Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  Regulamento (PDF)                                                                  CAMPEÕES
  1ª Fase - Classificação   |   2ª e 3ª Fase   |   Semifinal e Final
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA
 
16/07- Juventude-RS 4 x 0 Brusque-SC
16/07- Nacional-AM 0 x 0 Vila Aurora-MT
16/07- São Mateus-ES 0 x 0 Volta Redonda-RJ
17/07- Guarani-CE 3 x 0 Santa Cruz-RN
17/07 - Sendas EC 0 x 0 Formosa Esporte
17/07- Cianorte 1 x 0 Cruzeiro-RS
17/07- Alecrim-RN 1 x 3 Santa Cruz-PE
17/07- Bahia de Feira 1 x 0 River Plate-SE
17/07- Treze-PB 2 x 0 Vitória da Conquista
17/07- Tocantinópolis EC 1 x 2 Anapolina
17/07- CENE-MS 3 x 3 Oeste
17/07- Peñarol-AM 1 x 2 Cuiabá
17/07- São Raimundo-PA 1 x 2 Sampaio Corrêa
17/07- Trem 2 x 1 Independente-PA
17/07- Mirassol 1 x 0 Operário
18/07- Itumbiara 1 x 3 Tupi
Alfredo Jaconi
SESI-AM
Sernamby
Mauro Sampaio
Arthur Sendas
Albino Turbay
Almeidão
Alberto Oliveira
Ernani Sátiro
Ribeirão
Olho do Furacão
Luthero Lopes
Mangueirão
Glicério Marques
José M. C. Maia
Juscelino Kubitschek
 
SEGUNDA RODADA
 
23/07- Cruzeiro-RS 0 x 2 Metropolitano
23/07- Tupi 0 x 0 Tocantinópolis EC
23/07- Volta Redonda-RJ 0 x 1 Villa Nova-MG
23/07- Oeste 2 x 1 Cerâmica-RS
23/07- Independente-PA 4 x 1 Comercial-PI
23/07- River Plate-SE 1 x 2 Coruripe-AL
24/07- Operário 0 x 2 CENE-MS
24/07- Formosa Esporte 1 x 0 São Mateus-ES
24/07- Anapolina 1 x 1 Gama
24/07- Vitória da Conquista 0 x 3 Bahia de Feira
24/07- Brusque-SC 1 x 1 Cianorte
24/07- Santa Cruz-PE 0 x 0 Guarani-CE
24/07- Santa Cruz-RN 2 x 0 Porto-PE
24/07- Sampaio Corrêa 5 x 0 Trem
24/07- Cuiabá 3 x 1 Nacional-AM
24/07- Vila Aurora-MT 1 x 1 Plácido de Castro
Passo D'Areia
Mário Helênio
Raulino de Oliveira
Silvio Salles
Navegantão
Fernando França
Germano Krügger
Diogo Francisco Gomes
Jonas Duarte
Lomanto Júnior
Augusto Bauer
Arruda
Iberezão
Correão
Eurico Gaspar Dutra
Lutero Lopes
 
TERCEIRA RODADA
 
30/07- Coruripe-AL 2 x 1 Vitória da Conquista
30/07- CENE-MS 4 x 1 Mirassol
30/07- Villa Nova-MG 1 x 0 Formosa Esporte
30/07- Nacional-AM 1 x 2 Peñarol-AM
30/07- São Mateus-ES 1 x 4 Sendas EC
30/07- Plácido de Castro 1 x 0 Cuiabá
31/07- Guarani-CE 0 x 1 Alecrim-RN
31/07- Comercial-PI 2 x 1 Sampaio Corrêa
31/07- Bahia de Feira 1 x 2 Treze-PB
31/07- Cerâmica-RS 1 x 1 Operário
31/07- Cianorte 2 x 1 Juventude-RS
31/07- Porto-PE 2 x 2 Santa Cruz-PE
31/07- Tocantinópolis EC 3 x 2 Itumbiara
31/07- Metropolitano 2 x 1 Brusque-SC
31/07- Gama 1 x 1 Tupi
01/08- Trem 2 x 0 São Raimundo-PA
Gerson Amaral
Olho do Furacão
Castor Cifuentes
SESI-AM
Sernamby
Arena da Floresta
Mauro Sampaio
Alberto Silva
Alberto Oliveira
Antonio Vieira Ramos
Albino Turbay
José Mendonça Bezerra
Ribeirão
SESI - Blumenau
Bezerrão
Glicério Marques
 
QUARTA RODADA
 
06/08- Cruzeiro-RS 0 x 1 Juventude
06/08- Metropolitano 1 x 2 Cianorte
06/08- Comercial-PI 1 x 0 Trem
06/08- Villa Nova-MG 4 x 1 São Mateus-ES
06/08- Gama 2 x 1 Tocantinópolis EC
06/08- Oeste 0 x 1 Mirassol
06/08- Plácido de Castro 2 x 0 Nacional-AM
06/08- Independente-PA 0 x 0 São Raimundo-PA
06/08- Coruripe-AL 2 x 1 Bahia de Feira
06/08- River Plate-SE 2 x 1 Treze-PB
07/08- Cerâmica-RS 3 x 0 CENE-MS
07/08- Porto-PE 0 x 0 Guarani-CE
07/08- Volta Redonda 1 x 0 Sendas EC
07/08- Anapolina 2 x 3 Itumbiara
07/08- Vila Aurora-MT 0 x 0 Peñarol-AM
07/08- Santa Cruz-RN 2 x 1 Alecrim-RN
Passo D'Areia
SESI - Blumenau
Alberto Silva
Castor Cifuentes
Bezerrão
Amaros
Arena da Floresta
Navegantão
Gerson Amaral
Fernando França
Antonio Vieira Ramos
José Mendonça Bezerra
Raulino de Oliveira
Jonas Duarte
Lutero Lopes
Iberezão
 
QUINTA RODADA
 
11/08- Itumbiara 2 x 0 Gama
13/08- Sendas EC 1 x 2 Villa Nova-MG
13/08- Tupi 3 x 1 Anapolina
13/08- Peñarol-AM 2 x 0 Plácido de Castro
13/08- Juventude-RS 4 x 2 Metropolitano
13/08- Treze-PB 4 x 3 Coruripe-AL
14/08- Santa Cruz-PE 1 x 0 Santa Cruz-RN
14/08- Operário 0 x 2 Oeste
14/08- Formosa Esporte 0 x 0 Volta Redonda-RJ
14/08- Brusque-SC 1 x 0 Cruzeiro-RS
14/08- Alecrim-RN 1 x 0 Porto-PE
14/08- Vitória da Conquista 1 x 1 River Plate-SE
14/08- Cuiabá 3 x 1 Vila Aurora-MT
14/08- Sampaio Corrêa 4 x 1 Independente-PA
14/08- São Raimundo-PA 1 x 0 Comercial-PI
14/08- Mirassol 0 x 0 Cerâmica-RS
Juscelino Kubitschek
Arthur Sendas
Mário Helênio
Floro Mendonça
Alfredo Jaconi
Ernani Sátiro
Arruda
Germano Krügger
Diogo Francisco Gomes
Augusto Bauer
Nazarenão
Lomanto Júnior
Eurico Gaspar Dutra
Nhozinho Santos
Colosso dos Tapajós
José M. C. Maia
 
SEXTA RODADA
 
18/08- Itumbiara 1 x 0 Anapolina
20/08- Sendas EC 1 x 1 Volta Redonda-RJ
20/08- Nacional-AM 2 x 0 Plácido de Castro
20/08- Juventude-RS 1 x 1 Cruzeiro-RS
20/08- São Mateus-ES 1 x 1 Villa Nova-MG
20/08- Bahia de Feira 2 x 0 Coruripe-AL
20/08- CENE-MS 2 x 0 Cerâmica-RS
21/08- Guarani-CE 2 x 0 Porto-PE
21/08- Mirassol 0 x 0 Oeste
21/08- Tocantinópolis EC 1 x 3 Gama
21/08- Treze-PB 3 x 1 River Plate-SE
21/08- Alecrim-RN 0 x 2 Santa Cruz-RN
21/08- Cianorte 1 x 0 Metropolitano
21/08- Peñarol-AM 1 x 0 Vila Aurora-MT
21/08- São Raimundo-PA 1 x 1 Guarani-CE
22/08- Trem 1 x 1 Comercial-PI
Juscelino Kubitschek
Arthur Sendas
SESI-AM
Alfredo Jaconi
Sernamby
Alberto Oliveira
Olho do Furacão
Mauro Sampaio
José M. C. Maia
Ribeirão
Ernani Sátiro
Nazarenão
Albino Turbay
Floro Mendonça
Colosso dos Tapajós
Glicério Marques
 
SÉTIMA RODADA
 
27/08- Metropolitano 2 x 4 Juventude-RS
27/08- Cruzeiro-RS 0 x 1 Brusque-SC
27/08- Oeste 0 x 1 Operário
27/08- Plácido de Castro 0 x 0 Peñarol-AM
27/08- Villa Nova-MG 2 x 1 Sendas EC
27/08- Gama 1 x 1 Itumbiara
27/08- Independente-PA 2 x 1 Sampaio Corrêa
27/08- River Plate-SE 2 x 0 Vitória da Conquista
27/08- Coruripe-AL 1 x 0 Treze-PB
28/08- Cerâmica-RS 0 x 1 Mirassol
28/08- Anapolina 2 x 1 Tupi
28/08- Volta Redonda-RJ 4 x 0 Formosa Esporte
28/08- Porto-PE 3 x 1 Alecrim-RN
28/08- Comercial-PI 0 x 3 São Raimundo-PA
28/08- Santa Cruz-RN 0 x 0 Santa Cruz-PE
28/08- Vila Aurora-MT 3 x 1 Cuiabá
SESI - Blumenau
Passo D'Areia
Amaros
Arena da Floresta
Castor Cifuentes
Bezerrão
Navegantão
Fernando França
Gerson Amaral
Antonio Vieira Ramos
Jonas Duarte
Raulino de Oliveira
José Mendonça Bezerra
Alberto Silva
Almeidão
Lutero Lopes
 
OITAVA RODADA
 
01/09- Itumbiara 3 x 0 Tocantinópolis EC
03/09- Tupi 1 x 0 Gama
03/09- Treze-PB 2 x 1 Bahia de Feira
03/09- Peñarol-AM 3 x 1 Nacional-AM
03/09- Juventude-RS 3 x 0 Cianorte
03/09- Brusque-SC 1 x 3 Metropolitano
03/09- Sendas EC 2 x 0 São Mateus-ES
04/09- Operário 1 x 0 Cerâmica-RS
04/09- Formosa Esporte 1 x 0 Villa Nova-MG
04/09- Vitória da Conquista 0 x 1 Coruripe-AL
04/09- Alecrim-RN 1 x 0 Guarani-CE
04/09- Santa Cruz-PE 1 x 0 Porto-PE
04/09- Sampaio Corrêa 3 x 0 Comercial-PI
04/09- Cuiabá 3 x 3 Plácido de Castro
04/09- Mirassol 2 x 0 CENE-MS
04/09- São Raimundo-PA 2 x 2 Trem
Juscelino Kubitschek
Mário Helênio
Ernani Sátiro
Floro Mendonça
Alfredo Jaconi
Augusto Bauer
Arthur Sendas
Germano Krügger
Diogo Francisco Gomes
Lomanto Júnior
Nazarenão
Arruda
Nhozinho Santos
Eurico Gaspar Dutra
José M. C. Maia
Colosso dos Tapajós
 
NONA RODADA
 
10/09- Nacional-AM 1 x 3 Cuiabá
10/09- Plácido de Castro 9 x 1 Vila Aurora-MT
11/09- Villa Nova-MG 0 x 1 Volta Redonda-RJ
11/09- Cerâmica-RS 1 x 2 Oeste
11/09- CENE-MS 3 x 1 Operário
11/09- Trem 1 x 0 Sampaio Corrêa
11/09- Porto-PE 1 x 2 Santa Cruz-RN
11/09- Comercial-PI 1 x 2 Independente-PA
11/09- Guarani-CE 2 x 1 Santa Cruz-PE
11/09- Bahia de Feira 1 x 2 Vitória da Conquista
11/09- Tocantinópolis EC 3 x 0 Tupi
11/09- Coruripe-AL 2 x 2 River Plate-SE
11/09- Gama 0 x 1 Anapolina
11/09- São Mateus-ES 3 x 3 Formosa Esporte
14/09- Cianorte 0 x 1 Brusque-SC
14/09- Metropolitano 2 x 3 Cruzeiro-RS
SESI-AM
Arena da Floresta
Castor Cifuentes
Antonio Vieira Ramos
Olho do Furacão
Glicério Marques
José Mendonça Bezerra
Alberto Silva
Mauro Sampaio
Alberto Oliveira
Ribeirão
Gerson Amaral
Bezerrão
Sernamby
Albino Turbay
SESI - Blumenau
 
DÉCIMA RODADA
 
18/09- Tupi 1 x 0 Itumbiara
18/09- Volta Redonda-RJ 4 x 1 São Mateus-ES
18/09- Oeste 3 x 1 CENE-MS
18/09- Cruzeiro-RS 2 x 2 Cianorte
18/09- Brusque-SC 0 x 1 Juventude-RS
18/09- Operário 3 x 0 Mirassol
18/09- Vitória da Conquista 2 x 0 Treze-PB
18/09- River Plate-SE 1 x 2 Bahia de Feira
18/09- Vila Aurora-MT 1 x 3 Nacional-AM
18/09- Cuiabá 4 x 0 Peñarol-AM
18/09- Independente-PA 1 x 0 Trem
18/09- Sampaio Corrêa 1 x 1 São Raimundo-PA
18/09- Santa Cruz-RN 1 x 0 Guarani-CE
18/09- Santa Cruz-PE 2 x 1 Alecrim-RN
18/09- Formosa Esporte 0 x 4 Sendas EC
Mário Helênio
Raulino de Oliveira
Amaros
Passo D'Areia
Augusto Bauer
Germano Krügger
Lomanto Júnior
Fernando França
Lutero Lopes
Eurico Gaspar Dutra
Navegantão
Nhozinho Santos
Iberezão
Arruda
Diogo Francisco Gomes
18/09- Anapolina 4 x 1 Tocantinópolis EC, em Anápolis (*) - este jogo foi anulado pelo STJD

Jogo Remarcado
17/10- Anapolina 6 x 1 Tocantinópolis, em Anápolis

* Em jogo remarcado pelo STJD, a Anapolina-GO goleou o Tocantinópolis-TO por 6 a 1, em Anápolis, e avançou às oitavas de final da Série D. Com a goleada, a equipe de Goiás ficou em segundo lugar do Grupo 5, com os mesmos 13 pontos do Itumbiara e melhor saldo: 4 a 3.

No dia 18 de setembro, a Anapolina-GO vencia o Tocantinópolis-TO por 4 a 1, em casa, quando os jogadores da equipe derrotada promoveram um "cai-cai" e obrigaram o jogo a ser encerrado 20 minutos antes da hora. Por esse motivo, o compromisso foi remarcado.
Share |
  1ª Fase - Classificação   |   2ª e 3ª Fase   |   Semifinal e Final
  Regulamento (PDF)                                                                  CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador