Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  Turno   |   Returno   |   Classificação   |   Regulamento              CAMPEÕES
 1ª RODADA                                                                LOCAL/UF
18/05 CRB 0 x 2 Bragantino Maceió/AL
18/05 Ceará 1 x 2 América-MG Fortaleza/CE
18/05 Ipatinga 1 x 1 ABC Ipatinga/MG
19/05 América-RN 5 x 2 Goiás Goianinha/RN
19/05 Paraná Clube 1 x 1 Guarani Curitiba/PR
19/05 Boa EC 2 x 2 Avaí Varginha/MG
19/05 Grêmio Barueri 0 x 1 Vitória-BA Barueri/SP
19/05 Joinville 1 x 4 Atlético-PR Joinville/SC
19/05 Criciúma 4 x 1 Guaratinguetá Criciúma/SC
19/05 São Caetano 0 x 1 ASA SC do Sul/SP
 2ª RODADA                                                                LOCAL/UF
22/05 Avaí 1 x 0 São Caetano Florianópolis/SC
25/05 Guarani 0 x 0 Boa EC Campinas/SP
25/05 ABC 0 x 0 Joinville Natal/RN
26/05 Guaratinguetá 2 x 1 Ceará Guaratinguetá/SP
26/05 America-MG 4 x 0 CRB Belo Horizonte/MG
26/05 Bragantino 3 x 4 Criciuma Bragança Paulista/SP
26/05 ASA 1 x 1 Grêmio Barueri Arapiraca/AL
05/06 Goiás 2 x 0 Paraná Clube Goiânia/GO
05/06 Vitória-BA 2 x 2 América-RN Salvador/BA
10/07 Atlético-PR 1 x 0 Ipatinga Paranaguá/PR
 3ª RODADA                                                                LOCAL/UF
29/05 America-RN 1 x 0 Avai Goianinha/RN
29/05 Joinville 2 x 0 Guarani Joinville/SC
29/05 Ceará 2 x 2 Goiás Fortaleza/CE
29/05 CRB 3 x 1 Guaratingueta Maceió/AL
29/05 São Caetano 2 x 0 Bragantino São Caetano do Sul/SP
29/05 Ipatinga 1 x 0 ASA Ipatinga/MG
29/05 Boa EC 2 x 1 Atletico-PR Varginha/MG
29/05 Grêmio Barueri 0 x 3 ABC Barueri/SP
29/05 Criciuma 2 x 1 Vitória-BA Criciuma/SC
29/05 Paraná Clube 0 x 1 America-MG Curitiba/PR
 4ª RODADA                                                                LOCAL/UF
01/06 Goiás 1 x 0 CRB Goiania/GO
01/06 Atletico-PR 3 x 0 Gremio Barueri Curitiba/PR
01/06 Guaratinguetá 0 x 2 America-RN Guaratingueta/SP
02/06 ASA 3 x 2 Boa EC Arapiraca/AL
02/06 Avai 1 x 2 Joinville Florianopolis/SC
02/06 America-MG 3 x 0 Criciuma Belo Horizonte/MG
02/06 ABC 0 x 1 São Caetano Natal/RN
02/06 Guarani 4 x 1 Ceará Campinas/SP
02/06 Vitoria-BA 4 x 0 Ipatinga Salvador/BA
02/06 Bragantino 3 x 3 Paraná Clube Bragança Paulista/SP
 5ª RODADA                                                                LOCAL/UF
05/06 Joinville 1 x 0 ASA Joinville/SC
05/06 São Caetano 1 x 1 América-MG São Caetano do Sul/SP
08/06 Ipatinga 1 x 2 Avai Ipatinga/MG
08/06 Boa EC 1 x 2 Vitória-BA Varginha/MG
08/06 América-RN 2 x 1 Bragantino Goianinha/RN
09/06 Criciuma 3 x 0 Goias Criciuma/SC
09/06 Parana Clube 3 x 2 Guaratingueta Curitiba/PR
09/06 CRB 2 x 0 Atletico-PR Maceio/AL
09/06 Gremio Barueri 2 x 2 Guarani Barueri/SP
09/06 Ceara 4 x 2 ABC Fortaleza/CE
 6ª RODADA                                                                LOCAL/UF
12/06 Vitoria-BA 1 x 0 Guarani Salvador/BA
12/06 Grêmio Barueri 1 x 2 Paraná Clube Barueri/SP
12/06 Ipatinga 1 x 2 Boa EC Ipatinga/MG
15/06 São Caetano 3 x 2 América-RN São Caetano do Sul/SC
15/06 Avai 2 x 0 América-MG Florianopolis/SC
16/06 Joinville 1 x 1 Ceara Joinville/SC
16/06 ABC 4 x 2 CRB Natal/RN
16/06 Bragantino 1 x 0 Guaratingueta/SP Bragança Paulista/SP
16/06 ASA 1 x 2 Criciuma Arapiraca/AL
16/06 Atlético-PR 0 x 0 Goiás Paranaguá/PR
 7ª RODADA                                                                LOCAL/UF
19/06 América-MG 3 x 2 Bragantino Belo Horizonte/MG
19/06 CRB 2 x 2 São Caetano Maceió/AL
19/06 América-RN 2 x 0 ASA Goianinha/RN
22/06 Paraná Clube 2 x 0 Joinville Curitiba/PR
22/06 Guaratinguetá 1 x 1 Avaí Guaratinguetá/SP
23/06 Guarani 1 x 1 ABC Campinas/SP
23/06 Criciúma 3 x 2 Ipatinga Criciuma/SC
23/06 Goiás 4 x 3 Vitória-BA Goiânia/GO
23/06 Ceará 1 x 0 Atlético-PR Fortaleza/CE
23/06 Boa EC 4 x 1 Grêmio Barueri Varginha/MG
 8ª RODADA                                                                LOCAL/UF
26/06 Grêmio Barueri 0 x 1 América-MG Barueri/SP
26/06 Ipatinga 1 x 2 Ceará Ipatinga/MG
26/06 Goiás 1 x 1 Guaratinguetá Goiânia/GO
29/06 América-RN 1 x 0 Guarani Goianinha/RN
29/06 ASA 3 x 1 ABC Arapiraca/AL
30/06 Atlético-PR 0 x 0 Bragantino Paranaguá/PR
30/06 Vitória-BA 2 x 0 Avai Salvador/BA
30/06 Criciúma 2 x 0 CRB Criciúma/SC
30/06 São Caetano 1 x 1 Paraná Clube São Caetano do Sul/SP
30/06 Boa EC 0 x 0 Joinville Varginha/MG
 9ª RODADA                                                                LOCAL/UF
03/07 Guarani 1 x 0 Ipatinga Campinas/SP
03/07 Guaratinguetá 0 x 1 São Caetano Guaratinguetá/SP
06/07 Ceará 2 x 2 Criciúma Fortaleza/CE
06/07 Joinville 4 x 0 Grêmio Barueri Joinville/SC
06/07 Avaí 2 x 0 ASA Florianópolis/SC
07/07 América-MG 3 x 2 Atlético-PR Belo Horizonte/MG
07/07 ABC 0 x 1 Vitória-BA Natal/RN
07/07 Bragantino 3 x 3 Goiás Bragança Paulista/SP
07/07 CRB 4 x 2 América-RN Maceió/AL
07/07 Paraná Clube 2 x 0 Boa EC Curitiba/PR
 10ª RODADA                                                                LOCAL/UF
10/07 Vitória-BA 4 x 3 Paraná Clube Salvador/BA
10/07 Criciúma 4 x 3 Boa EC Criciuma/SC
10/07 Guaratinguetá 2 x 1 ASA Guaratinguetá/SP
13/07 Goiás 2 x 0 América-MG Goiânia/GO
13/07 Ipatinga 0 x 3 Grêmio Barueri Ipatinga/MG
14/07 Atlético-PR 2 x 1 ABC Paranaguá/PR
14/07 São Caetano 1 x 0 Joinville São Caetano do Sul/SP
14/07 América-RN 1 x 1 Ceará Goianinha/RN
14/07 CRB 2 x 0 Avaí Maceió/AL
14/07 Bragantino 0 x 0 Guarani Bragança Paulista/SP
 11ª RODADA                                                                LOCAL/UF
17/07 Boa EC 0 x 0 CRB Varginha/MG
17/07 ASA 2 x 3 Vitória-BA Arapiraca/AL
17/07 Joinville 6 x 0 Ipatinga Joinville/SC
17/07 Guarani 1 x 2 Goiás Campínas/SP
17/07 Ceará 2 x 2 São Caetano Fortaleza/CE
17/07 Avaí 1 x 2 Atlético-PR Florianópolis/SC
17/07 Grêmio Barueri 0 x 0 Bragantino Barueri/SP
17/07 Paraná Clube 1 x 0 América-RN Curitiba/PR
17/07 ABC 2 x 2 Criciúma Natal/RN
17/07 América-MG 2 x 1 Guaratinguetá Belo Horizonte/MG
 12ª RODADA                                                                LOCAL/UF
20/07 América-RN 2 x 1 Ipatinga Goianinha/RN
20/07 São Caetano 3 x 0 Grêmio Barueri São Caetano do Sul/SP
20/07 América-MG 1 x 1 Guarani Belo Horizonte/MG
20/07 Guaratinguetá 0 x 0 Boa EC Guaratinguetá/SP
21/07 Ceará 3 x 2 ASA Fortaleza/CE
21/07 Atlético-PR 0 x 1 Vitória-BA Paranaguá/PR
21/07 Goiás 2 x 0 Avai Goiânia/GO
21/07 CRB 4 x 3 Joinville Maceió/AL
21/07 Criciúma 2 x 1 Paraná Clube Criciúma/SC
21/07 Bragantino 1 x 2 ABC Bragança Paulista/SP
 13ª RODADA                                                                LOCAL/UF
24/07 Boa EC 2 x 1 América-MG Varginha/MG
24/07 ASA 0 x 1 Goiás Arapiraca/AL
24/07 Joinville/SC 1 x 0 América-RN Joinville/SC
27/07 Grêmio Barueri 1 x 4 Criciúma Barueri/SP
27/07 Avai 1 x 0 Bragantino Florianópolis/SC
28/07 Guarani-SP 2 x 1 Atlético-PR Campinas/SP
28/07 Paraná Clube 1 x 0 Ceará Curitiba/PR
28/07 ABC 3 x 0 Guaratinguetá Natal/RN
28/07 Ipatinga 1 x 2 São Caetano Ipatinga/MG
 14ª RODADA                                                                LOCAL/UF
31/07 América-MG 0 x 2 Joinville Belo Horizonte/MG
31/07 Goiás 1 x 1 ABC Goiânia/GO
31/07 Criciúma 2 x 1 Guarani-SP Criciúma/SC
31/07 Paraná Clube 1 x 1 Avaí Curitiba/PR
31/07 Ceará 1 x 1 Boa EC Fortaleza/CE
31/07 Guaratinguetá 0 x 1 Atlético-PR Guaratinguetá/SP
31/07 América-RN 2 x 1 Grêmio Barueri Goianinha/RN
31/07 Bragantino 2 x 2 ASA Bragança Paulista/SP
31/07 CRB 2 x 0 Ipatinga Maceió/AL
31/07 São Caetano 0 x 0 Vitória/BA São Caetano do Sul/SP
 15ª RODADA                                                                LOCAL/UF
03/08 Vitória-BA 0 x 1 Bragantino Salvador/BA
03/08 Grêmio Barueri 0 x 0 CRB Barueri/SP
03/08 Ipatinga 0 x 6 Goiás Ipatinga/MG
03/08 Boa EC 1 x 1 América-RN Varginha/MG
04/08 Joinville 3 x 1 Criciúma Joinville/SC
04/08 Avaí 2 x 1 Ceará Florianopolis/SC
04/08 Guarani 2 x 1 Guaratinguetá Campinas/SP
04/08 ASA 3 x 2 América-MG Arapiraca/AL
04/08 Atlético-PR 0 x 1 São Caetano Paranaguá/PR
04/08 ABC 2 x 0 Paraná Clube Natal/RN
 16ª RODADA                                                                LOCAL/UF
07/08 América-RN 0 x 2 Atlético-PR Goianinha/RN
07/08 Bragantino 0 x 2 Ipatinga Bragança Paulista/SP
07/08 Avaí 3 x 1 ABC Florianópolis/SC
10/08 Ceará 2 x 0 Grêmio Barueri Fortaleza/CE
10/08 ASA 1 x 0 Guarani Arapiraca/AL
11/08 Goiás 2 x 0 Boa EC Goiânia/GO
11/08 São Caetano 1 x 1 Criciúma SC do Sul/SP
11/08 Guaratinguetá 0 x 3 Joinville Guaratinguetá/SP
11/08 América-MG 1 x 2 Vitória-BA Belo Horizonte/MG
11/08 Paraná Clube 4 x 0 CRB Curitiba/PR
 17ª RODADA                                                                LOCAL/UF
14/08 Joinville 1 x 0 Bragantino Joinville/SC
14/08 Vitória-BA 2 x 0 Guaratingueta Salvador/BA
14/08 Criciúma 4 x 3 América-RN Criciúma/SC
14/08 Ipatinga 2 x 0 Paraná Clube Ipatinga/MG
14/08 CRB 0 x 2 Ceará Maceió/AL
14/08 Boa EC 1 x 3 São Caetano Varginha/MG
14/08 Guarani 0 x 2 Avai Campinas/SP
14/08 ABC 0 x 2 América-MG Natal/RN
14/08 Grêmio Barueri 2 x 0 Goiás Barueri/SP
14/08 Atlético-PR 1 x 0 ASA Paranaguá/PR
 18ª RODADA                                                                LOCAL/UF
17/08 Vitória-BA 2 x 1 Joinville Salvador/BA
17/08 Guaratinguetá 3 x 1 Ipatinga Guaratinguetá/SP
17/08 Guarani 4 x 0 CRB Campinas/SP
17/08 Avai 2 x 1 Grêmio Barueri Florianópolis/SC
17/08 América-MG 1 x 1 América-RN Belo Horizonte/MG
18/08 Atlético-PR 1 x 0 Criciuma Paranaguá/PR
18/08 Goiás 0 x 0 São Caetano Goiânia/GO
18/08 ABC 1 x 2 Boa EC Natal/RN
18/08 Bragantino 1 x 3 Ceará Bragança Paulista/SP
18/08 ASA 1 x 1 Paraná Clube Arapiraca/AL
 19ª RODADA                                                                LOCAL/UF
21/08 Criciúma 2 x 0 Avai Criciúma/SC
21/08 Ipatinga 1 x 0 América-MG Ipatinga/MG
21/08 Grêmio Barueri 2 x 3 Guaratinguetá Barueri/SP
24/08 Ceará 1 x 3 Vitória-BA Fortaleza/CE
25/08 Paraná Clube 1 x 2 Atlético-PR Curitiba/PR
25/08 São Caetano 1 x 2 Guarani SC do Sul/SP
25/08 Joinville 1 x 0 Goiás Joinville/SC
25/08 América-RN 1 x 0 ABC Goianinha/RN
25/08 CRB 0 x 1 ASA Maceió/AL
25/08 Boa EC 3 x 0 Bragantino Varginha/MG
  Turno   |   Returno   |   Classificação   |   Regulamento              CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador