Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  Regulamento                                                                             CAMPEÕES
  1ª Fase   |   2ª Fase   |   Oitavas   |   Quartas   |   Semifinais   |   Finais
 PRIMEIRA FASE                                                         ESTÁDIO
JOGOS DE IDA
16/02 Ceilândia-DF 0 x 5 Caxias-RS Maria de Lourdes Abadia
16/02 Iraty 3 x 1
Grêmio-SP
Emílio Gomes
16/02 Bangu 3 x 1 Portuguesa Moça Bonita
16/02 Ypiranga 0 x 1 Coritiba Colosso da Lagoa
16/02 Horizonte 3 x 1 ASA-AL Domingão
16/02 União Rondonópolis 4 x 4 Guarani Luthero Lopes
16/02 Vitória-ES 1 x 4 Goiás Salvador V. Costa
16/02 Gurupi-TO 1 x 1 Paraná Resendão
16/02 Botafogo-PB 3 x 1 Vitória-BA Almeidão
16/02 Santa Helena 1 x 3 Uberaba Pedro Romualdo Cabral
16/02 Naviraiense-MS 1 x 2 Santo André Douradão
16/02 Treze-PB 0 x 3
São Paulo
Amigão
16/02 Fast 2 x 0 Fortaleza SESI-AM
16/02 São Domingos-SE 0 x 0 Bahia Batistão
16/02 Murici-AL 0 x 3 Flamengo Rei Pelé
23/02 Peñarol-AM 2 x 3 Paysandu Floro Mendonça
23/02 River Plate-SE 1 x 0 Botafogo-RJ Batistão
23/02 Rio Branco-ES 0 x 1 Ipatinga Salvador V. Costa
23/02 Brusque 3 x 2 Atlético-GO Augusto Bauer
23/02 Águia de Marabá 1 x 1 Brasiliense Zinho de Oliveira
23/02 Vilhena-RO 0 x 3 Avaí Portal da Amazônia
23/02 Baré 0 x 1 Ponte Preta Canarinho
23/02 Trem 2 x 1 Náutico Glicério Marques
23/02 Rio Branco-AC 2 x 1 Atlético-PR Arena da Floresta
23/02 Cuiabá 0 x 2 Ceará Dutrinha
23/02 Corintians-RN 1 x 4 Santa Cruz-PE Alberto Silva
23/02 IAPE-MA 2 x 3 Atlético-MG Nhozinho Santos
23/02 Comercial-PI 1 x 2 Palmeiras Albertão
23/02 Comercial-MS 1 x 6 Vasco Morenão
24/02 Barras-PI 1 x 1 ABC-RN Juca Fortes
24/02 Sampaio Corrêa 0 x 0 Sport Recife Nhozinho Santos
24/02 São José-RS 1 x 0 Paulista Passo D'Areia
JOGOS DE VOLTA
23/02 Guarani 0 x 0 União Rondonópolis Brinco de Ouro
23/02 Grêmio-SP 3 x 0 Iraty Eduardo José Farah
23/02 ASA-AL 3 x 3 Horizonte Coaracy Fonseca
23/02 Paraná 3 x 0 Gurupi-TO Couto Pereira
23/02 Fortaleza 4 x 1 Fast Alcides Santos
23/02 Bahia 5 x 1 São Domingos-SE Pituaçu
23/02 Portuguesa 1 x 0 Bangu Canindé
23/02 Santo André 1 x 0 Naviraiense-MS Bruno José Daniel
24/02 Coritiba 2 x 0 Ypiranga Couto Pereira
24/02 Vitória-BA 0 x 0 Botafogo-PB Barradão
02/03 Botafogo-RJ 1 x 0 River Plate-SE Engenhão
O Botafogo venceu nos penais por 4 a 1
02/03 Atlético-PR 3 x 1 Rio Branco-AC Arena da Baixada
02/03 Brasiliense 2 x 0 Águia de Marabá Boca do Jacaré
02/03 Atlético-MG 8 x 1 IAPE-MA Arena do Jacaré
02/03 ABC-RN 2 x 1 Barras-PI Frasqueirão
02/03 Ipatinga 3 x 0 Rio Branco-ES Ipatingão
02/03 Paulista 3 x 0 São José-RS Jayme Cintra
02/03 Atlético-GO 1 x 0 Brusque Antônio Accioly
02/03 Paysandu 2 x 2 Peñarol-AM Curuzu
02/03 Sport Recife 2 x 2 Sampaio Corrêa Ilha do Retiro
02/03 Palmeiras 5 x 1 Comercial-PI Pacaembu
03/03 Náutico 6 x 0 Trem Aflitos
  1ª Fase   |   2ª Fase   |   Oitavas   |   Quartas   |   Semifinais   |   Finais
  Regulamento                                                                           CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador