Arquivo
  Especiais
  + Futebol
 BRASILEIRO SÉRIE C                 2013
 1ª FASE  »  Classificação   |   Fase Eliminatória / Finais                  CAMPEÕES
 1ª RODADA                                                              LOCAL/UF
01/06 Madureira/RJ 0 x 0
Guarani/SP
Rio de Janeiro/RJ
01/06 Baraúnas/RN 1 x 4 Fortaleza/CE Caicó/RN
01/06 CRAC/GO 0 x 0 Betim/MG Catalão/GO
01/06 Mogi Mirim/SP 3 x 2 Duque de Caxias/RJ Mogi Mirim/SP
02/06 Vila Nova 3 x 1 Grêmio Barueri/SP Goiânia/GO
02/06 Águia de Marabá/PA 1 x 0 CRB/AL Belém/PA
02/06 Santa Cruz/PE 2 x 0 Luverdense/MT Recife/PE
02/06 Sampaio Corrêa/MA 5 x 1 Brasiliense/DF São Luis/MA
04/06 Caxias/RS 2 x 1 Macaé/RJ Caxias do Sul/RS
05/06 Cuiabá/MT 4 x 0 Treze/PB Cuiabá/MT
 2ª RODADA                                                              LOCAL/UF
08/06 Fortaleza/CE 2 x 2 Águia de Marabá/PA Sobral/CE
08/06 Betim/MG 0 x 1 Caxias/RS Nova Serrana/MG
08/06 Luverdense/MT 1 x 1 Cuiabá/MT Lucas do Rio Verde/MT
08/06 Brasiliense/DF 0 x 0 Baraúnas/RN Taguatinga/DF
08/06 Treze/PB 1 x 1 Sampaio Correa/MA Campina Grande/PB
09/06 Grêmio Barueri/SP 1 x 0 CRAC/GO Barueri/SP
09/06 Duque de Caxias/RJ 1 x 1 Vila Nova/GO Duque de Caxias/RJ
09/06 Guarani/SP 1 x 0 Mogi Mirim/SP Campinas/SP
09/06 CRB/AL 2 x 1 Santa Cruz/PE Maceió/AL
12/06 Macaé/RJ 2 x 1 Madureira/RJ Macaé/RJ
13/06 Rio Branco/AC 0 x 2 Fortaleza/CE Rio Branco/AC
 3ª RODADA                                                              LOCAL/UF
02/07 Luverdense/MT 4 x 0 Rio Branco/AC L. do Rio Verde/MT
06/07 Fortaleza/CE 3 x 0 CRB/AL Sobral/CE
06/07 CRAC/GO 1 x 2 Madureira/RJ Catalão/GO
06/07 Macaé/RJ 1 x 0 Duque de Caxias/RJ Macaé/RJ
06/07 Caxias/RS 0 x 0 Guarani/SP Caxias do Sul/RS
06/07 Mogi Mirim/SP 1 x 0 Vila Nova/GO Mogi Mirim/SP
06/07 Grêmio Barueri/SP 1 x 1 Betim/MG Barueri/SP
06/07 Rio Branco/AC 1 x 3 Baraúnas/RN Rio Branco/AC
07/07 Águia de Marabá/PA 0 x 2 Sampaio Correa/MA Belém/PA
07/07 Brasiliense/DF 0 x 1 Luverdense/MT Taguatinga/DF
07/07 Santa Cruz/PE 1 x 0 Cuiabá/MT Recife/PE
10/07 Baraúnas/RN 0 x 2 Treze/PB Caicó/RN
 4ª RODADA                                                              LOCAL/UF
10/07 Rio Branco/AC 1 x 2 Águia de Marabá/PA Rio Branco/AC
13/07 Santa Cruz/PE 2 x 1 Fortaleza/CE Recife/PE
13/07 Madureira/RJ 2 x 1 Duque de Caxias/RJ Rio de Janeiro/RJ
13/07 Vila Nova/GO 1 x 0 CRAC/GO Goiânia/GO
14/07 Guarani/SP 0 x 0 Grêmio Barueri/SP Campinas/SP
14/07 Sampaio Correa/MA 4 x 1 Baraúnas/RN São Luis/MA
14/07 Betim/MG 3 x 0 Macaé/RJ Nova Serrana/MG
14/07 Caxias/RS 1 x 0 Mogi Mirim/SP Caxias do Sul/RS
14/07 Luverdense/MT 4 x 0 Treze/PB Lucas do R. Verde/MT
14/07 Cuiabá/MT 3 x 0 Águia de marabá/PA Cuiabá/MT
14/07 CRB/AL 0 x 1 Brasiliense/DF Maceió/AL
17/07 Brasiliense/DF 1 x 0 Rio Branco/AC Taguatinga/DF
 5ª RODADA                                                              LOCAL/UF
20/07 Madureira/RJ 1 x 3 Vila Nova/GO Rio de Janeiro/RJ
20/07 CRAC/GO 0 x 1 Caxias/RS Catalão/GO
20/07 Macaé/RJ 0 x 1 Guarani/SP Macaé/RJ
20/07 Duque de Caxias/RJ 3 x 2 Betim/MG Duque de Caxias/RJ
20/07 Mogi Mirim/SP 3 x 1 Grêmio Barueri/SP Mogi Mirim/SP
21/07 Brasiliense/DF 1 x 0 Fortaleza/CE Taguatinga/DF
21/07 Baraúnas/RN 2 x 6 Cuiabá/MT Caicó/RN
21/07 Águia de Marabá/PA 1 x 1 Santa Cruz/PE Marabá/PA
21/07 Treze/PB 0 x 1 CRB/AL Fortaleza/CE
21/07 Rio Branco/AC 0 x 3 Sampaio Correa/MA Rio Branco/AC
24/07 Sampaio Correa/MA 1 x 1 Luverdense/MT São Luis/MA
 6ª RODADA                                                              LOCAL/UF
24/07 Rio Branco/AC 1 x 0 CRB/AL Rio Branco/AC
27/07 Fortaleza/CE 3 x 2 Treze/PB Fortaleza/CE
27/07 Mogi Mirim/SP 4 x 0 CRAC/GO Mogi Mirim/SP
27/07 Grêmio Barueri/SP 1 x 3 Macaé/RJ Barueri/SP
28/07 Guarani/SP 1 x 0 Duque de Caxias/RJ Campinas/SP
28/07 CRB/AL 2 x 0 Luverdense/MT Maceió/AL
28/07 Águia de Marabá/PA 2 x 1 Brasiliense/DF Marabá/PA
28/07 Vila Nova/MG 0 x 0 Betim/MG Goiãnia/GO
28/07 Caxias/RS 0 x 0 Madureira/RJ Caxias do Sul/RS
28/07 Cuiabá/MT 1 x 0 Sampaio Correa/MA Cuiabá/MT
28/07 Santa Cruz/PE 0 x 2 Baraúnas/RN Recife/PE
 7ª RODADA                                                              LOCAL/UF
31/07 Cuiabá/MT 1 x 1 CRB/AL Cuiabá/MT
31/07 Santa Cruz/PE 4 x 0 Rio Branco/AC Recife/PE
03/08 Madureira/RJ 0 x 0 Mogi Mirim/SP Rio de Janeiro/RJ
03/08 Sampaio Correa/MA 3 x 0 Santa Cruz/PE São Luis/MA
03/08 Duque de Caxias/RJ 1 x 3 Grêmio Barueri/SP Duque de caxias/RJ
03/08 Luverdense/MT 2 x 0 Fortaleza/CE Lucas R. Verde/MT
03/08 Betim/MG 0 x 1 Guarani/SP Nova Serrana/MG
04/08 Vila Nova/GO 4 x 0 Caxias/RS Goiânia/GO
04/08 CRAC/GO 1 x 0 Macaé/RJ Catalão/GO
04/08 Baraúnas/RN 0 x 3 Águia de Marabá/PA Mossoró/RN
04/08 Treze/PB 1 x 1 Brasiliense/DF Fortaleza/CE
04/08 Rio Branco/AC 0 x 2 Cuiabá/MT Rio Branco/AC
 8ª RODADA                                                              LOCAL/UF
07/08 Brasiliense/DF 0 x 0 Santa Cruz/PE Taguatinga/DF
07/08 Macaé/RJ 2 x 1 Mogi Mirim/SP Macaé/RJ
07/08 Fortaleza/CE 3 x 0 Cuiabá/MT Fortaleza/CE
07/08 CRB/AL 1 x 0 Sampaio Correa/MA Maceió/AL
07/08 Treze/PB 2 x 1 Águia de Marabá/PA Fortaleza/CE
07/08 Betim/MG 1 x 0 Madureira/RJ Nova Serrana/MG
07/08 Grêmio Barueri/SP 0 x 2 Caxias/RS Barueri/SP
07/08 Duque de Caxias/RJ 1 x 1 CRAC/GO Duque de Caxias/RJ
07/08 Luverdense/MT 2 x 0 Baraúnas/RN Lucas do R. verde/MT
08/08 Guarani/SP 2 x 0 Vila Nova/GO Campinas/SP
 9ª RODADA                                                              LOCAL/UF
10/08 Madureira/RJ 6 x 0 Grêmio Barueri/SP Rio de Janeiro/RJ
10/08 Caxias/RS 0 x 0 Duque de Caxias/RS Caxias do Sul/RS
10/08 Mogi Mirim/SP 2 x 0 Betim/MG Mogi Mirim/SP
10/08 Santa Cruz/PE 6 x 0 Treze/PB Recife/PE
11/08 Vila Nova/GO 0 x 1 Macaé/RJ Goiânia/GO
11/08 Águia de marabá/PA 4 x 0 Luverdense/MT Marabá/PA
11/08 CRAC/GO 0 x 0 Guarani/SP Catalão/GO
11/08 Baraúnas/RN 0 x 3 CRB/AL Mossoró/RN
11/08 Cuiabá/MT 1 x 2 Brasiliense/DF Cuiabá/MT
11/08 Sampaio Correa/MA 2 x 1 Fortaleza/CE São Luis/MA
14/08 Treze/PB 3 x 0 Rio Branco/AC Fortaleza/CE
 10ª RODADA                                                              LOCAL/UF
17/08 Duque de caxias/RJ 3 x 1 Mogi Mirim/SP Duque de caxias/RJ
17/08 Guarani/SP 0 x 0 Madureira/RJ Campinas/SP
17/08 Macaé/RJ 2 x 0 Caxias/RS Macaé/RJ
18/08 Fortaleza/CE 3 x 0 Baraunas/RN Fortaleza/CE
18/08 CRB/AL 3 x 1 Aguia de Maraba/PA Maceio/AL
18/08 Treze/PB 2 x 0 Cuiaba/MT Fortaleza/CE
18/08 Betim/MG 3 x 2 CRAC/GO Sete Lagoas/MG
18/08 Grêmio Barueri/SP 2 x 3 Vila Nova/GO Barueri/SP
18/08 Brasiliense/DF 2 x 1 Sampaio Correa/MA Taguatinga/DF
18/08 Luverdense/MT 3 x 1 Santa Cruz/PE Lucas do Rio Verde/MT
21/08 Fortaleza/CE 6 x 0 Rio Branco/AC Fortaleza/CE
 11ª RODADA                                                              LOCAL/UF
24/08 Santa Cruz/PE 0 x 0 CRB/AL Recife/PE
24/08 CRAC/GO 2 x 0 Grêmio Barueri/SP Catalão/GO
24/08 Madureira/RJ 2 x 2 Macaé/RJ Rio de Janeiro/RJ
24/08 Caxias/RS 1 x 2 Betim/MG Caxias do Sul/RS
25/08 Vila Nova/GO 1 x 1 Duque de Caxias/RJ Goiânia/GO
25/08 Mogi Mirim/SP 1 x 1 Guarani/SP Mogi Mirim/SP
25/08 Sampaio Correa/MA 4 x 2 Treze/PB São Luis/MA
25/08 Baraunas/RN 0 x 1 Brasiliense/DF Mossoró/RN
25/08 Águia de Marabá/PA 1 x 1 Fortaleza/CE Marabá/PA
25/08 Cuiabá/MT 1 x 2 Luverdense/MT Cuiabá/MT
28/08 Rio Branco/AC 1 x 2 Treze/PB Rio Branco/AC
 12ª RODADA                                                              LOCAL/UF
31/08 Madureira/RJ 0 x 2 CRAC/GO Rio de Janeiro/RJ
31/08 Betim/MG 3 x 3 Grêmio Barueri/SP Sete Lagoas/MG
31/08 Duque de Caxias/RJ 1 x 1 Macaé/RJ Duque de Caxias/RJ
31/08 Guarani/SP 0 x 1 Caxias/RS Campinas/SP
01/09 Sampaio Correa/MA 0 x 1 Águia de Marabá/PA São Luis/MA
01/09 Vila Nova/GO 1 x 0 Mogi Mirim/SP Goiânia/GO
01/09 Cuiabá/MT 1 x 3 Santa Cruz/PE Cuiabá/MT
01/09 Luverdense/MT 1 x 0 Brasiliense/DF Lucas do Rio verde/MT
01/09 CRB/AL 2 x 0 Fortaleza/CE Maceió/AL
04/09 Treze/PB 1 x 0 Baraúnas/RN Fortaleza/CE
04/09 Rio Branco/AC 0 x 1 Águia de Marabá/PA Rio Branco/AC
 13ª RODADA                                                              LOCAL/UF
07/09 Grêmio Barueri/SP 1 x 1 Guarani/SP Barueri/SP
07/09 Mogi Mirim/SP 2 x 1 Caxias/RS Mogi Mirim/SP
08/09 Baraunas/RN 1 x 0 Sampaio Correa/MA Mossoró/RN
08/09 Brasiliense/DF 0 x 0 CRB/AL Taguatinga/DF
08/09 Treze/PB 1 x 0 Luverdense/MT Fortaleza/CE
08/09 Fortaleza/CE 2 x 0 Santa Cruz/PE Fortaleza/CE
08/09 Águia de Marabá/PA 0 x 0 Cuiabá/MT Marabá/PA
08/09 Macaé/RJ 0 x 0 Betim/MG Macaé/RJ
08/09 Duque de Caxias/RJ 0 x 0 Madureira/RJ Duque de Caxias/RJ
08/09 CRAC/GO 1 x 0 Vila Nova/GO Catalão/GO
11/09 Rio Branco/AC 1 x 2 Brasiliense/DF Rio Branco/AC
 14ª RODADA                                                              LOCAL/UF
14/09 Caxias/RS 3 x 0 CRAC/GO Caxias do Sul/RS
14/09 Guarani/SP 4 x 4 Macaé/RJ Campinas/SP
14/09 Vila Nova/GO 0 x 0 Madureira/RJ Goiânia/GO
14/09 Grêmio Barueri/SP 0 x 1 Mogi Mirim/SP Barueri/SP
15/09 Santa Cruz/PE 3 x 2 Águia de Marabá/PA Recife/PE
15/09 CRB/AL 0 x 1 Treze/PB Maceió/AL
15/09 Fortaleza/CE 2 x 2 Brasiliense/DF Fortaleza/CE
15/09 Cuiabá/MT 3 x 1 Baraúnas/RN Cuiabá/MT
15/09 Luverdense/MT 2 x 2 Sampaio Correa/MA Lucas do Rio verde/MT
18/09 Rio Branco/AC 1 x 0 Luverdense/MT Rio Branco/AC
02/10 Betim EC/MG 1 x 0 Duque de Caxias/RJ Sete Lagoas/MG
 15ª RODADA                                                              LOCAL/UF
21/09 Madureira/RJ 1 x 1 Caxias/RS Rio de Janeiro/RJ
21/09 CRAC/GO 0 x 1 Mogi Mirim/SP Goiania/GO
21/09 Macaé/RJ 4 x 0 Grêmio Barueri/SP Macaé/RJ
21/09 Duque de Caxias/RJ 2 x 1 Guarani/SP Duque de Caxias/RJ
22/09 Baraúnas/RN 1 x 3 Santa Cruz/PE Mossoró/RN
22/09 CRB/AL 2 x 0 Rio Branco/AC Maceió/AL
22/09 Brasiliense/DF 2 x 0 Águia de Marabá/PA Taguatinga/DF
22/09 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 Cuiabá/MT São Luis/MA
22/09 Treze/PB 2 x 0 Fortaleza/CE Fortaleza/CE
25/09 Luverdense/MT 2 x 2 CRB/AL Lucas do Rio Verde/MT
25/09 Betim/MG 0 x 0 Vila Nova/GO Sete Lagoas/MG
 16ª RODADA                                                              LOCAL/UF
25/09 Cuiabá/MT 3 x 0 Rio Branco/AC Cuiabá/MT
28/09 Fortaleza/CE 2 x 1 Luverdense/MT Fortaleza/CE
28/09 Macaé/RJ 2 x 1 CRAC/GO Macaé/RJ
28/09 Grêmio Barueri/SP 3 x 2 Duque de Caxias/RS Barueri/SP
28/09 Mogi Mirim/SP 1 x 1 Madureira/RJ Mogi Mirim/SP
29/09 Caxias/RS 2 x 1 Vila Nova/GO Caxias do Sul/RS
29/09 Águia de Marabá/PA 3 x 1 Baraúnas/RN Marabá/PA
29/09 CRB/AL 1 x 1 Cuiabá/MT Maceió/AL
29/09 Guarani/SP 1 x 2 Betim/MG Campinas/SP
29/09 Brasiliense/DF 2 x 2 Treze/PB Taguatinga/DF
29/09 Santa Cruz/PE 0 x 0 Sampaio Correa/MA Recife/PE
 17ª RODADA                                                              LOCAL/UF
03/10 Rio Branco/AC 0 x 2 Santa Cruz/PE Rio Branco/AC
05/10 Madureira/RJ 1 x 1 Betim/MG Rio de Janeiro/RJ
05/10 Vila Nova/GO 1 x 0 Guarani/SP Goiânia/GO
05/10 Crac/GO 0 x 0 Duque de Caxias/RJ Goiânia/GO
05/10 Mogi Mirim/SP 1 x 2 Macaé/RJ Mogi Mirim/SP
05/10 Caxias/RS 1 x 1 Grêmio Barueri/SP Caxias do Sul/RS
06/10 Baraúnas/RN 0 x 1 Luverdense/MT Mossoró/RN
06/10 Águia de Marabá/PA 5 x 2 Treze/PB Marabá/PA
06/10 Santa Cruz/PE 2 x 0 Brasiliense/DF Recife/PE
06/10 Sampaio Correa/MA 2 x 1 CRB/AL São Luis/MA
06/10 Cuiabá/MT 1 x 1 Fortaleza/CE Cuiabá/MT
 18ª RODADA                                                              LOCAL/UF
09/10 Sampaio Correa/MA 2 x 1 Rio Branco/AC São Luís/MA
12/10 Guarani/SP 1 x 1 CRAC/GO Campinas/SP
12/10 Grêmio Barueri/SP 2 x 0 Madureira/RJ Barueri/SP
12/10 Macaé/RJ 0 x 1 Vila Nova/GO Macaé/RJ
12/10 Duque de Caxias/RJC 1 x 0 Caxias/RS Duque de Caxias/RJ
13/10 Fortaleza/CE 2 x 2 Sampaio Correa/MA Fortaleza/CE
13/10 CRB/AL 3 x 2 Baraúnas/RN Maceió/AL
13/10 Luverdense/MT 3 x 0 Aguia de Marabá/PA Lucas do Rio verde/MT
13/10 Treze/PB 1 x 0 Santa Cruz/PE /PB
13/10 Brasiliense/DF 1 x 2 Cuiabá/MT Taguatinga/DF
13/10 Betim/MG 2 x 1 Mogi Mirim/SP Sete Lagoas/MG
 1ª FASE  »  Classificação   |   Fase Eliminatória / Finais                  CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador