Arquivo
  Especiais
  + Futebol
ALMANAQUES





 
  Regulamento (PDF)                                                                    CAMPEÕES
  Fase de Grupos  -  Classificação   |   2ª Fase   |   3ª Fase   |   Semi e Final
FASE DE GRUPOS
1ª RODADA
23/06 Mixto/MT 1 x 3 Sampaio Correa/MA Cuiabá/MT
23/06 Comercial/PI 1 x 1 Araguaína/TO Teresina/PI
24/06 Campinense/PB 2 x 1 Petrolina/PE Campina Grande/PB
24/06 Ypiranga/PE 1 x 3 Horizonte/CE SC do Capibaribe/PE
24/06 Peñarol/AM 1 x 3 Atlético Acreano/AC Itacoatiara/AM
24/06 Vilhena/RO 4 x 2 Remo/PA Vilhena/RO
24/06 CSA/AL 3 x 1 Vitória da Conq./BA Maceió/AL
24/06 Feirense/BA 1 x 1 Sousa/PB Sr. do Bonfim/BA
24/06 Aparecidense/GO 0 x 1 Ceilândia/DF Goiânia/GO
24/06 Guarani/MG 0 x 1 Friburguense/RJ Divinópolis/MG
24/06 Cianorte/PR 6 x 0 Marilia/SP Cianorte/PR
24/06 Mogi Mirim/SP 2 x 1 Cerâmica/RS Mogi Mirim/SP
24/06 Metropolitano/SC 2 x 1 Juventude/RS Blumenau/SC
24/06 Brasil/RS 0 x 0 Arapongas/PR Pelotas/RS
04/07 Sobradinho/DF 0 x 0 CRAC/GO Sobradinho/DF
05/07 Volta Redonda/RJ 0 x 1 Nacional/MG Volta Redonda/RJ
2ª RODADA
30/06 Marilia/SP 2 x 3 Mogi Mirim/SP Marilia/SP
01/07 Cerâmica/RS 3 x 1 Concórdia/SC Gravataí/RS
01/07 Remo/PA 4 x 2 Peñarol/AM Belém/PA
01/07 Sampaio Correa/MA 4 x 0 Comercial/PI São Luis/MA
01/07 Horizonte/CE 0 x 0 Baraúnas/RN Horizonte/CE
01/07 Sousa/PB 2 x 1 Itabaina/SE Sousa/PB
01/07 Vitória da Conq./BA 1 x 3 Feirense/BA V. da Conquista/BA
01/07 Ceilândia/DF 3 x 2 CENE/MS Ceilândia/DF
01/07 CRAC/GO 3 x 0 Aparecidense/GO Catalão/GO
01/07 Friburguense/RJ 1 x 0 Volta Redonda/RJ Nova Friburgo/RJ
01/07 Arapongas/PR 0 x 0 Mirassol/SP Arapongas/PR
01/07 Juventude/RS 1 x 0 Brasil/RS Caxias do Sul/RS
02/07 Nacional/MG 0 x 0 Aracruz/ES Nova Serrana/MG
02/07 Petrolina/PE 3 x 3 Ypiranga/PE Petrolina/PE
19/07 Atlético Acreano/AC 4 x 0 Náutico/RR Rio Branco/AC
25/07 Araguaina/TO 0 x 0 Santos/AP Araguaina/TO
3ª RODADA
07/07 Aracruz/ES 1 x 1 Friburguense/RJ Aracruz/ES
08/07 Concórdia/SC 2 x 2 Marilia/SP Concórdia/SC
08/07 Mogi Mirim/SP 0 x 0 Cianorte/PR Mogi Mirim/SP
08/07 Volta Redonda/RJ 0 x 0 Guarani/MG Volta Redonda/RJ
08/07 Peñarol/AM 1 x 0 Vilhena/RO Itacoatiara/AM
08/07 Ypiranga/PE 2 x 1 Campinense/PB SC do Capibaribe/PE
08/07 Baraúnas/RN 1 x 1 Petrolina/PE Mossoró/RN
08/07 Feirense/BA 1 x 3 CSA/AL Sr. do Bonfim/BA
08/07 Itabaiana/SE 2 x 2 Vitoria da Conq./BA Itabaiana/SE
08/07 Aparecidense/GO 1 x 0 Sobradinho/DF Goiânia/GO
08/07 CENE/MS 1 x 1 CRAC/GO Dourados/MS
08/07 Mirassol/SP 0 x 0 Juventude/RS Mirassol/SP
08/07 Brasil/RS 2 x 0 Metropolitano/SC Pelotas/RS
09/07 Comercial/PI 0 x 2 Mixto/MT Teresina/PI
10/07 Santos/AP 1 x 3 Sampaio Correa/MA Macapá/AP
10/07 Náutico/RR 1 x 2 Remo/PA Boa Vista/RR
4ª RODADA
14/07 Ceilandia/DF 1 x 1 Sobradinho/DF Ceilandia/DF
14/07 Aracruz/ES 1 x 0 Volta Redonda/RJ Aracruz/ES
15/07 CENE/MS 4 x 1 Aparecidense/GO Dourados/MS
15/07 Náutico/RR 3 x 1 Penarol/AM Boa Vista/RR
15/07 Horizonte/CE 0 x 0 Campinense/PB Horizonte/CE
15/07 Baraunas/RN 3 x 1 Ypiranga/PE Mossoró/RN
15/07 Sousa/PB 0 x 0 CSA/AL Sousa/PB
15/07 Itabaiana/SE 2 x 1 Feirense/BA Itabaiana/SE
15/07 Concordia/SC 2 x 1 Mogi Mirim/SP Concordia/SC
15/07 Cerâmica/RS 1 x 2 Cianorte/PR Gravatai/RS
15/07 Mirassol/SP 2 x 2 Brasil/RS Mirassol/SP
15/07 Arapongas/PR 2 x 0 Metropolitano/SC Arapongas/PR
16/07 Nacional/MG 0 x 0 Guarani/MG Nova Serrana/MG
08/08 Santos/AP 0 x 0 Comercial/PI Macapá/AP
08/08 Araguaina/TO 1 x 2 Mixto/MT Marilia/SP
15/08 Atlético Acreano/AC 0 x 2 Vilhena/RO Rio Branco/AC
5ª RODADA
21/07 Vitoria da Conq./BA 0 x 1 Sousa/PB V. da Conquista/BA
21/07 Sobradinho/DF 0 x 3 CENE/MS Sobradinho/DF
21/07 Marilia/SP 0 x 0 Ceramica/RS Marilia/SP
22/07 Cianorte/PR 2 x 1 Concordia/SC Cianorte/PR
22/07 Juventude/RS 0 x 0 Arapongas/PR Caxias do Sul/RS
22/07 Metropolitano/SC 2 x 1 Mirassol/SP Blumenau/SC
22/07 CRAC/GO 2 x 2 Ceilândia/DF Catalão/GO
22/07 CSA/AL 1 x 0 Itabaiana/SE Maceió/AL
22/07 Petrolina/PE 2 x 2 Horizonte/CE Petrolina/PE
22/07 Campinense/PB 2 x 1 Baraunas/RN Campina Grande/PB
22/07 Friburguense/RJ 1 x 1 Nacional/MG Nova Friburgo/RJ
22/07 Guarani/MG 1 x 1 Aracruz/ES Divinopolis/MG
25/07 Remo/PA 2 x 2 Atletico Acreano/AC Belem/PA
08/08 Vilhena/RO 3 x 1 Nautico/RR Vilhena/RO
15/08 Mixto/MT 1 x 1 Santos/AP Cuiaba/MT
15/08 Sampaio Correa/MA 3 x 0 Araguaina/TO São Luis/MA
6ª RODADA
28/07 Mixto/MT 1 x 1 Araguaina/TO Cuiaba/MT
28/07 Guarani/MG 0 x 1 Nacional/MG Divinópolis/MG
28/07 Sobradinho/DF 2 x 3 Ceilandia/DF Sobradinho/DF
29/07 Volta Redonda/RJ 1 x 0 Aracruz/ES Volta Redonda/RJ
29/07 Cianorte/PR 2 x 1 Cerâmica/RS Cianorte/PR
29/07 Mogi Mirim/SP 3 x 1 Concórdia/SC Mogi Mirim/SP
29/07 Brasil/RS 2 x 1 Mirassol/SP Pelotas/RS
29/07 Metropolitano/SC 2 x 1 Arapongas/PR Blumenau/SC
29/07 Aparecidense/GO 0 x 0 CENE/MS Goiânia/GO
29/07 Penarol/AM 4 x 0 Nautico/RR Itacoatiara/AM
29/07 Ypiranga/PE 1 x 2 Baraunas/RN SC do Capibaribe/PE
29/07 Campinense/PB 1 x 0 Horizonte/CE Campina Grande/PB
29/07 CSA/AL 2 x 1 Sousa/PB Maceio/AL
29/07 Feirense/BA 2 x 0 Itabaiana/SE Sr. do Bonfim/BA
22/08 Comercial/PI 3 x 1 Santos/AP Teresina/PI
26/08 Vilhena/RO 4 x 0 Atletico Acreano/AC Vilhena/RO
7ª RODADA
03/08 Aracruz/ES 0 x 2 Guarani/MG Aracruz/ES
04/08 Atletico Acreano/AC 2 x 3 Remo/PA Rio Branco/AC
04/08 Santos/AP 2 x 2 Mixto/MT Macapá/AP
04/08 Araguaina/TO 0 x 4 Sampaio Correa/MA Araguaina/TO
04/08 Ceilandia/DF 1 x 0 CRAC/GO Ceilandia/DF
04/08 CENE/MS 2 x 0 Sobradinho/DF Dourados/MS
05/08 Nautico/RR 3 x 1 Vilhena/RO Boa Vista/RR
05/08 Horizonte/CE 2 x 0 Petrolina/PE Horizonte/CE
05/08 Baraunas/RN 2 x 1 Campinense/PB Mossoro/RN
05/08 Sousa/PB 2 x 1 Vitoria da Conq./BA Sousa/PB
05/08 Itabaiana/SE 0 x 0 CSA/AL Itabaiana/SE
05/08 Cerâmica/RS 2 x 0 Marilia/SP Cerâmica/RS
05/08 Concórdia/SC 0 x 1 Cianorte/PR Concordia/SC
05/08 Mirassol/SP 0 x 0 Metropolitano/SC Mirassol/SP
06/08 Nacional/MG 1 x 1 Friburguense/RJ Nova Serrana/MG
06/08 Arapongas/PR 2 x 0 Juventude/RS Arapongas/PR
8ª RODADA
11/08 Campinense/PB 1 x 1 Ypiranga Campina Grande/PB
11/08 Marília/SP 1 x 0 Concórdia/SC Marilia/SP
11/08 Vitoria da Conquista/BA 2 x 0 Itabaiana/SE Vitoria da Conq./BA
11/08 CRAC/GO 4 x 2 CENE/MS Catalão/GO
11/08 Sobradinho/DF 3 x 3 Aparecidense/GO ...
12/08 Friburguense/RJ 2 x 1 Aracruz/ES Nova Friburgo/RJ
12/08 Guarani/MG 0 x 2 Volta Redonda/RJ Divinópolis/MG
12/08 Cianorte/PR 0 x 0 Mogi Mirim/SP Cianorte/PR
12/08 Juventude/RS 4 x 0 Mirassol/SP Caxias do Sul/RS
12/08 Remo/PA 4 x 0 Náutico/RR Belém/PA
12/08 Petrolina/PE 1 x 3 Baraunas/RN Petrolina/PE
12/08 CSA/AL 4 x 0 Feirense Maceió/AL
12/08 Metropolitano/SC 2 x 0 Brasil/RS Blumenau/SC
12/08 Sampaio Correa/MA 6 x 0 Santos/AP São Luis/MA
12/08 Mixto/MT 4 x 0 Comercial/PI Cuiabá/MT
12/08 Vilhena/RO 2 x 1 Peñarol/AM Vilhena/RO
9ª RODADA
16/08 Aracruz/ES 1 x 0 Nacional/MG Aracruz/ES
18/08 Mogi Mirim/SP 1 x 1 Marilia/SP Mogi Mirim/SP
19/08 Brasil/RS 0 x 1 Juventude/RS Pelotas/RS
19/08 Mirassol/SP 4 x 1 Arapongas/PR Mirassol/SP
19/08 Concórdia/SC 0 x 2 Cerâmica/RS Concórdia/SC
19/08 Volta Redonda/RJ 0 x 0 Friburguense/RJ Volta Redonda/RJ
19/08 Peñarol/AM 4 x 1 Remo/PA Itacoatiara/AM
19/08 Nautico/RR 1 x 5 Atletico Acreano/AC Campina Grande/PB
19/08 Santos/AP 4 x 1 Araguaina/TO Macapá/AP
19/08 Ypiranga/PE 3 x 0 Petrolina/PE SC do Capibaribe/PE
19/08 Baraunas/RN 0 x 0 Horizonte/CE Mossoró/RN
19/08 Itabaiana/SE 0 x 0 Sousa/PB Itabaiana/SE
19/08 Feirense/BA 1 x 0 Vitória da Conquista/BA Sr. do Bonfim/BA
19/08 CENE/MS 3 x 1 Ceilândia/DF Dourados/MS
19/08 Aparecidense/GO 1 x 2 CRAC/GO Goiânia/GO
20/08 Comercial/PI 0 x 1 Sampaio Correa/MA Teresina/PI
10ª RODADA
26/08 Arapongas/PR 0 x 0 Brasil/RS Arapongas/PR
26/08 Juventude/RS 0 x 0 Metropolitano/SC Caxias do Sul/RS
26/08 Cerâmica/RS 0 x 0 Mogi Mirim/SP Gravataí/RS
26/08 Marilia/SP 1 x 1 Cianorte/PR Marilia/SP
26/08 Nacional/MG 3 x 2 Volta Redonda/RJ Nova Serrana/MG
26/08 Friburguense/RJ 6 x 0 Guarani/MG Nova Friburgo/RJ
26/08 Ceilandia/DF 2 x 4 Aparecidense/GO Ceilandia/DF
26/08 CRAC/GO 3 x 2 Sobradinho/DF Catalão/GO
26/08 Vitoria da Conquista/BA 0 x 1 CSA/AL Vitoria da Conquista/BA
26/08 Sousa/PB 0 x 0 Feirense/BA Sousa/PB
26/08 Horizonte/CE 2 x 1 Ypiranga/PE Horizonte/CE
26/08 Petrolina/PE 1 x 3 Campinense/PB Petrolina/PE
26/08 Sampaio Correa/MA 1 x 0 Mixto/MT São Luis/MA
26/08 Araguaina/TO 0 x 2 Comercial/PI Araguaina/TO
29/08 Remo/PA 2 x 1 Vilhena/RO Belém/PA
29/08 Atletico Acreano/AC 3 x 2 Peñarol/AM Rio Branco/AC
Obs.: Classificam-se para a próxima fase os dois melhores colocadas de cada grupo, totalizando 16 equipes.

Ao final da competição, quatro equipes serão promovidas a Série C de 2013.
  Fase de Grupos  -  Classificação   |   2ª Fase   |   3ª Fase   |   Semi e Final
  Regulamento (PDF)                                                                    CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador