/RS
09/06 Atlético-MG 2 x 0 Grêmio Sete Lagoas/MG
12/06 Portuguesa 2 x 1 Fluminense São Paulo/SP
 3ª RODADA
01/06 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro Volta Redonda/RJ
01/06 Atletico-PR 2 x 2 Flamengo Joinville/SC
01/06 Corinthians 1 x 0 Ponte Preta São Paulo/SP
01/06 Vitória 2 x 0 Vasco Salvador/BA
01/06 Goiás 1 x 1 Coritiba Goiânia/GO
01/06 Santos 1 x 1 Grêmio Santos/SP
02/06 Atletico-MG 0 x 0 São Paulo Belo Horizonte/MG
02/06 Fluminense 3 x 0 Criciuma Macaé/RJ
02/06 Internacional 1 x 2 Bahia Caxias do Sul/RS
02/06 Nautico 2 x 2 Portuguesa Recife/PE
 4ª RODADA
05/06 Criciuma 3 x 1 Santos Criciuma/SC
05/06 Portuguesa 1 x 1 Internacional São Paulo
05/06 Vasco 2 x 0 Atletico-MG Volta Redonda/RJ
05/06 Bahia 2 x 1 Botafogo Aracaju/SE
05/06 Ponte Preta 3 x 4 Atletico-PR Campinas/SP
05/06 Flamengo 0 x 1 Nautico Florianópolis/SC
05/06 Cruzeiro 1 x 0 Corinthians Sete Lagoas/MG
05/06 São Paulo 0 x 1 Goias São Paulo/SP
05/06 Gremio 1 x 0 Vitoria Porto Alegre/RS
06/06 Coritiba 2 x 1 Fluminense Curitiba/PR
 5ª RODADA
08/06 Criciuma 0 x 3 Flamengo Criciuma/SC
08/06 Cruzeiro 2 x 2 Internacional Sete Lagoas/MG
08/06 Vasco 1 x 1 Bahia Volta Redonda/RJ
08/06 Corinthians 0 x 0 Portuguesa São Paulo/SP
08/06 Ponte Preta 0 x 2 Botafogo Campinas/SP
09/06 Fluminense 2 x 1 Goias Macaé/RJ
09/06 Vitoria 3 x 2 Atlético-PR Feira de Santana/BA
09/06 Coritiba 1 x 0 Nautico Curitiba/PR
12/06 Santos 1 x 0 Atletico-MG Santos/SP
12/06 Grêmio 1 x 1 São Paulo Porto Alegre/RS
 6ª RODADA
06/07 Nautico 1 x 3 Ponte Preta Recife/PE
06/07 Atletico-PR 1 x 1 Gremio Curitiba/PR
06/07 Flamengo 2 x 2 Coritiba Brasilia/DF
06/07 Portuguesa 1 x 1 Cruzeiro São Paulo/SP
07/07 Atlético-MG 3 x 2 Criciuma Belo Horizonte/MG
07/07 São Paulo 0 x 2 Santos São Paulo/SP
07/07 Bahia 0 x 2 Corinthians Salvador/BA
07/07 Internacional 5 x 3 Vasco Caxias do Sul/RS
07/07 Goias 1 x 0 Vitoria Goiânia/GO
07/07 Botafogo 1 x 0 Fluminense Recife/PE
 7ª RODADA
13/07 Fluminense 2 x 3 Internacional Macaé/RJ
13/07 Santos 4 x 1 Portuguesa Santos/SP
13/07 Ponte Preta 0 x 0 Bahia Campinas/SP
14/07 Corinthians 0 x 1 Atletico-MG São Paulo/SP
14/07 Vitória 3 x 2 São Paulo Salvador/BA
14/07 Grêmio 2 x 1 Botafogo Porto Alegre/RS
14/07 Coritiba 1 x 0 Atlético/PR Curitiba/PR
14/07 Vasco 0 x 1 Flamengo Brasilia/RJ
14/07 Criciuma 0 x 0 Goias Criciuma/SC
14/07 Cruzeiro 3 x 0 Nautico Belo Horizonte/MG
 8ª RODADA
20/07 São Paulo 0 x 3 Cruzeiro São Paulo/SP
20/07 Criciuma 2 x 1 Gremio Criciuma/SC
20/07 Botafogo 2 x 0 Nautico Rio de Janeiro/RJ
21/07 Vitoria 0 x 0 Bahia Salvador/BA
21/07 Internacional 1 x 0 Flamengo Caxias do Sul/RS
21/07 Atletico-PR 1 x 1 Corinthians Curitiba/PR
21/07 Santos 2 x 2 Coritiba Santos/SP
21/07 Fluminense 1 x 3 Vasco Rio de Janeiro/RJ
21/07 Goias 2 x 1 Portuguesa Goiania/GO
03/10 Atletico-MG 4 x 0 Ponte Preta Belo Horizonte/MG
 9ª RODADA
27/07 Vasco 3 x 2 Criciuma Rio de Janeiro/RJ
27/07 Ponte Preta 1 x 0 Santos Campinas/SP
27/07 Portuguesa 2 x 3 Atletico-PR São Paulo/SP
28/07 Corinthians 0 x 0 São Paulo São Paulo/SP
28/07 Gremio 2 x 0 Fluminense Porto Alegre/RS
28/07 Nautico 3 x 0 Internacional Recife/PE
28/07 Cruzeiro 4 x 1 Atletico-MG Belo Horizonte/MG
28/07 Flamengo 1 x 1 Botafogo Rio de Janeiro/RJ
28/07 Bahia 2 x 1 Goias Salvador/BA
28/07 Coritiba 1 x 1 Vitoria Curitiba/PR
 10ª RODADA
31/07 Fluminense 1 x 0 Cruzeiro Rio de Janeiro/RJ
31/07 Atletico-MG 1 x 2 Atletico-PR Belo Horizonte/MG
31/07 Corinthians 2 x 0 Gremio São Paulo/SP
31/07 Coritiba 5 x 3 Ponte Preta Curitiba/PR
31/07 Portuguesa 1 x 1 Criciuma São Paulo/SP
31/07 Bahia 3 x 0 Flamengo Salvador/BA
01/08 Botafogo 2 x 0 Vitória Rio de Janeiro/RJ
01/08 Goias 1 x 1 Vasco Goiania/GO
03/09 Nautico 0 x 1 São Paulo Recife/PE
10/09 Internacional 1 x 2 Santos Caxias do Sul/RS
 11ª RODADA
10/07 São Paulo 1 x 2 Bahia São Paulo/SP
03/08 Cruzeiro 1 x 0 Coritiba Belo Horizonte/MG
04/08 Vasco 2 x 3 Botafogo Rio de Janeiro/RJ
04/08 Flamengo 3 x 0 Atlético-MG Brasilia/DF
04/08 Vitória 2 x 1 Portuguesa Salvador/BA
04/08 Grêmio 1 x 1 Internacional Porto Alegre/RS
04/08 Ponte Preta 1 x 1 Fluminense Campinas/SP
04/08 Criciuma 0 x 2 Corinthians Criciuma/SC
04/08 Atlético-PR 2 x 0 Goiás Curitiba/PR
25/09 Santos 1 x 1 Nautico Santos/SP/SP
 12ª RODADA
24/07 São Paulo 0 x 1 Internacional São Paulo/SP
07/08 Flamengo 1 x 1 Portuguesa Brasilia/DF
07/08 Vitoria 1 x 1 Fluminense Salvador/BA
07/08 Goias 2 x 1 Nautico Goiania/GO
07/08 Criciuma 1 x 2 Cruzeiro Criciuma/SC
07/08 Atletico-MG 2 x 2 Botafogo Belo Horizonte/MG
07/08 Atletico-PR 1 x 0 Bahia Curitiba/PR
07/08 Santos 1 x 1 Corinthians Santos/SP
08/08 Grêmio 0 x 1 Coritiba Porto Alegre/RS
08/08 Vasco 1 x 1 Ponte Preta Rio de Janeiro/RJ
 13ª RODADA
10/08 Botafogo 1 x 1 Goias Brasilia/DF
10/08 Nautico 0 x 0 Atletico-MG Recife/PE
11/08 Fluminense 2 x 3 Flamengo Rio de Janeiro/RJ
11/08 Corinthians 2 x 0 Vitoria São Paulo/SP
11/08 Bahia 0 x 3 Grêmio Salvador/BA
11/08 Internacional 2 x 2 Atletico-PR Novo Hamburgo/RS
11/08 Ponte Preta 3 x 1 Criciuma Campinas/SP
11/08 Cruzeiro 0 x 0 Santos Belo Horizonte/MG
11/08 Coritiba 0 x 1 Vasco Curitiba/PR
11/08 Portuguesa 2 x 1 São Paulo São Paulo/SP
 14ª RODADA
14/08 Fluminense 0 x 0 Corinthians Rio de Janeiro/RJ
14/08 Vitoria 3 x 1 Ponte Preta Salvador/BA
14/08 Gremio 3 x 1 Cruzeiro Porto Alegre/RS
14/08 Goias 1 x 1 Flamengo Goiania/GO
14/08 Criciuma 3 x 0 Nautico Criciuma/SC
14/08 Atletico-MG 2 x 0 Bahia Belo Horizonte/MG
14/08 Coritiba 1 x 1 Portuguesa Curitiba/PR
14/08 Santos 1 x 1 Vascop Santos/SP
15/08 São Paulo 1 x 1 Atletico-PR São Paulo/SP
15/08 Botafogo 3 x 3 Internacional Rio de Janeiro/RJ
 15ª RODADA
17/08 Vasco 2 x 3 Grêmio Rio de Janeiro/RJ
17/08 Náutico 0 x 1 Fluminense Recife/PE
17/08 Cruzeiro 5 x 1 Vitória-BA Belo Horizonte/MG
18/08 Flamengo 0 x 0 São Paulo Brasilia/DF
18/08 Corinthians 1 x 0 Coritiba São Paulo/SP
18/08 Portuguesa 1 x 3 Botafogo São Paulo/SP
18/08 Ponte Preta 0 x 1 Goiás Campinas/SP
18/08 Bahia 0 x 0 Santos Salvador/BA
18/08 Internacional 0 x 0 Atlético-MG Caxias do Sul/RS
18/08 Atlético-PR 2 x 1 Criciúma Curitiba/PR
 16ª RODADA
24/08 Ponte Preta 0 x 2 Cruzeiro Campinas/SP
24/08 Criciúma 2 x 1 Coritiba Criciúma/SC
24/08 Santos 2 x 0 Vitória Santos/SP
24/08 Flamengo 0 x 1 Grêmio Brasilia/DF
25/08 São Paulo 2 x 1 Fluminense São Paulo/SP
25/08 Bahia 2 x 0 Náutico Salvador/BA
25/08 Internacional 3 x 3 Goiás Novo Hamburgo/RS
25/08 Vasco 1 x 1 Corinthians Brasilia/DF
25/08 Atlético-MG 2 x 1 Portuguesa Belo Horizonte/MG
25/08 Atlético-PR 2 x 0 Botafogo Curitiba/PR
 17ª RODADA
31/08 Grêmio 1 x 0 Ponte Preta Porto Alegre/RS
31/08 Goiás 0 x 0 Atlético-MG Goiania/GO
31/08 Náutico 1 x 4 Atlético-PR Recife/PE
31/08 Portuguesa 4 x 2 Bahia São Paulo/SP
31/08 Fluminense 0 x 2 Santos Rio de Janeiro/RJ
01/09 Botafogo 0 x 0 São Paulo Rio de Janeiro/RJ
01/09 Corinthians 4 x 0 Flamengo São Paulo/SP
01/09 Vitória 0 x 1 Criciúma Salvador/BA
01/09 Cruzeiro 5 x 3 Vasco Belo Horizonte/MG
01/09 Coritiba 0 x 0 Internacional Curitiba/PR
 18ª RODADA
03/09 Goiás 2 x 0 Grêmio Goiânia/GO
04/09 Flamengo 2 x 1 Vitória Rio de Janeiro/RJ
04/09 Atlético-PR 2 x 1 Santos Curitiba/PR
04/09 Portuguesa 2 x 1 Ponte Preta São Paulo/SP
04/09 Bahia 1 x 3 Cruzeiro Salvador/BA
04/09 Internacional 1 x 0 Corinthians Novo Hamburgo/RS
04/09 Atlético-MG 2 x 2 Fluminense Belo Horizonte/MG
05/09 Botafogo 3 x 1 Coritiba Rio de Janeiro/RJ
05/09 São Paulo 1 x 2 Criciuma São Paulo/SP
05/09 Náutico 0 x 3 Vasco Recife/PE
 19ª RODADA
07/09 Ponte Preta 1 x 3 Internacional Campinas/SP
07/09 Fluminense 1 x 0 Bahia Rio de Janeiro/RJ
07/09 Vitória 1 x 1 Atlético-MG Salvador/BA
07/09 Santos 1 x 0 Goiás Santos/SP
07/09 Grêmio 3 x 2 Portuguesa Porto Alegre/RS
08/09 Corinthians 0 x 0 Náutico São Paulo/SP
08/09 Cruzeiro 1 x 0 Flamengo Belo Horizonte/MG
08/09 Coritiba 2 x 0 São Paulo Curitiba/PR
08/09 Vasco 0 x 0 Atlético-PR Rio de Janeiro/RJ
08/09 Criciúma 1 x 2 Botafogo Criciúma/SC
 20ª RODADA
11/09 Portuguesa 2 x 0 Vasco São Paulo/SP
11/09 Atlético-PR 1 x 1 Fluminense Curitiba/PR
11/09 Botafogo 1 x 0 Corinthians Rio de Janeiro/RJ
11/09 Bahia 2 x 2 Criciúma Salvador/BA
11/09 Nautico 0 x 2 Grêmio Recife/PE
11/09 Goiás 1 x 2 Cruzeiro Goiânia/GO
12/09 Internacional 2 x 2 Vitória Porto Alegre/RS
12/09 São Paulo 1 x 0 Ponte Preta São Paulo/SP
12/09 Atlético-MG 3 x 0 Coritiba Belo Horizonte/MG
12/09 Flamengo 2 x 1 Santos Rio de Janeiro/RJ
 21ª RODADA
14/09 Cruzeiro 1 x 0 Atletico-PR Belo Horizonte/MG
14/09 Fluminense 2 x 1 Portuguesa Rio de Janeiro/RJ
15/09 Ponte Preta 1 x 1 Flamengo Campinas/SP
15/09 Vasco 0 x 2 São Paulo Rio de Janeiro/RJ
15/09 Coritiba 2 x 2 Bahia Curitiba/PR
15/09 Criciuma 0 x 1 Internacional Criciuma/SC
15/09 Corinthians 1 x 2 Goiás São Paulo/SP
15/09 Santos 1 x 2 Botafogo Santos/SP
15/09 Vitoria 2 x 1 Nautico Salvador/BA
15/09 Grêmio 0 x 1 Atlético-MG Porto Alegre/RS
 22ª RODADA
18/09 Vasco 1 x 2 Vitória Rio de Janeiro/RJ
18/09 Grêmio 1 x 1 Santos Porto Alegre/RS
18/09 Criciuma 1 x 2 Fluminense Criciuma/SC
18/09 Cruzeiro 3 x 0 Botafogo Belo Horizonte/MG
18/09 Coritiba 2 x 2 Goiás Curitiba/PR
18/09 Ponte Preta 2 x 0 Corinthians Campinas/SP
18/09 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG São Paulo/SP
19/09 Flamengo 2 x 4 Atlético-PR Rio de Janeiro/RJ
19/09 Bahia 2 x 0 Internacional Salvador/BA
19/09 Portuguesa 3 x 0 Náutico São Paulo/SP
 23ª RODADA
21/09 Fluminense 1 x 1 Coritiba Rio de Janeiro/RJ
21/09 Vitória 0 x 0 Grêmio Salvador/BA
22/09 Náutico 0 x 0 Flamengo Recife/PE
22/09 Goiás 1 x 0 São Paulo Goiânia/GO
22/09 Botafogo 1 x 2 Bahia Rio de Janeiro/RJ
22/09 Corinthians 0 x 0 Cruzeiro São Paulo/SP
22/09 Internacional 0 x 1 Portuguesa Novo Hamburgo/RS
22/09 Atlético-MG 2 x 1 Vasco Belo Horizonte/MG
22/09 Atlético-PR 1 x 0 Ponte Preta Curitiba/PR
22/09 Santos 2 x 1 Criciuma Santos/SP
 24ª RODADA
28/09 Goiás 1 x 2 Fluminense Goiânia/GO
28/09 Nautico 3 x 0 Coritiba Recife/PE
28/09 Botafogo 0 x 1 Ponte Preta Rio de Janeiro/RJ
29/09 Bahia 0 x 0 Vasco Salvador/BA
29/09 Portuguesa 4 x 0 Corinthians Campo Grande/MS
29/09 Flamengo 4 x 1 Criciúma Rio de Janeiro/RJ
29/09 Atlético-MG 3 x 1 Santos Belo Horizonte/MG
29/09 Atlético-PR 3 x 5 Vitória Curitiba/PR
29/09 São Paulo 0 x 1 Grêmio São Paulo/SP
29/09 Internacional 1 x 3 Cruzeiro Novo Hamburgo/RS
 25ª RODADA
25/09 Criciuma 1 x 1 Atletico-MG Criciuma/SC
01/10 Ponte Preta 1 x 2 Nautico Campinas/SP
02/10 Grêmio 1 x 0 Atlético-PR Porto Alegre/RS
02/10 Cruzeiro 4 x 0 Portuguesa Belo Horizonte/MG
02/10 Fluminense 1 x 1 Botafogo Rio de Janeiro/RJ
02/10 Vitória 2 x 1 Goiás Salvador/BA
02/10 Coritiba 0 x 2 Flamengo Curitiba/PR
02/10 Santos 3 x 0 São Paulo Santos/SP
02/10 Corinthians 2 x 0 Bahia Mogi Mirim/SP
03/10 Vasco 3 x 1 Internacional Macaé/RJ
 26ª RODADA
05/10 Botafogo 0 x 1 Grêmio Rio de Janeiro/RJ
05/10 São Paulo 3 x 2 Vitória São Paulo/SP
06/10 Internacional 1 x 0 Fluminense Novo Hamburgo/RS
06/10 Atlético-MG 0 x 0 Corinthians Belo Horizonte/MG
06/10 Nautico 1 x 4 Cruzeiro Recife/PE
06/10 Atlético-PR 2 x 1 Coritiba Curitiba/PR
06/10 Flamengo 1 x 1 Vasco Brasilia/DF
06/10 Bahia 1 x 1 Ponte Preta Salvador/BA
06/10 Goiás 1 x 1 Criciúma Goiânia/GO
06/10 Portuguesa 3 x 0 Santos São Paulo/SP
 27ª RODADA
09/10 Grêmio 1 x 2 Criciúma Porto Alegre/RS
09/10 Coritiba 1 x 0 Santos Curitiba/PR
09/10 Vasco 1 x 0 Fluminense Florianópolis/SC
09/10 Bahia 2 x 0 Vitoria Salvador/BA
09/10 Ponte Preta 2 x 0 Atlético-MG Campinas/SP
09/10 Náutico 1 x 3 Botafogo Recife/PE
09/10 Cruzeiro 0 x 2 São Paulo Belo Horizonte/MG
09/10 Corinthians 0 x 0 Atlético-PR Mogi Mirim/SP
10/10 Portuguesa 1 x 2 Goiás São Paulo/SP
10/10 Flamengo 2 x 1 Internacional Rio de Janeiro/RJ
 28ª RODADA
12/10 Fluminense 1 x 1 Grêmio Rio de Janeiro/RJ
12/10 Vitória 2 x 1 Coritiba Salvador/BA
12/10 Santos 2 x 1 Ponte Preta/SP Santos/SP
13/10 Botafogo 2 x 1 Flamengo Rio de Janeiro/RJ
13/10 São Paulo 0 x 0 Corinthians São Paulo/SP
13/10 Internacional 4 x 1 Náutico Novo Hamburgo/RS
13/10 Atlético-MG 1 x 0 Cruzeiro Belo Horizonte/MG
13/10 Criciuma 3 x 2 Vasco Criciuma/SC
13/10 Goiás 3 x 1 Bahia Goiânia/GO
13/10 Atlético-PR 1 x 0 Portuguesa Curitiba/PR
 29ª RODADA
16/10 Santos 0 x 0 Internacional Santos/SP
16/10 Atletico-PR 1 x 0 Atletico-MG Curitiba/PR
16/10 São Paulo 3 x 0 Nautico São Paulo/SP
16/10 Ponte Preta 1 x 0 Coritiba Campinas/SP
16/10 Criciuma 1 x 3 Portuguesa Criciuma/SC
16/10 Cruzeiro 1 x 0 Fluminense Belo Horizonte/MG
16/10 Grêmio 1 x 0 Corinthians Porto Alegre/RS
16/10 Flamengo 2 x 1 Bahia Rio de Janeiro/RJ
17/10 Vasco 0 x 2 Goiás Macaé/RJ
17/10 Vitória 1 x 0 Botafogo Salvador/BA
 30ª RODADA
19/10 Fluminense 1 x 1 Ponte Preta Rio de Janeiro/RJ
19/10 Nautico 1 x 5 Santos Recife/PE
19/10 Corinthians 1 x 0 Criciúma Estadio Novelli Junior
20/10 Atlético-MG 1 x 0 Flamengo Belo Horizonte/MG
20/10 Bahia 0 x 1 São Paulo Salvador/BA
20/10 Internacional 2 x 2 Grêmio Novo Hamburgo/RS
20/10 Goiás 3 x 0 Atlético/PR Goiânia/GO
20/10 Botafogo 2 x 2 Vasco Rio de Janeiro/RJ
20/10 Portuguesa 1 x 1 Vitória São Paulo/SP
20/10 Coritiba 2 x 1 Cruzeiro Curitiba/PR
 31ª RODADA
26/10 Cruzeiro 5 x 3 Criciúma Belo Horizonte/MG
26/10 Botafogo 1 x 0 Atlético-MG Rio de Janeiro/RJ
27/10 Ponte Preta 2 x 1 Vasco Campinas/SP
27/10 Internacional 2 x 3 São Paulo Novo Hamburgo/RS
27/10 Corinthians 1 x 1 Santos Araraquara/SP
27/10 Bahia 1 x 1 Atlético-PR Salvador/BA
27/10 Portuguesa 0 x 0 Flamengo São Paulo/SP
27/10 Coritiba 4 x 0 Grêmio Curitiba/PR
27/10 Náutico 0 x 2 Goiás Recife/PE
27/10 Fluminense 2 x 3 Vitória Rio de Janeiro/RJ
 32ª RODADA
02/11 Vasco 2 x 1 Coritiba --
02/11 São Paulo 2 x 1 Portuguesa São Paulo/SP
02/11 Atlético-MG 5 x 0 Náutico Belo Horizonte/MG
03/11 Goiás 1 x 0 Botafogo Goiânia/GO
03/11 Vitória 1 x 1 Corinthians Salvador/BA
03/11 Grêmio 0 x 0 Bahia Porto Alegre/RS
03/11 Santos 0 x 1 Cruzeiro Santos/SP
03/11 Criciúma 1 x 1 Ponte Preta Criciúma/SC
03/11 Atlético-PR 1 x 0 Internacional Curitiba/PR
03/11 Flamengo 1 x 0 Fluminense Rio de Janeiro/RJ
 33ª RODADA
09/11 Portuguesa 0 x 0 Coritiba --
09/11 Bahia 0 x 0 Atlético-MG Salvador/BA
09/11 Flamengo 1 x 1 Goiás Rio de Janeiro/RJ
10/11 Cruzeiro 3 x 0 Grêmio Belo Horizonte/MG
10/11 Atlético-PR 3 x 0 São Paulo Curitiba/PR
10/11 Internacional 2 x 1 Botafogo Caxias do Sul/RS
10/11 Ponte Preta 0 x 3 Vitória Campinas/SP
10/11 Vasco 2 x 2 Santos Rio de Janeiro/RJ
10/11 Náutico 0 x 1 Criciúma Recife/PE
10/11 Corinthians 1 x 0 Fluminense Araraquara/SP
 34ª RODADA
13/11 Goiás 2 x 0 Ponte Preta Goiânia/GO
13/11 Grêmio 1 x 0 Vasco Porto Alegre/RS
13/11 Criciúma 2 x 1 Atlético-PR Criciúma/SC
13/11 Botafogo 0 x 0 Portuguesa Rio de Janeiro/RJ
13/11 Vitória 1 x 3 Cruzeiro Salvador/BA
13/11 São Paulo 2 x 0 Flamengo Itú/SP
13/11 Coritiba 0 x 1 Corinthians Curitiba/PR
14/11 Santos 3 x 0 Bahia Santos/SP
14/11 Fluminense 2 x 0 Náutico Rio de Janeiro/RJ
14/11 Atlético-MG 2 x 1 Internacional Belo Horizonte/MG
 35ª RODADA
16/11 Botafogo 4 x 0 Atlético-PR Rio de Janeiro/RJ
16/11 Coritiba 1 x 2 Criciúma Curitiba/PR
17/11 Fluminense 2 x 1 São Paulo Rio de Janeiro/RJ
17/11 Vitória 2 x 0 Santos Salvador/BA
17/11 Cruzeiro 2 x 2 Ponte Preta Uberlândia/MG
17/11 Corinthians 0 x 0 Vasco São Paulo/SP
17/11 Náutico 0 x 1 Bahia Recife/PE
17/11 Grêmio 2 x 1 Flamengo Porto Alegre/RS
17/11 Goiás 3 x 1 Internacional Goiânia/GO
17/11 Portuguesa 2 x 0 Atlético-MG São Paulo/SP
 36ª RODADA
23/11 Criciúma 1 x 1 Vitória Criciúma/SC
23/11 Vasco 2 x 1 Cruzeiro Rio de Janeiro/RJ
23/11 Atlético-MG 4 x 1 Goiás Belo Horizonte/MG
24/11 Flamengo 1 x 0 Corinthians Rio de Janeiro/RJ
24/11 Ponte Preta 1 x 1 Grêmio Campinas/SP
24/11 Santos 1 x 0 Fluminense Presidente Prudente/SP
24/11 Internacional 0 x 0 Coritiba Caxias do Sul/RS
24/11 Atlético-PR 6 x 1 Náutico Joinville/SC
24/11 Bahia 1 x 0 Portuguesa Salvador/BA
24/11 São Paulo 1 x 1 Botafogo São Paulo/SP
 37ª RODADA
30/11 Fluminense 2 x 2 Atlético-MG Rio de Janeiro/RJ
30/11 Corinthians 0 x 0 Internacional São Paulo/SP
01/12 Grêmio 1 x 0 Goiás Porto Alegre/RS
01/12 Coritiba 2 x 1 Botafogo Curitiba/PR
01/12 Santos 2 x 1 Atlético-PR SJ do Rio Preto/SP
01/12 Cruzeiro 1 x 2 Bahia Belo Horizonte/MG
01/12 Criciúma 1 x 0 São Paulo Criciúma/SC
01/12 Vasco 2 x 0 Náutico Rio de Janeiro/RJ
01/12 Ponte Preta 0 x 2 Portuguesa Campinas/SP
01/12 Vitória 4 x 2 Flamengo Salvador/BA
 38ª RODADA
07/12 Náutico 1 x 0 Corinthians Recife/PE
07/12 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro Rio de Janeiro/RJ
08/12 Goiás 0 x 3 Santos Goiânia/GO
08/12 Bahia 1 x 2 Fluminense Salvador/BA
08/12 Portuguesa 0 x 0 Grêmio São Paulo/SP
08/12 Atlético-MG 2 x 2 Vitória Belo Horizonte/MG
08/12 Atlético-PR 5 x 1 Vasco Joinville/SC
08/12 São Paulo 0 x 1 Coritiba Itú/SP
08/12 Botafogo 3 x 0 Criciúma Rio de Janeiro/RJ
08/12 Internacional 0 x 0 Ponte Preta Caxias do Sul/RS

Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: www.cbf.com.br.
Página adicionada em 20/Maio/2013 - atualizada em 08/Dezembro/2013.

 

Pesquisa personalizada

Shopping Campeões do Futebol