Confederação Brasileira de Futebol   CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B 2014

 

Campeões do Brasileiro Série B     + TABELAS

       

Classificação Final PG J V E D GM GS SG
1° - Joinville-SC (Campeão) 70 38 21 07 10 54 33 21
2° - Ponte Preta-SP (acesso) 69 38 19 12 07 61 38 23
3° - Vasco da Gama-RJ (acesso) 63 38 16 15 07 50 36 14
4° - Avaí-SC (acesso) 62 38 18 08 12 47 40 07
5° - América-MG 61 38 20 07 11 59 39 20
6° - Boa Esporte-MG 59 38 18 05 15 51 48 03
7° - Atlético-GO 59 38 17 08 13 54 49 05
8° - Ceará-CE 57 38 16 09 13 58 53 05
9° - Santa Cruz-PE 55 38 14 13 11 51 38 13
10° - Sampaio Corrêa-MA 53 38 13 14 11 54 46 08
11° - Paraná Clube-PR 51 38 13 12 13 45 43 02
12° - Luverdense-MT 50 38 15 05 18 40 46 -6
13° - Náutico-PE 50 38 14 08 16 40 47 -7
14° - ABC-RN 48 38 14 06 18 34 40 -6
15° - Oeste-SP 48 38 12 12 14 39 48 -9
16° - Bragantino-SP 46 38 13 07 18 45 55 -10
17° - América-RN (Rebaixado) 43 38 12 07 19 44 53 -9
18° - Icasa-CE (Rebaixado) 43 38 11 10 17 34 43 -9
19° - Vila Nova-GO (Rebaixado) 32 38 10 02 26 35 70 -35
20° - Portuguesa-SP (Rebaixado) 25 38 04 13 21 29 59 -30

 

DATA/DIA/HORA - MANDANTE x VISITANTE - ESTÁDIO/CIDADE
18/04 Sex 19:30
18/04 Sex 19:30
18/04 Sex 19:30
18/04 Sex 21:50
19/04 Sáb 16:20
19/04 Sáb 16:20
19/04 Sáb 16:20
19/04 Sáb 16:20
19/04 Sáb 21:00
19/04 Sáb 21:00

22/04 Ter 21:50
25/04 Sex 19:30
25/04 Sex 21:00
26/04 Sáb 16:20
26/04 Sáb 16:20
26/04 Sáb 16:20
26/04 Sáb 16:20
26/04 Sáb 16:20
26/04 Sáb 21:00
26/04 Sáb 21:00

29/04 Ter 21:50
02/05 Sex 19:30
02/05 Sex 21:00
03/05 Sáb 16:20
03/05 Sáb 16:20
03/05 Sáb 16:20
03/05 Sáb 16:20
03/05 Sáb 16:20
03/05 Sáb 21:00
03/05 Sáb 21:00

06/05 Ter 21:50
09/05 Sex 21:00
10/05 Sáb 16:20
10/05 Sáb 16:20
10/05 Sáb 16:20
10/05 Sáb 16:20
10/05 Sáb 16:20
10/05 Sáb 21:00
10/05 Sáb 21:00
07/06 Sáb 16:20

13/05 Ter 21:50
16/05 Sex 21:00
17/05 Sáb 16:20
17/05 Sáb 16:20
17/05 Sáb 16:20
17/05 Sáb 16:20
17/05 Sáb 16:20
17/05 Sáb 21:00
17/05 Sáb 21:00
12/08 Ter 21:00

20/05 Ter 19:30
20/05 Ter 19:30
20/05 Ter 19:30
20/05 Ter 19:30
20/05 Ter 19:30
20/05 Ter 21:50
20/05 Ter 21:50
20/05 Ter 21:50
20/05 Ter 21:50
20/05 Ter 21:50

23/05 Sex 19:30
23/05 Sex 19:30
23/05 Sex 19:30
23/05 Sex 21:50
24/05 Sáb 16:20
24/05 Sáb 16:20
24/05 Sáb 16:20
24/05 Sáb 16:20
24/05 Sáb 21:00
24/05 Sáb 21:00

27/05 Ter 19:30
27/05 Ter 19:30
27/05 Ter 19:30
27/05 Ter 19:30
27/05 Ter 19:30
27/05 Ter 21:50
27/05 Ter 21:50
27/05 Ter 21:50
27/05 Ter 21:50
27/05 Ter 21:50

30/05 Sex 19:30
30/05 Sex 19:30
30/05 Sex 19:30
30/05 Sex 21:50
31/05 Sáb 16:20
31/05 Sáb 16:20
31/05 Sáb 16:20
31/05 Sáb 16:20
31/05 Sáb 21:00
31/05 Sáb 21:00

03/06 Ter 19:30
03/06 Ter 19:30
03/06 Ter 19:30
03/06 Ter 19:30
03/06 Ter 21:50
03/06 Ter 21:50
03/06 Ter 21:50
06/06 Sex 19:30
06/06 Sex 19:30
22/07 Ter 19:30

15/07 Ter 19:30
15/07 Ter 19:30
15/07 Ter 19:30
15/07 Ter 19:30
15/07 Ter 19:30
15/07 Ter 21:50
15/07 Ter 21:50
15/07 Ter 21:50
15/07 Ter 21:50
15/07 Ter 21:50

18/07 Sex 19:30
18/07 Sex 19:30
18/07 Sex 19:30
18/07 Sex 21:50
19/07 Sáb 16:20
19/07 Sáb 16:20
19/07 Sáb 16:20
19/07 Sáb 16:20
19/07 Sáb 21:00
19/07 Sáb 21:00

22/07 Ter 19:00
25/07 Sex 19:30
25/07 Sex 21:00
25/07 Sex 21:00
26/07 Sáb 16:20
26/07 Sáb 16:20
26/07 Sáb 16:20
26/07 Sáb 16:20
26/07 Sáb 21:00
26/07 Sáb 21:00

29/07 Ter 19:00
29/07 Ter 21:00
01/08 Sex 21:00
01/08 Sex 21:00
02/08 Sáb 16:20
02/08 Sáb 16:20
02/08 Sáb 16:20
02/08 Sáb 16:20
02/08 Sáb 16:20
02/08 Sáb 21:00

05/08 Ter 19:30
05/08 Ter 21:00
08/08 Sex 19:30
08/08 Sex 19:30
08/08 Sex 21:00
09/08 Sáb 16:20
09/08 Sáb 16:20
09/08 Sáb 16:20
09/08 Sáb 21:00
09/08 Sáb 21:00

12/08 Ter 19:30
12/08 Ter 21:00
15/08 Sex 19:30
15/08 Sex 21:00
16/08 Sáb 16:20
16/08 Sáb 16:20
16/08 Sáb 16:20
16/08 Sáb 21:00
16/08 Sáb 21:00
14/10 Ter 19:30

19/08 Ter 19:30
19/08 Ter 19:30
19/08 Ter 19:30
19/08 Ter 19:30
19/08 Ter 19:30
19/08 Ter 19:30
19/08 Ter 21:50
19/08 Ter 21:50
19/08 Ter 21:50
19/08 Ter 21:50

22/08 Sex 19:30
22/08 Sex 19:30
22/08 Sex 21:50
23/08 Sáb 16:10
23/08 Sáb 16:10
23/08 Sáb 16:10
23/08 Sáb 16:10
23/08 Sáb 16:10
23/08 Sáb 21:00
23/08 Sáb 21:00

26/08 Ter 19:30
26/08 Ter 21:50
29/08 Sex 20:30
29/08 Sex 20:30
29/08 Sex 20:30
30/08 Sáb 16:10
30/08 Sáb 16:10
30/08 Sáb 16:10
30/08 Sáb 16:10
30/08 Sáb 21:00

02/09 Ter 19:30
02/09 Ter 19:30
02/09 Ter 20:30
05/09 Sex 19:30
06/09 Sáb 16:10
06/09 Sáb 16:10
06/09 Sáb 16:10
06/09 Sáb 16:10
06/09 Sáb 21:00
06/09 Sáb 21:00

08/09 Seg 21:00
09/09 Ter 17:00
09/09 Ter 17:00
09/09 Ter 19:30
09/09 Ter 19:30
09/09 Ter 19:30
09/09 Ter 19:30
09/09 Ter 19:30
09/09 Ter 19:30
09/09 Ter 19:30

12/09 Sex 19:30
12/09 Sex 19:30
12/09 Sex 19:30
12/09 Sex 21:50
13/09 Sáb 16:10
13/09 Sáb 16:10
13/09 Sáb 16:10
13/09 Sáb 16:10
13/09 Sáb 21:00
13/09 Sáb 21:00

16/09 Ter 19:30
16/09 Ter 19:30
16/09 Ter 19:30
16/09 Ter 19:30
16/09 Ter 19:30
16/09 Ter 19:30
16/09 Ter 21:50
16/09 Ter 21:50
16/09 Ter 21:50
16/09 Ter 21:50

19/09 Sex 19:30
19/09 Sex 21:50
20/09 Sáb 16:10
20/09 Sáb 16:10
20/09 Sáb 16:10
20/09 Sáb 16:10
20/09 Sáb 16:10
20/09 Sáb 16:10
20/09 Sáb 21:00
20/09 Sáb 21:00

23/09 Ter 19:30
23/09 Ter 19:30
23/09 Ter 19:30
23/09 Ter 19:30
23/09 Ter 19:30
23/09 Ter 19:30
23/09 Ter 21:50
23/09 Ter 21:50
23/09 Ter 21:50
23/09 Ter 21:50

26/09 Sex 19:30
26/09 Sex 19:30
26/09 Sex 19:30
26/09 Sex 21:50
27/09 Sáb 16:10
27/09 Sáb 16:10
27/09 Sáb 16:10
27/09 Sáb 16:10
27/09 Sáb 21:00
27/09 Sáb 21:00

30/09 Ter 19:30
30/09 Ter 19:30
30/09 Ter 19:30
30/09 Ter 20:30
03/10 Sex 19:30
03/10 Sex 19:30
03/10 Sex 21:00
04/10 Sáb 16:20
04/10 Sáb 21:00
04/10 Sáb 21:00

07/10 Ter 19:30
07/10 Ter 19:30
07/10 Ter 19:30
07/10 Ter 19:30
07/10 Ter 19:30
07/10 Ter 19:30
07/10 Ter 21:50
07/10 Ter 21:50
07/10 Ter 21:50
07/10 Ter 21:50

10/10 Sex 19:30
10/10 Sex 19:30
10/10 Sex 19:30
10/10 Sex 19:30
11/10 Sáb 16:10
11/10 Sáb 16:10
11/10 Sáb 16:10
11/10 Sáb 16:20
11/10 Sáb 21:00
11/10 Sáb 21:00

14/10 Ter 19:30
14/10 Ter 21:00
17/10 Sex 19:30
17/10 Sex 19:30
17/10 Sex 21:50
18/10 Sáb 16:10
18/10 Sáb 16:10
18/10 Sáb 16:10
18/10 Sáb 16:20
18/10 Sáb 21:00

21/10 Ter 19:30
21/10 Ter 19:30
21/10 Ter 19:30
21/10 Ter 19:30
21/10 Ter 19:30
21/10 Ter 19:30
21/10 Ter 21:50
21/10 Ter 21:50
21/10 Ter 21:50
28/10 Ter 19:30

24/10 Sex 19:30
24/10 Sex 19:30
24/10 Sex 19:30
24/10 Sex 21:50
24/10 Sex 21:50
25/10 Sáb 16:20
25/10 Sáb 16:20
25/10 Sáb 17:20
25/10 Sáb 21:00
25/10 Sáb 21:00

28/10 Ter 19:30
28/10 Ter 21:50
28/10 Ter 21:50
31/10 Sex 19:30
31/10 Sex 21:50
01/11 Sáb 16:20
01/11 Sáb 17:20
01/11 Sáb 17:20
01/11 Sáb 17:20
01/11 Sáb 21:00

04/11 Ter 19:30
04/11 Ter 21:50
07/11 Sex 19:30
07/11 Sex 21:00
08/11 Sáb 16:20
08/11 Sáb 16:20
08/11 Sáb 17:20
08/11 Sáb 17:20
08/11 Sáb 21:00
08/11 Sáb 21:00

11/11 Ter 19:30
11/11 Ter 21:00
14/11 Sex 19:30
14/11 Sex 21:50
15/11 Sáb 16:20
15/11 Sáb 16:20
15/11 Sáb 17:20
15/11 Sáb 17:20
15/11 Sáb 21:00
15/11 Sáb 21:00

18/11 Ter 19:30
18/11 Ter 19:30
18/11 Ter 19:30
18/11 Ter 19:30
18/11 Ter 21:50
18/11 Ter 21:50
18/11 Ter 21:50
18/11 Ter 21:50
18/11 Ter 21:50
18/11 Ter 21:50

21/11 Sex 19:30
21/11 Sex 21:00
21/11 Sex 21:00
22/11 Sáb 16:20
22/11 Sáb 16:20
22/11 Sáb 16:20
22/11 Sáb 16:20
22/11 Sáb 17:20
22/11 Sáb 21:00
22/11 Sáb 21:00

28/11 Sex 19:30
29/11 Sáb 16:20
29/11 Sáb 16:20
29/11 Sáb 16:20
29/11 Sáb 16:20
29/11 Sáb 16:20
29/11 Sáb 16:20
29/11 Sáb 16:20
29/11 Sáb 16:20
29/11 Sáb 16:20
VILA NOVA 0 X 0 LUVERDENSE
JOINVILLE 3 X 0 PORTUGUESA
SAMPAIO CORRÊA 0 X 2 PARANÁ
PONTE PRETA 1 X 1 ICASA
VASCO 1 X 1 AMÉRICA-MG
BRAGANTINO 2 X 2 NÁUTICO
SANTA CRUZ 1 X 1 ABC
BOA ESPORTE 1 X 1 ATLÉTICO-GO
AMÉRICA-RN 3 X 1 AVAÍ
CEARÁ 1 X 0 OESTE

AVAÍ 1 X 2 BRAGANTINO
ICASA 0 X 3 SAMPAIO CORRÊA
PARANÁ 2 X 3 JOINVILLE
PORTUGUESA 1 X 1 SANTA CRUZ
NÁUTICO 2 X 0 VILA NOVA
OESTE 2 X 1 AMÉRICA-RN
LUVERDENSE 2 X 1 VASCO
ATLÉTICO-GO 2 X 2 PONTE PRETA
ABC 1 X 0 BOA ESPORTE
AMÉRICA-MG 3 X 0 CEARÁ

BRAGANTINO 2 X 2 PORTUGUESA
JOINVILLE 2 X 1 ICASA
SANTA CRUZ 1 X 1 PARANÁ
PONTE PRETA 2 X 2 LUVERDENSE
VASCO 3 X 0 ATLÉTICO-GO
BOA ESPORTE 1 X 3 AMÉRICA-MG
AMÉRICA-RN 0 X 2 ABC
CEARÁ 2 X 2 NÁUTICO
SAMPAIO CORRÊA 2 X 2 OESTE
VILA NOVA 0 X 1 AVAÍ

BOA ESPORTE 2 X 1 PORTUGUESA
VILA NOVA 0 X 1 ICASA
VASCO 2 X 0 OESTE
JOINVILLE 1 X 0 NÁUTICO
AMÉRICA-RN 3 X 3 ATLÉTICO-GO
SANTA CRUZ 0 X 0 LUVERDENSE
PONTE PRETA 2 X 1 ABC
BRAGANTINO 0 X 2 AMÉRICA-MG
CEARÁ 2 X 1 PARANÁ
SAMPAIO CORRÊA 1 X 1 AVAÍ

OESTE 1 X 1 PONTE PRETA
PARANÁ 0 X 0 BOA ESPORTE
AVAÍ 1 X 1 CEARÁ
AMÉRICA-MG 2 X 0 VILA NOVA
PORTUGUESA 1 X 2 AMÉRICA-RN
ICASA 1 X 1 SANTA CRUZ
ABC 1 X 0 SAMPAIO CORRÊA
LUVERDENSE 2 X 0 BRAGANTINO
ATLÉTICO-GO 0 X 0 JOINVILLE
NÁUTICO 0 X 1 VASCO

AVAÍ 2 X 1 PARANÁ
OESTE 1 X 1 SANTA CRUZ
AMÉRICA-MG 3 X 1 JOINVILLE
PONTE PRETA 1 X 0 VILA NOVA
ATLÉTICO-GO 2 X 0 ABC
ICASA 3 X 0 BRAGANTINO
LUVERDENSE 4 X 2 BOA ESPORTE
AMÉRICA-RN 0 X 1 CEARÁ
NÁUTICO 2 X 1 PORTUGUESA
VASCO 1 X 1 SAMPAIO CORRÊA

BRAGANTINO 3 X 0 OESTE
SANTA CRUZ 1 X 1 AMÉRICA-MG
BOA ESPORTE 2 X 0 AVAÍ
CEARÁ 3 X 2 PONTE PRETA
PORTUGUESA 2 X 0 ATLÉTICO-GO
VILA NOVA 1 X 3 AMÉRICA-RN
SAMPAIO CORRÊA 1 X 0 LUVERDENSE
JOINVILLE 0 X 0 VASCO
PARANÁ 2 X 0 NÁUTICO
ABC 3 X 0 ICASA

PARANÁ 1 X 2 PONTE PRETA
JOINVILLE 1 X 0 AMÉRICA-RN
PORTUGUESA 1 X 4 SAMPAIO CORRÊA
BOA ESPORTE 0 X 2 SANTA CRUZ
ABC 0 X 1 OESTE
LUVERDENSE 1 X 0 ICASA
BRAGANTINO 1 X 1 VASCO
NÁUTICO 0 X 1 AVAÍ
CEARÁ 4 X 0 VILA NOVA
ATLÉTICO-GO 3 X 0 AMÉRICA-MG

AVAÍ 0 X 1 ABC
OESTE 2 X 2 PARANÁ
AMÉRICA-RN 2 X 0 LUVERDENSE
SANTA CRUZ 2 X 0 JOINVILLE
AMÉRICA-MG 1 X 3 NÁUTICO
SAMPAIO CORRÊA 2 X 2 CEARÁ
PONTE PRETA 1 X 0 BOA ESPORTE
VASCO 1 X 1 PORTUGUESA
ICASA 1 X 0 ATLÉTICO-GO
VILA NOVA 1 X 1 BRAGANTINO

SAMPAIO CORRÊA 3 X 0 AMÉRICA-RN
BRAGANTINO 1 X 2 CEARÁ
SANTA CRUZ 2 X 1 PONTE PRETA
PORTUGUESA 2 X 1 AMÉRICA-MG
BOA ESPORTE 0 X 2 VASCO
ICASA 0 X 2 AVAÍ
ABC 1 X 1 NÁUTICO
PARANÁ 0 X 2 LUVERDENSE
JOINVILLE 1 X 0 VILA NOVA
ATLÉTICO-GO 4 X 2 OESTE

AVAÍ 2 X 1 ATLÉTICO-GO
NÁUTICO 1 X 0 SAMPAIO CORRÊA
AMÉRICA-MG 1 X 0 PARANÁ
PONTE PRETA 0 X 0 PORTUGUESA
VILA NOVA 0 X 2 BOA ESPORTE
OESTE 0 X 0 ICASA
LUVERDENSE 3 X 1 ABC
AMÉRICA-RN 4 X 2 BRAGANTINO
CEARÁ 1 X 3 JOINVILLE
VASCO 4 X 1 SANTA CRUZ

ABC 2 X 1 JOINVILLE
PORTUGUESA 1 X 1 PARANÁ
AMÉRICA-MG 3 X 0 OESTE
AVAÍ 1 X 0 PONTE PRETA
LUVERDENSE 0 X 2 ATLÉTICO-GO
CEARÁ 2 X 1 ICASA
VILA NOVA 3 X 2 SANTA CRUZ
VASCO 1 X 1 AMÉRICA-RN
NÁUTICO 1 X 3 BOA ESPORTE
BRAGANTINO 0 X 1 SAMPAIO CORRÊA

ICASA 2 X 0 PORTUGUESA
OESTE 2 X 1 LUVERDENSE
BOA ESPORTE 2 X 1 BRAGANTINO
AMÉRICA-RN 1 X 0 AMÉRICA-MG
ATLÉTICO-GO 2 X 0 NÁUTICO
PONTE PRETA 0 X 0 VASCO
SANTA CRUZ 2 X 3 CEARÁ
JOINVILLE 0 X 1 AVAÍ
PARANÁ 1 X 0 ABC
SAMPAIO CORRÊA 2 X 0 VILA NOVA

NÁUTICO 1 X 0 ICASA
PORTUGUESA 0 X 0 OESTE
VILA NOVA 0 X 2 ATLÉTICO-GO
AVAÍ 1 X 2 LUVERDENSE
VASCO 1 X 0 PARANÁ
SAMPAIO CORRÊA 3 X 3 PONTE PRETA
BRAGANTINO 1 X 0 JOINVILLE
AMÉRICA-MG 1 X 0 ABC
AMÉRICA-RN 0 X 1 SANTA CRUZ
CEARÁ 2 X 2 BOA ESPORTE

LUVERDENSE 3 X 1 PORTUGUESA
JOINVILLE 3 X 1 SAMPAIO CORRÊA
ATLÉTICO-GO 0 X 2 CEARÁ
ICASA 2 X 0 AMÉRICA-MG
PONTE PRETA 1 X 0 BRAGANTINO
SANTA CRUZ 3 X 0 NÁUTICO
ABC 1 X 2 VASCO
PARANÁ 3 X 1 VILA NOVA
OESTE 0 X 0 AVAÍ
BOA ESPORTE 3 X 2 AMÉRICA-RN

ABC 0 X 0 PORTUGUESA
AVAÍ 2 X 0 AMÉRICA-MG
ATLÉTICO-GO 2 X 1 PARANÁ
PONTE PRETA 2 X 0 JOINVILLE
VASCO 2 X 0 CEARÁ
ICASA 0 X 2 AMÉRICA-RN
LUVERDENSE 0 X 2 NÁUTICO
OESTE 1 X 3 VILA NOVA
BOA ESPORTE 2 X 1 SAMPAIO CORRÊA
SANTA CRUZ 2 X 1 BRAGANTINO

NÁUTICO 3 X 2 OESTE
JOINVILLE 2 X 1 BOA ESPORTE
AMÉRICA-RN 0 X 2 PONTE PRETA
CEARÁ 1 X 2 ABC
PARANÁ 1 X 0 ICASA
SAMPAIO CORRÊA 0 X 0 SANTA CRUZ
PORTUGUESA 1 X 3 AVAÍ
BRAGANTINO 2 X 1 ATLÉTICO-GO
AMÉRICA-MG 2 X 0 LUVERDENSE
VILA NOVA 2 X 1 VASCO

AMÉRICA-MG 3 X 0 PONTE PRETA
OESTE 2 X 1 BOA ESPORTE
ICASA 1 X 1 VASCO
PARANÁ 1 X 0 BRAGANTINO
AVAÍ 0 X 0 SANTA CRUZ
NÁUTICO 2 X 1 AMÉRICA-RN
PORTUGUESA 1 X 1 CEARÁ
ATLÉTICO-GO 2 X 4 SAMPAIO CORRÊA
LUVERDENSE 2 X 2 JOINVILLE
ABC 0 X 2 VILA NOVA

BOA ESPORTE 2 X 0 ICASA
VILA NOVA 1 X 2 PORTUGUESA
SAMPAIO CORRÊA 0 X 0 AMÉRICA-MG
SANTA CRUZ 2 X 0 ATLÉTICO-GO
JOINVILLE 2 X 1 OESTE
PONTE PRETA 2 X 0 NÁUTICO
BRAGANTINO 1 X 0 ABC
VASCO 0 X 5 AVAÍ
AMÉRICA-RN 2 X 3 PARANÁ
CEARÁ 3 X 1 LUVERDENSE

PARANÁ 0 X 0 SAMPAIO CORRÊA
ATLÉTICO-GO 0 X 3 BOA ESPORTE
PORTUGUESA 1 X 2 JOINVILLE
ICASA 0 X 1 PONTE PRETA
AMÉRICA-MG 2 X 3 VASCO
NÁUTICO 0 X 0 BRAGANTINO
AVAÍ 0 X 0 AMÉRICA-RN
ABC 2 X 1 SANTA CRUZ
LUVERDENSE 2 X 0 VILA NOVA
OESTE 3 X 1 CEARÁ

JOINVILLE 3 X 0 PARANÁ
BOA ESPORTE 0 X 0 ABC
PONTE PRETA 3 X 4 ATLÉTICO-GO
CEARÁ 5 X 2 AMÉRICA-MG
VASCO 2 X 0 LUVERDENSE
VILA NOVA 0 X 1 NÁUTICO
AMÉRICA-RN 0 X 1 OESTE
SAMPAIO CORRÊA 3 X 2 ICASA
BRAGANTINO 1 X 4 AVAÍ
SANTA CRUZ 1 X 0 PORTUGUESA

ICASA 1 X 1 JOINVILLE
NÁUTICO 2 X 1 CEARÁ
OESTE 0 X 0 SAMPAIO CORRÊA
LUVERDENSE 0 X 1 PONTE PRETA
PARANÁ 3 X 2 SANTA CRUZ
ABC 0 X 0 AMÉRICA-RN
AMÉRICA-MG 0 X 2 BOA ESPORTE
ATLÉTICO-GO 1 X 1 VASCO
PORTUGUESA 1 X 3 BRAGANTINO
AVAÍ 2 X 1 VILA NOVA

AVAÍ 3 X 2 SAMPAIO CORRÊA
NÁUTICO 1 X 2 JOINVILLE
AMÉRICA-MG 0 X 2 BRAGANTINO
PORTUGUESA 1 X 1 BOA ESPORTE
PARANÁ 0 X 0 CEARÁ
ATLÉTICO-GO 2 X 0 AMÉRICA-RN
ABC 0 X 2 PONTE PRETA
LUVERDENSE 2 X 1 SANTA CRUZ
OESTE 1 X 1 VASCO
ICASA 0 X 1 VILA NOVA

AMÉRICA-RN 1 X 1 PORTUGUESA
CEARÁ 2 X 2 AVAÍ
VASCO 2 X 1 NÁUTICO
JOINVILLE 2 X 0 ATLÉTICO-GO
SAMPAIO CORRÊA 2 X 1 ABC
SANTA CRUZ 1 X 1 ICASA
PONTE PRETA 5 X 1 OESTE
VILA NOVA 0 X 1 AMÉRICA-MG
BRAGANTINO 2 X 0 LUVERDENSE
BOA ESPORTE 1 X 0 PARANÁ

PARANÁ 1 X 1 AVAÍ
JOINVILLE 1 X 1 AMÉRICA-MG
ABC 2 X 0 ATLÉTICO-GO
BRAGANTINO 2 X 1 ICASA
VILA NOVA 0 X 3 PONTE PRETA
BOA ESPORTE 2 X 1 LUVERDENSE
SANTA CRUZ 3 X 0 OESTE
CEARÁ 2 X 0 AMÉRICA-RN
PORTUGUESA 0 X 0 NÁUTICO
SAMPAIO CORRÊA 2 X 2 VASCO

AMÉRICA-RN 0 X 1 VILA NOVA
LUVERDENSE 0 X 1 SAMPAIO CORRÊA
NÁUTICO 3 X 1 PARANÁ
VASCO 2 X 0 JOINVILLE
AVAÍ 2 X 0 BOA ESPORTE
OESTE 4 X 1 BRAGANTINO
AMÉRICA-MG 1 X 0 SANTA CRUZ
PONTE PRETA 3 X 1 CEARÁ
ICASA 1 X 0 ABC
ATLÉTICO-GO 2 X 1 PORTUGUESA

ICASA 1 X 0 LUVERDENSE
VILA NOVA 1 X 5 CEARÁ
SAMPAIO CORRÊA 0 X 0 PORTUGUESA
PONTE PRETA 2 X 2 PARANÁ
AMÉRICA-MG 1 X 1 ATLÉTICO-GO
SANTA CRUZ 3 X 0 BOA ESPORTE
VASCO 2 X 2 BRAGANTINO
AVAÍ 0 X 2 NÁUTICO
AMÉRICA-RN 1 X 0 JOINVILLE
OESTE 1 X 0 ABC

PARANÁ 0 X 0 OESTE
BRAGANTINO 1 X 2 VILA NOVA
NÁUTICO 1 X 4 AMÉRICA-MG
BOA ESPORTE 0 X 1 PONTE PRETA
CEARÁ 1 X 1 SAMPAIO CORRÊA
ATLÉTICO-GO 0 X 0 ICASA
PORTUGUESA 0 X 1 VASCO
LUVERDENSE 2 X 1 AMÉRICA-RN
ABC 2 X 1 AVAÍ
JOINVILLE 1 X 1 SANTA CRUZ

VASCO 2 X 0 BOA ESPORTE
OESTE 1 X 2 ATLÉTICO-GO
CEARÁ 1 X 0 BRAGANTINO
VILA NOVA 0 X 1 JOINVILLE
PONTE PRETA 1 X 1 SANTA CRUZ
AMÉRICA-MG 3 X 1 PORTUGUESA
NÁUTICO 2 X 1 ABC
AMÉRICA-RN 2 X 2 SAMPAIO CORRÊA
LUVERDENSE 0 X 2 PARANÁ
AVAÍ 1 X 0 ICASA

BOA ESPORTE 3 X 0 VILA NOVA
ATLÉTICO-GO 2 X 0 AVAÍ
ICASA 0 X 0 OESTE
PORTUGUESA 0 X 3 PONTE PRETA
PARANÁ 1 X 1 AMÉRICA-MG
SANTA CRUZ 1 X 0 VASCO
SAMPAIO CORRÊA 1 X 1 NÁUTICO
JOINVILLE 3 X 0 CEARÁ
BRAGANTINO 2 X 1 AMÉRICA-RN
ABC 0 X 1 LUVERDENSE

PARANÁ 1 X 0 PORTUGUESA
AMÉRICA-RN 2 X 0 VASCO
SAMPAIO CORRÊA 3 X 0 BRAGANTINO
OESTE 1 X 3 AMÉRICA-MG
PONTE PRETA 3 X 1 AVAÍ
ICASA 2 X 1 CEARÁ
BOA ESPORTE 1 X 0 NÁUTICO
JOINVILLE 3 X 0 ABC
ATLÉTICO-GO 3 X 0 LUVERDENSE
SANTA CRUZ 5 X 1 VILA NOVA

AVAÍ 0 X 3 JOINVILLE
AMÉRICA-MG 2 X 1 AMÉRICA-RN
PORTUGUESA 1 X 2 ICASA
CEARÁ 0 X 2 SANTA CRUZ
ABC 2 X 1 PARANÁ
BRAGANTINO 4 X 2 BOA ESPORTE
VASCO 1 X 1 PONTE PRETA
NÁUTICO 1 X 2 ATLÉTICO-GO
LUVERDENSE 1 X 0 OESTE
VILA NOVA 4 X 1 SAMPAIO CORRÊA

OESTE 3 X 0 PORTUGUESA
JOINVILLE 1 X 0 BRAGANTINO
LUVERDENSE 3 X 1 AVAÍ
ATLÉTICO-GO 3 X 1 VILA NOVA
PARANÁ 1 X 1 VASCO
PONTE PRETA 1 X 0 SAMPAIO CORRÊA
SANTA CRUZ 0 X 1 AMÉRICA-RN
ABC 1 X 0 AMÉRICA-MG
ICASA 3 X 1 NÁUTICO
BOA ESPORTE 3 X 1 CEARÁ

AVAÍ 0 X 0 OESTE
SAMPAIO CORRÊA 1 X 2 JOINVILLE
AMÉRICA-RN 1 X 3 BOA ESPORTE
CEARÁ 0 X 0 ATLÉTICO-GO
VASCO 1 X 0 ABC
BRAGANTINO 0 X 2 PONTE PRETA
AMÉRICA-MG 1 X 1 ICASA
NÁUTICO 0 X 0 SANTA CRUZ
PORTUGUESA 1 X 0 LUVERDENSE
VILA NOVA 2 X 0 PARANÁ

PORTUGUESA 0 X 0 ABC
PARANÁ 2 X 0 ATLÉTICO-GO
VILA NOVA 0 X 1 OESTE
AMÉRICA-MG 3 X 0 AVAÍ
CEARÁ 2 X 0 VASCO
JOINVILLE 3 X 1 PONTE PRETA
BRAGANTINO 2 X 1 SANTA CRUZ
NÁUTICO 1 X 0 LUVERDENSE
SAMPAIO CORRÊA 3 X 0 BOA ESPORTE
AMÉRICA-RN 2 X 0 ICASA

AVAÍ 2 X 0 PORTUGUESA
ICASA 1 X 2 PARANÁ
ATLÉTICO-GO 1 X 0 BRAGANTINO
OESTE 2 X 0 NÁUTICO
VASCO 3 X 1 VILA NOVA
ABC 1 X 0 CEARÁ
LUVERDENSE 1 X 2 AMÉRICA-MG
SANTA CRUZ 0 X 2 SAMPAIO CORRÊA
BOA ESPORTE 1 X 0 JOINVILLE
PONTE PRETA 2 X 2 AMÉRICA-RN

AMÉRICA-RN 1 X 0 NÁUTICO
VILA NOVA 3 X 5 ABC
BRAGANTINO 1 X 1 PARANÁ
VASCO 1 X 1 ICASA
JOINVILLE 1 X 1 LUVERDENSE
BOA ESPORTE 1 X 0 OESTE
PONTE PRETA 0 X 1 AMÉRICA-MG
SANTA CRUZ 0 X 1 AVAÍ
SAMPAIO CORRÊA 1 X 2 ATLÉTICO-GO
CEARÁ 2 X 1 PORTUGUESA

PORTUGUESA 2 X 3 VILA NOVA
ICASA 3 X 2 BOA ESPORTE
ATLÉTICO-GO 2 X 3 SANTA CRUZ
AMÉRICA-MG 4 X 0 SAMPAIO CORRÊA
NÁUTICO 1 X 1 PONTE PRETA
OESTE 1 X 0 JOINVILLE
LUVERDENSE 1 X 0 CEARÁ
ABC 0 X 2 BRAGANTINO
AVAÍ 1 X 0 VASCO
PARANÁ 4 X 1 AMÉRICA-RN
Serra Dourada GOIÂNIA
Arena Joinville JOINVILLE
Castelão/MA SÃO LUIS
Moisés Lucarelli CAMPINAS
São Januário RIO DE JANEIRO
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Arruda RECIFE
Dilzon Melo VARGINHA
Arena das Dunas NATAL
Castelão FORTALEZA

Ressacada FLORIANÓPOLIS
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Durival Britto CURITIBA
Canindé SÃO PAULO
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Amaros ITÁPOLIS
Arena Pantanal CUIABÁ
Serra Dourada GOIÂNIA
Iberezão SANTA CRUZ
Independência BELO HORIZONTE

Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Arena Joinville JOINVILLE
Arruda RECIFE
Moisés Lucarelli CAMPINAS
São Januário RIO DE JANEIRO
Dilzon Melo VARGINHA
Arena das Dunas NATAL
Castelão FORTALEZA
Castelão/MA SÃO LUIS
Serra Dourada GOIÂNIA

Dilzon Melo VARGINHA
Serra Dourada GOIÂNIA
São Januário RIO DE JANEIRO
Arena Joinville JOINVILLE
Arena das Dunas NATAL
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Castelão FORTALEZA
Castelão/MA SÃO LUIS

Amaros ITÁPOLIS
Durival Britto CURITIBA
Ressacada FLORIANÓPOLIS
Independência BELO HORIZONTE
Canindé SÃO PAULO
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Iberezão SANTA CRUZ
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Serra Dourada GOIÂNIA
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA

Ressacada FLORIANÓPOLIS
Amaros ITÁPOLIS
Mineirão BELO HORIZONTE
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Serra Dourada GOIÂNIA
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Arena das Dunas NATAL
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Alberto Silva TERESINA

Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Aflitos RECIFE
Dilzon Melo VARGINHA
Domingão HORIZONTE
Canindé SÃO PAULO
Serra Dourada GOIÂNIA
Castelão/MA SÃO LUIS
Arena Joinville JOINVILLE
Durival Britto CURITIBA
Iberezão SANTA CRUZ

Durival Britto CURITIBA
Arena Joinville JOINVILLE
Canindé SÃO PAULO
Dilzon Melo VARGINHA
Iberezão SANTA CRUZ
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Aflitos RECIFE
Domingão HORIZONTE
Serra Dourada GOIÂNIA

Ressacada FLORIANÓPOLIS
Amaros ITÁPOLIS
Nazarenão GOIANINHA
Aflitos RECIFE
Soares de Azevedo MURIAÉ
Castelão/MA SÃO LUIS
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Raulino de Oliveira VOLTA REDONDA
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Serra Dourada GOIÂNIA

Castelão/MA SÃO LUIS
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Arruda RECIFE
Canindé SÃO PAULO
Dilzon Melo VARGINHA
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Iberezão SANTA CRUZ
Durival Britto CURITIBA
Arena Joinville JOINVILLE
Serra Dourada GOIÂNIA

Ressacada FLORIANÓPOLIS
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Independência BELO HORIZONTE
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Serra Dourada GOIÂNIA
Amaros ITÁPOLIS
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Arena das Dunas NATAL
Presidente Vargas FORTALEZA
Arena Pantanal CUIABÁ

Frasqueirão NATAL
Canindé SÃO PAULO
Independência BELO HORIZONTE
Ressacada FLORIANÓPOLIS
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Castelão FORTALEZA
Serra Dourada GOIÂNIA
São Januário RIO DE JANEIRO
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA

Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Amaros ITÁPOLIS
Dilzon Melo VARGINHA
Arena das Dunas NATAL
Serra Dourada GOIÂNIA
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Arruda RECIFE
Arena Joinville JOINVILLE
Durival Britto CURITIBA
Castelão/MA SÃO LUIS

Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Canindé SÃO PAULO
Serra Dourada GOIÂNIA
Ressacada FLORIANÓPOLIS
São Januário RIO DE JANEIRO
Castelão/MA SÃO LUIS
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Independência BELO HORIZONTE
Arena das Dunas NATAL
Presidente Vargas FORTALEZA

Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Arena Joinville JOINVILLE
Serra Dourada GOIÂNIA
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Arruda RECIFE
Arena das Dunas NATAL
Durival Britto CURITIBA
Amaros ITÁPOLIS
Dilzon Melo VARGINHA

Arena das Dunas NATAL
Ressacada FLORIANÓPOLIS
Serra Dourada GOIÂNIA
Moisés Lucarelli CAMPINAS
São Januário RIO DE JANEIRO
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Arena Pantanal CUIABÁ
Amaros ITÁPOLIS
Dilzon Melo VARGINHA
Arruda RECIFE

Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Arena Joinville JOINVILLE
Arena das Dunas NATAL
Presidente Vargas FORTALEZA
Durival Britto CURITIBA
Castelão/MA SÃO LUIS
Canindé SÃO PAULO
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Independência BELO HORIZONTE
Mané Garrincha BRASÍLIA

Independência BELO HORIZONTE
Amaros ITÁPOLIS
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Durival Britto CURITIBA
Ressacada FLORIANÓPOLIS
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Canindé SÃO PAULO
Serra Dourada GOIÂNIA
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Frasqueirão NATAL

Dilzon Melo VARGINHA
Serra Dourada GOIÂNIA
Castelão/MA SÃO LUIS
Arruda RECIFE
Arena Joinville JOINVILLE
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
São Januário RIO DE JANEIRO
Arena das Dunas NATAL
Castelão FORTALEZA

Durival Britto CURITIBA
Serra Dourada GOIÂNIA
Canindé SÃO PAULO
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Independência BELO HORIZONTE
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Ressacada FLORIANÓPOLIS
Arena das Dunas NATAL
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Amaros ITÁPOLIS

Arena Joinville JOINVILLE
Dilzon Melo VARGINHA
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Castelão FORTALEZA
São Januário RIO DE JANEIRO
Serra Dourada GOIÂNIA
Arena das Dunas NATAL
Castelão/MA SÃO LUIS
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Arruda RECIFE

Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Amaros ITÁPOLIS
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Durival Britto CURITIBA
Arena das Dunas NATAL
Independência BELO HORIZONTE
Mané Garrincha BRASÍLIA
Canindé SÃO PAULO
Ressacada FLORIANÓPOLIS

Ressacada FLORIANÓPOLIS
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Independência BELO HORIZONTE
Canindé SÃO PAULO
Durival Britto CURITIBA
Serra Dourada GOIÂNIA
Arena das Dunas NATAL
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Arena da Amazônia MANAUS
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE

Arena das Dunas NATAL
Castelão FORTALEZA
São Januário RIO DE JANEIRO
Arena Joinville JOINVILLE
Castelão/MA SÃO LUIS
Arruda RECIFE
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Serra Dourada GOIÂNIA
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Dilzon Melo VARGINHA

Durival Britto CURITIBA
Arena Joinville JOINVILLE
Frasqueirão NATAL
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Serra Dourada GOIÂNIA
Dilzon Melo VARGINHA
Arruda RECIFE
Castelão FORTALEZA
Canindé SÃO PAULO
Castelão/MA SÃO LUIS

Arena das Dunas NATAL
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
São Januário RIO DE JANEIRO
Ressacada FLORIANÓPOLIS
Amaros ITÁPOLIS
Independência BELO HORIZONTE
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Serra Dourada GOIÂNIA

Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Serra Dourada GOIÂNIA
Castelão/MA SÃO LUIS
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Independência BELO HORIZONTE
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
São Januário RIO DE JANEIRO
Ressacada FLORIANÓPOLIS
Arena das Dunas NATAL
Amaros ITÁPOLIS

Durival Britto CURITIBA
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Dilzon Melo VARGINHA
Castelão FORTALEZA
Serra Dourada GOIÂNIA
Canindé SÃO PAULO
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Frasqueirão NATAL
Arena Joinville JOINVILLE

São Januário RIO DE JANEIRO
Amaros ITÁPOLIS
Castelão FORTALEZA
Serra Dourada GOIÂNIA
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Independência BELO HORIZONTE
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Arena das Dunas NATAL
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Ressacada FLORIANÓPOLIS

Dilzon Melo VARGINHA
Serra Dourada GOIÂNIA
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Canindé SÃO PAULO
Durival Britto CURITIBA
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Castelão/MA SÃO LUIS
Arena Joinville JOINVILLE
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Frasqueirão NATAL

Durival Britto CURITIBA
Arena das Dunas NATAL
Castelão/MA SÃO LUIS
Amaros ITÁPOLIS
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Dilzon Melo VARGINHA
Arena Joinville JOINVILLE
Serra Dourada GOIÂNIA
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA

Ressacada FLORIANÓPOLIS
Independência BELO HORIZONTE
Canindé SÃO PAULO
Castelão FORTALEZA
Frasqueirão NATAL
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
São Januário RIO DE JANEIRO
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Serra Dourada GOIÂNIA

Amaros ITÁPOLIS
Arena Joinville JOINVILLE
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Serra Dourada GOIÂNIA
Durival Britto CURITIBA
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Frasqueirão NATAL
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Dilzon Melo VARGINHA

Ressacada FLORIANÓPOLIS
Castelão/MA SÃO LUIS
Arena das Dunas NATAL
Castelão FORTALEZA
Maracanã RIO DE JANEIRO
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Independência BELO HORIZONTE
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Canindé SÃO PAULO
Serra Dourada GOIÂNIA

Canindé SÃO PAULO
Durival Britto CURITIBA
Serra Dourada GOIÂNIA
Independência BELO HORIZONTE
Castelão FORTALEZA
Arena Joinville JOINVILLE
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Castelão/MA SÃO LUIS
Nazarenão GOIANINHA

Ressacada FLORIANÓPOLIS
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Serra Dourada GOIÂNIA
Amaros ITÁPOLIS
São Januário RIO DE JANEIRO
Arena das Dunas NATAL
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Arruda RECIFE
Dilzon Melo VARGINHA
Moisés Lucarelli CAMPINAS

Arena das Dunas NATAL
Serra Dourada GOIÂNIA
Nabi Abi Chedid BRAGANÇA PAULISTA
Maracanã RIO DE JANEIRO
Arena Joinville JOINVILLE
Dilzon Melo VARGINHA
Moisés Lucarelli CAMPINAS
Arruda RECIFE
Castelão/MA SÃO LUIS
Castelão FORTALEZA

Canindé SÃO PAULO
Romeirão JUAZEIRO DO NORTE
Serra Dourada GOIÂNIA
Independência BELO HORIZONTE
Arena Pernambuco S. LOURENÇO DA MATA
Amaros ITÁPOLIS
Passo das Emas LUCAS DO RIO VERDE
Frasqueirão NATAL
Ressacada FLORIANÓPOLIS
Durival Britto CURITIBA

Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: www.cbf.com.br.
Página adicionada em 18 de abril de 2014 - atualizada em 29/Novembro/2014.

 

Pesquisa personalizada

Shopping Campeões do Futebol

Ir ao Topo