Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  Regulamento (PDF)                                                                      CAMPEÕES
  1ª Fase - Classificação  |  2ª Fase  |  3ª Fase  |  4ª Fase  |  Semifinal - Final
PRIMEIRA FASE
1ª RODADA
17/07- São José-RS 1 x 0 Operário-PR
17/07- Marcílio Dias 0 x 2 Metropolitano-SC
18/07- Iraty-PR 2 x 1 Pelotas-RS
18/07- Joinville-SC 2 x 1 Oeste-SP
18/07- Santa Cruz-PE 0 x 1 CSA-AL
18/07- Central-PE 0 x 1 Fluminense-BA
18/07- Ceilândia-DF 3 x 0 Brasília-DF
18/07- CENE-MS 0 x 1 Botafogo-SP
18/07- Uberaba-MG 4 x 2 América-RJ
18/07- Confiança-SE 1 x 0 Potiguar/M-RN
18/07- Camaçari-BA 1 x 1 Rio Branco-ES
18/07- Guarany/S-CE 0 x 0 Sampaio Corrêa
18/07- Náuas-AC 0 x 2 Vilhena-RO
18/07- Mixto-MT 1 x 1 Vila Aurora-MT
18/07- JV Lideral-MA 0 x 0 Flamengo-PI
18/07- América-AM 3 x 1 Cristal-AP
18/07- Madureira-RJ 1 x 0 Tupi-MG
19/07- Remo-PA 2 x 1 Cametá-PA
19/07- Treze-PB 1 x 0 River Plate-SE
20/07- Botafogo-DF 0 x 0 Araguaina-TO
Porto Alegre/RS
Florianópolis/SC
Irati/PR
Joinville/SC
Recife/PE
Caruaru/PE
Ceilândia/DF
Campo Grande/MS
Uberaba/MG
Aracaju/SE
Camaçari/BA
Sobral/CE
Amancio Lima/AC
Cuiabá/MT
Imperatriz/MA
Manaus/AM
Rio de Janeiro/RJ
Belém/PA
Campina Grande/PB
Guará/DF
2ª RODADA
24/07- América-RJ 2 x 1 Camaçari
24/07- Tupi 1 x 1 CENE-MS
24/07- Botafogo-SP 0 x 1 Madureira
24/07- Rio Branco-ES 2 x 0 Uberaba
24/07- Oeste 1 x 0 São José-RS
25/07- Operário-PR 1 x 0 Joinville
25/07- Cristal-AP 0 x 0 Remo-PA
25/07- Metropolitano 2 x 0 Iraty
25/07- Fluminense de Feira 3 x 2 Treze-PB
25/07- Flamengo-PI 2 x 2 Guarany de Sobral
25/07- River Plate-SE 3 x 3 Central
25/07- Brasília-DF 2 x 1 Botafogo-DF
25/07- Pelotas 4 x 0 Marcílio Dias
25/07- CSA 3 x 1 Confiança-SE
25/07- Sampaio Corrêa 1 x 2 JV Lideral-MA
25/07- Vila Aurora-MT 2 x 2 Náuas-AC
25/07- Cametá-PA 3 x 3 América-AM
25/07- Potiguar-RN 0 x 1 Santa Cruz-PE
25/07- Vilhena-RO 1 x 2 Mixto-MT
26/07- Araguaina-TO 2 x 1 Ceilândia-DF
Rio de Janeiro/RJ
Juiz de Fora/MG
Ribeirão Preto/SP
Colatina/ES
Itápolis/SP
Ponta Grossa/PR
Santana/AP
Blumenau/SC
Feira de Santana/BA
Teresina/PI
Aracaju/SE
Guará/DF
Pelotas/RS
Maceió/AL
São Luis/MA
Rondonópolis/MT
Cametá/PA
Mossoró/RN
Vilhena/RO
Araguaína/TO
3ª RODADA
30/07- Oeste 0 x 0 Operário
31/07- Madureira 1 x 1 CENE-MS
31/07- América-RJ 3 x 2 Rio Branco-ES
31/07- São José-RS 1 x 1 Joinville
31/07- Botafogo-SP 1 x 1 Tupi
31/07- Guarany 4 x 0 JV Lideral-MA
31/07- Brasília-DF 2 x 2 Araguaina-TO
01/08- Ceilândia-DF 2 x 2 Botafogo-DF
01/08- Iraty 1 x 0 Marcílio Dias
01/08- Metropolitano 1 x 0 Pelotas
01/08- River Plate-SE 1 x 1 Fluminense-BA
01/08- Central 0 x 1 Treze-PB
01/08- Flamengo-PI 0 x 1 Sampaio Corrêa
01/08- Cristal-AP 1 x 1 Cametá-PA
01/08- Camaçari 1 x 3 Uberaba
01/08- Santa Cruz-PE 0 x 0 Confiança-SE
01/08- América-AM 1 x 1 Remo-PA
01/08- Potiguar-RN 3 x 4 CSA
01/08- Vila Aurora-MT 2 x 0 Vilhena-RO
01/08- Náuas-AC 0 x 2 Mixto-MT
Itápolis/SP
Rio de Janeiro/RJ
Mesquita/RJ
Porto Alegre/RS
Ribeirão Preto/SP
Sobral/CE
Guará/DF
Ceilândia/DF
Iraty/PR
Blumenau/SC
Aracaju/SE
Caruaru/PE
Teresina/PI
Santana/AP
Camaçari/BA
Recife/PE
Manaus/AM
Mossoró/RN
Rondonópolis/MT
Amancio Lima/AC
4ª RODADA
07/08- CENE-MS 4 x 2 Madureira
07/08- Tupi 1 x 0 Botafogo-SP
07/08- Botafogo-DF 1 x 1 Ceilândia-DF
07/08- Rio Branco-ES 4 x 1 América-RJ
07/08- JV Lideral-MA 3 x 0 Guarany de Sobral
07/08- Uberaba 4 x 0 Camaçari
08/08- Sampaio Corrêa 5 x 1 Flamengo-PI
08/08- Remo-PA 1 x 0 América-AM
08/08- Confiança-SE 1 x 1 Santa Cruz-PE
08/08- CSA 2 x 0 Potiguar de Mossoró-RN
08/08- Fluminense/BA 2 x 3 River Plate-SE
08/08- Pelotas 1 x 0 Metropolitano
08/08- Marcílio Dias 0 x 0 Iraty
08/08- Joinville 2 x 1 São José-RS
08/08- Treze-PB 4 x 1 Central
08/08- Operário-PR 1 x 0 Oeste
08/08- Vilhena-RO 0 x 1 Vila Aurora-MT
08/08- Cametá-PA 2 x 0 Cristal-AP
08/08- Mixto-MT 5 x 1 Náuas-AC
09/08- Araguaina-TO 1 x 1 Brasília-DF
Campo Grande/MS
Juiz de Fora/MG
Guará/DF
Vitória/ES
Imperatriz/MA
Uberaba/MG
São Luis/MA
Belém/PA
Aracaju/SE
Maceió/AL
Feira de Santana/BA
Pelotas/RS
Itajaí/SC
Joinville/SC
Campina Grande/PB
Ponta Grossa/PR
Vilhena/RO
Cametá/PA
Cuiabá/MT
Araguaína/TO
5ª RODADA
14/08- Madureira 4 x 3 Botafogo-SP
14/09- CENE-MS 1 x 1 Tupi
14/08- São José-RS 3 x 1 Oeste
14/08- Botafogo-DF 0 x 0 Brasília-DF
14/08- Treze-PB 2 x 1 Fluminense de Feira
14/08- JV Lideral-MA 0 x 0 Sampaio Corrêa
14/08- Ceilândia-DF 1 x 0 Araguaina-TO
14/08- Uberaba 6 x 1 Rio Branco-ES
15/08- Iraty 3 x 3 Metropolitano
15/08- Camaçari 0 x 2 América-RJ
15/08- Confiança-SE 1 x 2 CSA
15/08- Remo-PA 4 x 0 Cristal-AP
15/08- Central 5 x 2 River Plate-SE
15/08- Marcílio Dias 1 x 1 Pelotas
15/08- Joinville 2 x 0 Operário
15/08- Santa Cruz-PE 2 x 0 Potiguar-RN
15/08- Guarany 5 x 0 Flamengo-PI
15/08- América-AM 0 x 0 Cametá-PA
15/08- Náuas-AC 0 x 1 Vila Aurora-MT
15/08- Mixto-MT 1 x 0 Vilhena-RO
Rio de Janeiro/RJ
Campo Grande/MS
Porto Alegre/RS
Guará/DF
Campina Grande/PB
Imperatriz/MA
Ceilândia/DF
Uberaba/MG
Irati/PR
Camaçari/BA
Aracaju/SE
Belém/PA
Caruaru/PE
Itajaí/SC
Joinville/SC
Recife/PE
Sobral/CE
Manaus/AM
Amancio Lima/AC
Cuiabá/MT
6ª RODADA
22/08- Botafogo-SP 0 x 1 CENE-MS
22/08- América-RJ 1 x 1 Uberaba
22/08- Vila Aurora-MT 1 x 2 Mixto-MT
22/08- Brasília-DF 2 x 0 Ceilândia-DF
22/08- Tupi 3 x 0 Madureira
22/08- Sampaio Corrêa 2 x 2 Guarany
22/08- Vilhena-RO 3 x 0 Náuas-AC
22/08- Potiguar-RN 0 x 2 Confiança-SE
22/08- Rio Branco-ES 4 x 1 Camaçari
22/08- Flamengo-PI 1 x 1 JV Lideral-MA
22/08- Oeste 0 x 0 Joinville
22/08- CSA 1 x 2 Santa Cruz-PE
22/08- River Plate-SE 1 x 0 Treze-PB
22/08- Metropolitano 1 x 1 Marcílio Dias
22/08- Operário 1 x 0 São José-RS
22/08- Pelotas 2 x 2 Iraty
22/08- Fluminense de Feira 2 x 1 Central
22/08- Araguaina-TO 1 x 0 Botafogo-DF
22/09- Cristal-AP 1 x 2 América-AM
22/09- Cametá-PA 3 x 1 Remo-PA
Ribeirão Preto/SP
Rio de Janeiro/RJ
Rondonópolis/MT
Guará/DF
Juiz de Fora/MG
São Luis/MA
Vilhena/RO
Mossoró/RN
Vitória/ES
Teresina/PI
Itápolis/SP
Maceió/AL
Aracaju/SE
Blumenau/SC
Ponta Grossa/PR
Pelotas/RS
Feira de Santana/BA
Aguaína/TO
Macapá/AP
Cametá/PA
  1ª Fase - Classificação  |  2ª Fase  |  3ª Fase  |  4ª Fase  |  Semifinal - Final
  Regulamento (PDF)                                                                      CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador