Campeões do Futebol
Pesquisa personalizada
Adicione seu site em nosso Diretório GRÁTIS
Confederação Brasileira de Futebol

CAMPEONATO BRASILEIRO 2014

 Veja também »  História e Todos os Campeões                                                   + TABELAS
Classificação Final PG J V E D GM GS SG
1° - Cruzeiro EC (Campeão) 80 38 24 08 06 67 38 29
2° - São Paulo FC (Vice-Campeão) 70 38 20 10 08 59 40 19
3° - SC Internacional (Libertadores) 69 38 21 06 11 53 41 12
4° - SC Corinthians Paulista (Pré-Libertadores) 69 38 19 12 07 49 31 18
5° - C Atlético Mineiro 62 38 17 11 10 51 38 13
6° - Fluminense FC 61 38 17 10 11 61 42 19
7° - Grêmio FBPA 61 38 17 10 11 36 24 12
8° - C Atlético Paranaense 54 38 15 09 14 43 42 01
9° - Santos FC 53 38 15 08 15 42 35 07
10° - CR Flamengo 52 38 14 10 14 46 47 -1
11° - Sport C do Recife 52 38 14 10 14 36 46 -10
12° - Goiás EC 47 38 13 08 17 38 40 -2
13° - Figueirense FC 47 38 13 08 17 37 47 -10
14° - Coritiba FC 47 38 12 11 15 42 45 -3
15° - A Chapecoense de F. 43 38 11 10 17 39 44 -5
16° - SE Palmeiras 40 38 11 07 20 34 59 -25
17° - EC Vitória (Rebaixado) 38 38 10 08 20 37 54 -17
18° - EC Bahia (Rebaixado) 37 38 09 10 19 31 43 -12
19° - Botafogo FR (Rebaixado) 34 38 09 07 22 31 48 -17
20° - Criciúma EC (Rebaixado) 32 38 07 11 20 28 56 -28
PRIMEIRO TURNO

DATA - MANDANTE x VISITANTE - ESTÁDIO - CIDADE
19/04
19/04
19/04
20/04
20/04
20/04
20/04
20/04
20/04
20/04

26/04
26/04
27/04
27/04
27/04
27/04
27/04
27/04
27/04
27/04

03/05
03/05
03/05
03/05
04/05
04/05
04/05
04/05
04/05
04/05

10/05
10/05
10/05
11/05
11/05
11/05
11/05
11/05
11/05
11/05

14/05
17/05
18/05
18/05
18/05
18/05
18/05
18/05
18/05
04/06

21/05
21/05
21/05
21/05
21/05
21/05
21/05
22/05
22/05
22/05

24/05
24/05
25/05
25/05
25/05
25/05
25/05
25/05
25/05
25/05

28/05
28/05
28/05
28/05
28/05
28/05
28/05
28/05
29/05
29/05

31/05
31/05
31/05
01/06
01/06
01/06
01/06
01/06
01/06
11/10

16/07
16/07
16/07
16/07
16/07
16/07
17/07
17/07
17/07
06/08

19/07
19/07
19/07
19/07
20/07
20/07
20/07
20/07
20/07
20/07

26/07
26/07
26/07
26/07
27/07
27/07
27/07
27/07
27/07
27/07

02/08
02/08
02/08
03/08
03/08
03/08
03/08
03/08
03/08
03/08

09/08
09/08
09/08
10/08
10/08
10/08
10/08
10/08
10/08
10/08

16/08
16/08
17/08
17/08
17/08
17/08
17/08
17/08
17/08
17/08

20/08
20/08
20/08
20/08
20/08
20/08
20/08
20/08
21/08
21/08

23/08
23/08
23/08
24/08
24/08
24/08
24/08
24/08
24/08
24/08

30/08
30/08
31/08
31/08
31/08
31/08
31/08
31/08
31/08
31/08

06/09
06/09
06/09
07/09
07/09
07/09
07/09
07/09
07/09
07/09
Internacional 1 x 0 Vitória
Fluminense 3 x 0 Figueirense
Chapecoense 0 x 0 Coritiba
Atlético-MG 0 x 0 Corinthians
São Paulo 3 x 0 Botafogo
Bahia 1 x 2 Cruzeiro
Atlético-PR 1 x 0 Grêmio
Criciúma 1 x 2 Palmeiras
Flamengo 0 x 0 Goiás
Santos 1 x 1 Sport

Coritiba 0 x 0 Santos
Palmeiras 0 x 1 Fluminense
Corinthians 2 x 0 Flamengo
Vitória 2 x 2 Atlético-PR
Botafogo 2 x 2 Internacional
Cruzeiro 1 x 1 São Paulo
Goiás 1 x 0 Criciúma
Sport 2 x 1 Chapecoense
Figueirense 0 x 2 Bahia
Grêmio 2 x 1 Atlético-MG

São Paulo 2 x 2 Coritiba
Atlético-PR 2 x 3 Cruzeiro
Santos 0 x 0 Grêmio
Fluminense 1 x 2 Vitória
Flamengo 4 x 2 Palmeiras
Criciúma 1 x 0 Figueirense
Bahia 1 x 0 Botafogo
Internacional 2 x 1 Sport
Chapecoense 0 x 1 Corinthians
Atlético-MG 0 x 1 Goiás

Palmeiras 2 x 0 Goiás
Internacional 2 x 1 Atlético-PR
Botafogo 6 x 0 Criciúma
Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro
Fluminense 2 x 0 Flamengo
Chapecoense 1 x 2 Grêmio
São Paulo 1 x 1 Corinthians
Bahia 1 x 1 Vitória
Figueirense 0 x 2 Santos
Coritiba 0 x 1 Sport

Goiás 2 x 0 Botafogo
Cruzeiro 3 x 2 Coritiba
Corinthians 0 x 1 Figueirense
Atlético-PR 1 x 1 Chapecoense
Flamengo 0 x 2 São Paulo
Grêmio 1 x 0 Fluminense
Santos 1 x 2 Atlético-MG
Criciúma 0 x 0 Internacional
Vitória 0 x 1 Palmeiras
Sport 1 x 0 Bahia

Coritiba 1 x 1 Internacional
Flamengo 1 x 1 Bahia
Cruzeiro 2 x 0 Sport
Criciúma 1 x 0 Chapecoense
Corinthians 1 x 1 Atlético-PR
Grêmio 2 x 1 Botafogo
Fluminense 5 x 2 São Paulo
Palmeiras 1 x 0 Figueirense
Goiás 2 x 2 Santos
Vitória 2 x 3 Atlético-MG

Bahia 0 x 1 Fluminense
São Paulo 1 x 0 Grêmio
Figueirense 0 x 1 Goiás
Santos 0 x 0 Flamengo
Sport 1 x 4 Corinthians
Atlético-PR 2 x 0 Coritiba
Chapecoense 2 x 0 Palmeiras
Botafogo 1 x 1 Vitória
Atlético-MG 0 x 0 Criciúma
Internacional 1 x 3 Cruzeiro

Sport 0 x 0 Grêmio
Palmeiras 0 x 2 Botafogo
Criciúma 1 x 0 Coritiba
Internacional 2 x 0 Chapecoense
Goiás 0 x 0 Vitória
Corinthians 1 x 0 Cruzeiro
Atlético-PR 2 x 2 São Paulo
Atlético-MG 2 x 0 Fluminense
Flamengo 1 x 1 Figueirense
Bahia 0 x 2 Santos

São Paulo 2 x 1 Atlético-MG
Coritiba 3 x 0 Goiás
Vitória 0 x 1 Sport
Grêmio 0 x 0 Palmeiras
Chapecoense 2 x 1 Bahia
Cruzeiro 3 x 0 Flamengo
Figueirense 1 x 3 Atlético-PR
Santos 2 x 0 Criciúma
Fluminense 1 x 1 Internacional
Botafogo 1 x 0 Corinthians

Coritiba 0 x 2 Figueirense
Sport 1 x 0 Botafogo
Grêmio 0 x 0 Goiás
Bahia 0 x 2 São Paulo
Flamengo 1 x 2 Atlético-PR
Criciúma 3 x 2 Fluminense
Corinthians 2 x 1 Internacional
Santos 2 x 0 Palmeiras
Cruzeiro 3 x 1 Vitória
Chapecoense 1 x 1 Atlético-MG

São Paulo 0 x 1 Chapecoense
Atlético-MG 1 x 1 Bahia
Figueirense 0 x 1 Grêmio
Botafogo 1 x 0 Coritiba
Vitória 0 x 0 Corinthians
Palmeiras 1 x 2 Cruzeiro
Internacional 4 x 0 Flamengo
Atlético-PR 2 x 0 Criciúma
Goiás 0 x 0 Sport
Fluminense 1 x 0 Santos

Santos 3 x 0 Chapecoense
Cruzeiro 5 x 0 Figueirense
Criciúma 1 x 3 Vitória
Bahia 0 x 1 Internacional
Corinthians 2 x 0 Palmeiras
Atlético-PR 0 x 3 Fluminense
Goiás 2 x 1 São Paulo
Sport 2 x 1 Atlético-MG
Flamengo 1 x 0 Botafogo
Grêmio 2 x 3 Coritiba

São Paulo 1 x 1 Criciúma
Botafogo 1 x 1 Cruzeiro
Vitória 2 x 1 Grêmio
Figueirense 3 x 0 Sport
Coritiba 0 x 0 Corinthians
Palmeiras 1 x 1 Bahia
Chapecoense 1 x 0 Flamengo
Fluminense 2 x 0 Goiás
Atlético-MG 3 x 1 Atlético-PR
Internacional 1 x 0 Santos

Bahia 1 x 0 Goiás
Criciúma 0 x 0 Cruzeiro
Fluminense 1 x 1 Coritiba
Internacional 2 x 0 Grêmio
Santos 0 x 1 Corinthians
Flamengo 1 x 0 Sport
Atlético-PR 2 x 0 Botafogo
São Paulo 3 x 1 Vitória
Chapecoense 0 x 1 Figueirense
Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras

Goiás 0 x 1 Internacional
Corinthians 1 x 1 Bahia
Grêmio 2 x 0 Criciúma
Cruzeiro 3 x 0 Santos
Palmeiras 1 x 2 São Paulo
Vitória 0 x 0 Chapecoense
Coritiba 0 x 1 Flamengo
Figueirense 2 x 2 Atlético-MG
Botafogo 2 x 0 Fluminense
Sport 1 x 1 Atlético-PR

Figueirense 1 x 0 Botafogo
Santos 2 x 0 Atlético-PR
Sport 2 x 1 Palmeiras
Bahia 0 x 0 Criciúma
Coritiba 2 x 0 Vitória
Flamengo 2 x 1 Atlético-MG
Internacional 0 x 1 São Paulo
Chapecoense 1 x 0 Fluminense
Corinthians 5 x 2 Goiás
Cruzeiro 1 x 0 Grêmio

Botafogo 1 x 0 Chapecoense
Atlético-MG 1 x 0 Internacional
Palmeiras 1 x 0 Coritiba
Fluminense 4 x 0 Sport
São Paulo 2 x 1 Santos
Vitória 0 x 1 Figueirense
Criciúma 0 x 2 Flamengo
Grêmio 2 x 1 Corinthians
Atlético-PR 0 x 0 Bahia
Goiás 0 x 1 Cruzeiro

Cruzeiro 4 x 2 Chapecoense
Palmeiras 0 x 1 Internacional
Corinthians 1 x 1 Fluminense
Figueirense 1 x 1 São Paulo
Coritiba 0 x 0 Atlético-MG
Sport 2 x 0 Criciúma
Botafogo 1 x 0 Santos
Grêmio 1 x 0 Bahia
Goiás 3 x 1 Atlético-PR
Vitória 1 x 2 Flamengo

Flamengo 0 x 1 Grêmio
Santos 3 x 1 Vitória
Chapecoense 0 x 0 Goiás
Fluminense 3 x 3 Cruzeiro
Atlético-MG 1 x 0 Botafogo
Criciúma 0 x 0 Corinthians
São Paulo 2 x 0 Sport
Internacional 2 x 3 Figueirense
Atlético-PR 1 x 1 Palmeiras
Bahia 0 x 0 Coritiba
Beira Rio, Porto Alegre
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena Condá, Chapecó
João Havelange, Uberlândia
Morumbi, São Paulo
Fonte Nova, Salvador
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Heriberto Hülse, Criciúma
Mané Garrincha, Brasília
Vila Belmiro, Santos

Couto Pereira, Curitiba
Pacaembu, São Paulo
Pacaembu, São Paulo
Pituaçu, Salvador
Maracanã, Rio de Janeiro
João Havelange, Uberlândia
Juscelino Kubitschek, Itumbiara
Ilha do Retiro, Recife
Arena Barueri, Barueri
Arena do Grêmio, Porto Alegre

Pacaembu, São Paulo
Mané Garrincha, Brasília
Vila Belmiro, Santos
Maracanã, Rio de Janeiro
Maracanã, Rio de Janeiro
Heriberto Hülse, Criciúma
Fonte Nova, Salvador
Beira Rio, Porto Alegre
Arena Condá, Chapecó
Independência, Belo Horizonte

Pacaembu, São Paulo
Beira Rio, Porto Alegre
Maracanã, Rio de Janeiro
Independência, Belo Horizonte
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena Condá, Chapecó
Arena Barueri, Barueri
Fonte Nova, Salvador
Estádio do Café, Londrina
Couto Pereira, Curitiba

Mário Helênio, Juiz de Fora
Mineirão, Belo Horizonte
Arena Corinthians, São Paulo
Willie Davids, Maringá
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Arena Pantanal, Cuiabá
Heriberto Hülse, Criciúma
Pituaçu, Salvador
Ilha do Retiro, Recife

Couto Pereira, Curitiba
Moacyrzão, Macaé
Mineirão, Belo Horizonte
Heriberto Hülse, Criciúma
Canindé, São Paulo
Alfredo Jaconi, Caxias do Sul
Maracanã, Rio de Janeiro
Fonte Luminosa, Araraquara
Serra Dourada, Goiânia
Jóia da Princesa, Feira de Santana

Arena Barueri, Barueri
Morumbi, São Paulo
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Morumbi, São Paulo
Ilha do Retiro, Recife
Willie Davids, Maringá
Arena Condá, Chapecó
Moacyrzão, Macaé
João Lamego, Ipatinga
Centenário, Caxias do Sul

Ilha do Retiro, Recife
Paulo Constantino, Presidente Prudente
Heriberto Hülse, Criciúma
Centenário, Caxias do Sul
Serra Dourada, Goiânia
Canindé, São Paulo
João Havelange, Uberlândia
João Lamego, Ipatinga
Morumbi, São Paulo
Jóia da Princesa, Feira de Santana

Morumbi, São Paulo
Durival Britto, Curitiba
Jóia da Princesa, Feira de Santana
Alfredo Jaconi, Caxias do Sul
Arena Condá, Chapecó
João Havelange, Uberlândia
Orlando Scarpelli, Florianópolis
1º de Maio, São Bernardo
Moacyrzão, Macaé
Arena da Amazônia, Manaus

Couto Pereira, Curitiba
Ilha do Retiro, Recife
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Fonte Nova, Salvador
Moacyrzão, Macaé
Heriberto Hülse, Criciúma
Arena Corinthians, São Paulo
Vila Belmiro, Santos
Mineirão, Belo Horizonte
Arena Condá, Chapecó

Morumbi, São Paulo
Independência, Belo Horizonte
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Raulino de Oliveira, Volta Redonda
Barradão, Salvador
Pacaembu, São Paulo
Beira Rio, Porto Alegre
Arena da Baixada, Curitiba
Serra Dourada, Goiânia
Raulino de Oliveira, Volta Redonda

Vila Belmiro, Santos
Mineirão, Belo Horizonte
Heriberto Hülse, Criciúma
Fonte Nova, Salvador
Arena Corinthians, São Paulo
Arena da Baixada, Curitiba
Serra Dourada, Goiânia
Ilha do Retiro, Recife
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena do Grêmio, Porto Alegre

Morumbi, São Paulo
Maracanã, Rio de Janeiro
Barradão, Salvador
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Couto Pereira, Curitiba
Pacaembu, São Paulo
Arena Condá, Chapecó
Maracanã, Rio de Janeiro
Independência, Belo Horizonte
Beira Rio, Porto Alegre

Fonte Nova, Salvador
Heriberto Hülse, Criciúma
Maracanã, Rio de Janeiro
Beira Rio, Porto Alegre
Vila Belmiro, Santos
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena da Baixada, Curitiba
Morumbi, São Paulo
Arena Condá, Chapecó
Independência, Belo Horizonte

Serra Dourada, Goiânia
Arena Corinthians, São Paulo
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Mineirão, Belo Horizonte
Pacaembu, São Paulo
Barradão, Salvador
Couto Pereira, Curitiba
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Mané Garrincha, Brasília
Ilha do Retiro, Recife

Orlando Scarpelli, Florianópolis
Vila Belmiro, Santos
Arena Pernambuco, S. Lourenço da Mata
Fonte Nova, Salvador
Couto Pereira, Curitiba
Maracanã, Rio de Janeiro
Beira Rio, Porto Alegre
Arena Condá, Chapecó
Arena Corinthians, São Paulo
Mineirão, Belo Horizonte

Maracanã, Rio de Janeiro
Independência, Belo Horizonte
Pacaembu, São Paulo
Maracanã, Rio de Janeiro
Morumbi, São Paulo
Barradão, Salvador
Heriberto Hülse, Criciúma
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Arena da Baixada, Curitiba
Serra Dourada, Goiânia

Mineirão, Belo Horizonte
Pacaembu, São Paulo
Arena Corinthians, São Paulo
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Couto Pereira, Curitiba
Ilha do Retiro, Recife
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Serra Dourada, Goiânia
Barradão, Salvador

Maracanã, Rio de Janeiro
Pacaembu, São Paulo
Arena Condá, Chapecó
Maracanã, Rio de Janeiro
Independência, Belo Horizonte
Heriberto Hülse, Criciúma
Morumbi, São Paulo
Beira Rio, Porto Alegre
Arena da Baixada, Curitiba
Fonte Nova, Salvador
SEGUNDO TURNO
10/09
10/09
10/09
10/09
10/09
10/09
10/09
10/09
11/09
11/09

13/09
13/09
13/09
14/09
14/09
14/09
14/09
14/09
14/09
14/09

17/09
17/09
17/09
17/09
17/09
17/09
17/09
18/09
18/09
18/09

20/09
20/09
21/09
21/09
21/09
21/09
21/09
21/09
21/09
21/09

24/09
24/09
24/09
24/09
24/09
24/09
24/09
25/09
25/09
25/09

27/09
27/09
27/09
28/09
28/09
28/09
28/09
28/09
28/09
28/09

02/10
04/10
04/10
04/10
04/10
04/10
04/10
04/10
04/10
04/10

08/10
08/10
08/10
08/10
08/10
08/10
08/10
09/10
09/10
09/10

01/06
11/10
11/10
12/10
12/10
12/10
12/10
12/10
12/10
12/10

18/10
18/10
18/10
18/10
19/10
19/10
19/10
19/10
19/10
19/10

21/10
22/10
22/10
22/10
22/10
22/10
22/10
22/10
22/10
22/10

25/10
25/10
25/10
25/10
25/10
25/10
25/10
25/10
25/10
27/10

01/11
01/11
01/11
02/11
02/11
02/11
02/11
02/11
02/11
02/11

08/11
08/11
08/11
09/11
09/11
09/11
09/11
09/11
09/11
09/11

15/11
15/11
16/11
16/11
16/11
16/11
16/11
16/11
16/11
16/11

12/11
19/11
19/11
19/11
19/11
19/11
19/11
19/11
20/11
20/11

22/11
22/11
23/11
23/11
23/11
23/11
23/11
23/11
23/11
23/11

29/11
29/11
29/11
30/11
30/11
30/11
30/11
30/11
30/11
30/11

06/12
06/12
07/12
07/12
07/12
07/12
07/12
07/12
07/12
07/12
Figueirense 1 x 1 Fluminense
Palmeiras 1 x 0 Criciúma
Grêmio 1 x 0 Atlético-PR
Sport 3 x 1 Santos
Coritiba 3 x 0 Chapecoense
Botafogo 2 x 4 São Paulo
Goiás 1 x 0 Flamengo
Vitória 2 x 0 Internacional
Corinthians 1 x 0 Atlético-MG
Cruzeiro 2 x 1 Bahia

Chapecoense 3 x 1 Sport
Fluminense 3 x 0 Palmeiras
Santos 2 x 1 Coritiba
Bahia 3 x 0 Figueirense
Internacional 2 x 0 Botafogo
Flamengo 1 x 0 Corinthians
São Paulo 2 x 0 Cruzeiro
Atlético-MG 0 x 0 Grêmio
Criciúma 1 x 0 Goiás
Atlético-PR 2 x 0 Vitória

Vitória 3 x 1 Fluminense
Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR
Sport 0 x 0 Internacional
Figueirense 1 x 1 Criciúma
Coritiba 3 x 1 São Paulo
Botafogo 2 x 3 Bahia
Palmeiras 2 x 2 Flamengo
Goiás 2 x 3 Atlético-MG
Corinthians 1 x 1 Chapecoense
Grêmio 0 x 0 Santos

Atlético-PR 0 x 1 Internacional
Criciúma 1 x 1 Botafogo
Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG
Corinthians 3 x 2 São Paulo
Vitória 2 x 1 Bahia
Flamengo 1 x 1 Fluminense
Sport 1 x 0 Coritiba
Grêmio 1 x 0 Chapecoense
Santos 3 x 1 Figueirense
Goiás 6 x 0 Palmeiras

Coritiba 1 x 2 Cruzeiro
Internacional 3 x 0 Criciúma
Bahia 1 x 0 Sport
Chapecoense 3 x 0 Atlético-PR
Figueirense 1 x 0 Corinthians
São Paulo 2 x 2 Flamengo
Fluminense 0 x 0 Grêmio
Botafogo 1 x 0 Goiás
Palmeiras 2 x 0 Vitória
Atlético-MG 3 x 2 Santos

Sport 0 x 0 Cruzeiro
Chapecoense 1 x 1 Criciúma
São Paulo 1 x 3 Fluminense
Bahia 2 x 1 Flamengo
Atlético-PR 1 x 0 Corinthians
Botafogo 0 x 2 Grêmio
Atlético-MG 2 x 0 Vitória
Santos 2 x 0 Goiás
Figueirense 3 x 1 Palmeiras
Internacional 4 x 2 Coritiba

Palmeiras 4 x 2 Chapecoense
Vitória 2 x 1 Botafogo
Coritiba 1 x 0 Atlético-PR
Flamengo 0 x 1 Santos
Fluminense 1 x 1 Bahia
Grêmio 0 x 1 São Paulo
Corinthians 3 x 0 Sport
Cruzeiro 2 x 1 Internacional
Criciúma 3 x 1 Atlético-MG
Goiás 1 x 0 Figueirense

São Paulo 1 x 0 Atlético-PR
Coritiba 1 x 0 Criciúma
Botafogo 0 x 1 Palmeiras
Vitória 2 x 2 Goiás
Figueirense 1 x 2 Flamengo
Cruzeiro 0 x 1 Corinthians
Grêmio 2 x 0 Sport
Santos 1 x 0 Bahia
Fluminense 0 x 0 Atlético-MG
Chapecoense 5 x 0 Internacional

Corinthians 1 x 1 Botafogo
Goiás 3 x 0 Coritiba
Palmeiras 2 x 1 Grêmio
Bahia 0 x 1 Chapecoense
Flamengo 3 x 0 Cruzeiro
Atlético-MG 1 x 0 São Paulo
Internacional 2 x 1 Fluminense
Sport 1 x 2 Vitória
Atlético-PR 3 x 0 Figueirense
Criciúma 3 x 0 Santos

Goiás 0 x 0 Grêmio
Fluminense 4 x 2 Criciúma
São Paulo 2 x 1 Bahia
Atlético-MG 1 x 0 Chapecoense
Figueirense 4 x 0 Coritiba
Atlético-PR 2 x 1 Flamengo
Palmeiras 1 x 3 Santos
Internacional 1 x 2 Corinthians
Botafogo 1 x 1 Sport
Vitória 0 x 1 Cruzeiro

Bahia 1 x 1 Atlético-MG
Criciúma 0 x 1 Atlético-PR
Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras
Corinthians 2 x 1 Vitória
Flamengo 2 x 0 Internacional
Coritiba 2 x 0 Botafogo
Grêmio 1 x 0 Figueirense
Santos 0 x 1 Fluminense
Chapecoense 0 x 0 São Paulo
Sport 0 x 1 Goiás

Figueirense 1 x 1 Cruzeiro
Palmeiras 1 x 1 Corinthians
Fluminense 2 x 1 Atlético-PR
Chapecoense 1 x 1 Santos
Atlético-MG 3 x 2 Sport
Vitória 3 x 1 Criciúma
Coritiba 1 x 1 Grêmio
Botafogo 2 x 1 Flamengo
Internacional 2 x 0 Bahia
São Paulo 3 x 0 Goiás

Grêmio 1 x 0 Vitória
Goiás 0 x 2 Fluminense
Corinthians 2 x 2 Coritiba
Criciúma 1 x 2 São Paulo
Santos 1 x 2 Internacional
Sport 1 x 0 Figueirense
Cruzeiro 2 x 1 Botafogo
Flamengo 3 x 0 Chapecoense
Atlético-PR 1 x 0 Atlético-MG
Bahia 0 x 1 Palmeiras

Coritiba 1 x 0 Fluminense
Palmeiras 0 x 2 Atlético-MG
Botafogo 0 x 2 Atlético-PR
Sport 2 x 2 Flamengo
Vitória 1 x 2 São Paulo
Figueirense 1 x 0 Chapecoense
Grêmio 4 x 1 Internacional
Cruzeiro 3 x 1 Criciúma
Goiás 3 x 0 Bahia
Corinthians 1 x 0 Santos

Criciúma 0 x 3 Grêmio
Fluminense 1 x 0 Botafogo
Atlético-PR 0 x 1 Sport
Flamengo 3 x 2 Coritiba
Santos 0 x 1 Cruzeiro
Bahia 1 x 2 Corinthians
Internacional 1 x 0 Goiás
São Paulo 2 x 0 Palmeiras
Chapecoense 0 x 1 Vitória
Atlético-MG 1 x 1 Figueirense

São Paulo 1 x 1 Internacional
Atlético-PR 1 x 1 Santos
Botafogo 0 x 1 Figueirense
Vitória 1 x 1 Coritiba
Criciúma 0 x 1 Bahia
Goiás 0 x 1 Corinthians
Palmeiras 0 x 2 Sport
Atlético-MG 4 x 0 Flamengo
Fluminense 1 x 4 Chapecoense
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro

Internacional 2 x 1 Atlético-MG
Bahia 1 x 2 Atlético-PR
Flamengo 1 x 1 Criciúma
Santos 0 x 1 São Paulo
Sport 2 x 2 Fluminense
Cruzeiro 2 x 1 Goiás
Figueirense 2 x 0 Vitória
Corinthians 1 x 0 Grêmio
Coritiba 2 x 0 Palmeiras
Chapecoense 2 x 0 Botafogo

Internacional 3 x 1 Palmeiras
Criciúma 2 x 2 Sport
Flamengo 4 x 0 Vitória
São Paulo 1 x 1 Figueirense
Santos 2 x 0 Botafogo
Chapecoense 1 x 1 Cruzeiro
Fluminense 5 x 2 Corinthians
Atlético-PR 1 x 0 Goiás
Bahia 1 x 0 Grêmio
Atlético-MG 1 x 2 Coritiba

Figueirense 1 x 2 Internacional
Corinthians 2 x 1 Criciúma
Coritiba 3 x 2 Bahia
Botafogo 0 x 0 Atlético-MG
Vitória 0 x 1 Santos
Goiás 4 x 2 Chapecoense
Sport 1 x 0 São Paulo
Cruzeiro 2 x 1 Fluminense
Grêmio 1 x 1 Flamengo
Palmeiras 1 x 1 Atlético-PR
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Pacaembu, São Paulo
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Arena Pernambuco, S. Lourenço da Mata
Couto Pereira, Curitiba
Mané Garrincha, Brasília
Arena Pantanal, Cuiabá
Barradão, Salvador
Arena Corinthians, São Paulo
Mineirão, Belo Horizonte

Arena Condá, Chapecó
Maracanã, Rio de Janeiro
Vila Belmiro, Santos
Jóia da Princesa, Feira de Santana
Beira Rio, Porto Alegre
Maracanã, Rio de Janeiro
Morumbi, São Paulo
Independência, Belo Horizonte
Heriberto Hülse, Criciúma
Arena da Baixada, Curitiba

Barradão, Salvador
Mineirão, Belo Horizonte
Arena Pernambuco, S. Lourenço da Mata
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Couto Pereira, Curitiba
Maracanã, Rio de Janeiro
Pacaembu, São Paulo
Serra Dourada, Goiânia
Arena Corinthians, São Paulo
Arena do Grêmio, Porto Alegre

Arena da Baixada, Curitiba
Heriberto Hülse, Criciúma
Mineirão, Belo Horizonte
Arena Corinthians, São Paulo
Fonte Nova, Salvador
Maracanã, Rio de Janeiro
Ilha do Retiro, Recife
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Vila Belmiro, Santos
Serra Dourada, Goiânia

Couto Pereira, Curitiba
Beira Rio, Porto Alegre
Fonte Nova, Salvador
Arena Condá, Chapecó
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Morumbi, São Paulo
Maracanã, Rio de Janeiro
Maracanã, Rio de Janeiro
Pacaembu, São Paulo
Independência, Belo Horizonte

Arena Pernambuco, S. Lourenço da Mata
Arena Condá, Chapecó
Morumbi, São Paulo
Fonte Nova, Salvador
Arena da Baixada, Curitiba
Maracanã, Rio de Janeiro
Independência, Belo Horizonte
Pacaembu, São Paulo
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Beira Rio, Porto Alegre

Pacaembu, São Paulo
Barradão, Salvador
Couto Pereira, Curitiba
Maracanã, Rio de Janeiro
Mané Garrincha, Brasília
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Arena Corinthians, São Paulo
Mineirão, Belo Horizonte
Heriberto Hülse, Criciúma
Serra Dourada, Goiânia

Morumbi, São Paulo
Couto Pereira, Curitiba
Maracanã, Rio de Janeiro
Barradão, Salvador
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Mineirão, Belo Horizonte
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Vila Belmiro, Santos
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena Condá, Chapecó

Arena Corinthians, São Paulo
Serra Dourada, Goiânia
Pacaembu, São Paulo
Fonte Nova, Salvador
Maracanã, Rio de Janeiro
Independência, Belo Horizonte
Beira Rio, Porto Alegre
Ilha do Retiro, Recife
Arena da Baixada, Curitiba
Heriberto Hülse, Criciúma

Serra Dourada, Goiânia
Maracanã, Rio de Janeiro
Morumbi, São Paulo
Independência, Belo Horizonte
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Arena da Baixada, Curitiba
Pacaembu, São Paulo
Beira Rio, Porto Alegre
Raulino de Oliveira, Volta Redonda
Barradão, Salvador

Fonte Nova, Salvador
Heriberto Hülse, Criciúma
Mineirão, Belo Horizonte
Arena Pantanal, Cuiabá
Maracanã, Rio de Janeiro
Couto Pereira, Curitiba
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Vila Belmiro, Santos
Arena Condá, Chapecó
Ilha do Retiro, Recife

Orlando Scarpelli, Florianópolis
Pacaembu, São Paulo
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena Condá, Chapecó
Independência, Belo Horizonte
Barradão, Salvador
Couto Pereira, Curitiba
Arena da Amazônia, Manaus
Beira Rio, Porto Alegre
Morumbi, São Paulo

Arena do Grêmio, Porto Alegre
Serra Dourada, Goiânia
Arena Corinthians, São Paulo
Heriberto Hülse, Criciúma
Vila Belmiro, Santos
Ilha do Retiro, Recife
Mineirão, Belo Horizonte
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena da Baixada, Curitiba
Fonte Nova, Salvador

Couto Pereira, Curitiba
Pacaembu, São Paulo
Raulino de Oliveira, Volta Redonda
Arena Pernambuco, S. Lourenço da Mata
Barradão, Salvador
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Mineirão, Belo Horizonte
Serra Dourada, Goiânia
Arena Corinthians, São Paulo

Heriberto Hülse, Criciúma
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena da Baixada, Curitiba
Maracanã, Rio de Janeiro
Vila Belmiro, Santos
Fonte Nova, Salvador
Beira Rio, Porto Alegre
Morumbi, São Paulo
Arena Condá, Chapecó
Independência, Belo Horizonte

Morumbi, São Paulo
Arena da Baixada, Curitiba
São Januário, Rio de Janeiro
Barradão, Salvador
Heriberto Hülse, Criciúma
Mangueirão, Belém
Allianz Parque, Sao Paulo
Independência, Belo Horizonte
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena do Grêmio, Porto Alegre

Beira Rio, Porto Alegre
Fonte Nova, Salvador
Castelão/MA, São Luis
Arena Pantanal, Cuiabá
Arena Pernambuco, S. Lourenço da Mata
Mineirão, Belo Horizonte
Orlando Scarpelli, Florianópolis
Arena Corinthians, São Paulo
Couto Pereira, Curitiba
Arena Condá, Chapecó

Beira Rio, Porto Alegre
Heriberto Hülse, Criciúma
Arena da Amazônia, Manaus
Morumbi, São Paulo
Vila Belmiro, Santos
Arena Condá, Chapecó
Maracanã, Rio de Janeiro
Arena da Baixada, Curitiba
Fonte Nova, Salvador
Independência, Belo Horizonte

Orlando Scarpelli, Florianópolis
Arena Corinthians, São Paulo
Couto Pereira, Curitiba
Mané Garrincha, Brasília
Barradão, Salvador
Serra Dourada, Goiânia
Arena Pernambuco, S. Lourenço da Mata
Mineirão, Belo Horizonte
Arena do Grêmio, Porto Alegre
Allianz Parque, Sao Paulo
 Veja também »  História e Todos os Campeões                                                   + TABELAS
  CAMPEÕES   ESPECIAIS
  + ESPECIAIS   + FUTEBOL
SBSites Host Adicione seu site em nosso Diretório GRÁTIS
   Home      Historiadores      Blog Campeões      Loja Campeões
  Arquivo Campeões do Futebol - Desde 2005 | Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva | Hospedagem SBSites Brasil
 
  * Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador