Arquivo
  Especiais
  + Futebol
 COPA DO BRASIL                                  2013
  Regulamento                                                                            CAMPEÕES
 1ª Fase  |  2ª Fase  |  3ª Fase  |  4ª Fase  |  Quartas  |  Semifinal  |  Final
Regulamento:
Na presente edição da Copa, em caráter excepcional, haverá uma pré-classificação entre os segundos representantes do Acre e do Espírito Santo para ser conhecido o ocupante de uma vaga na primeira fase da competição.
Resumo do sistema: a Copa será disputada em sete fases, no sistema de eliminatórias simples (“mata-mata”), em partidas de ida e volta. A equipe que vencer por dois gols de diferença no jogo de ida estará classificada para a segunda fase sem a necessidade de disputar o jogo de volta.
 FASE PRELIMINAR                                                         LOCAL
27/02 Atlético Acreano/AC 1 x 1 Desportiva/ES Rio Branco/AC
13/03 Desportiva/ES 5 x 4 Atlético Acreano/AC Cariacica/ES
 PRIMEIRA FASE                                                         LOCAL
JOGOS DE IDA
03/04 Remo/PA 0 x 1 Flamengo/RJ Belém/PA
03/04 Ceilândia/DF 0 x 0 Ceará/CE Ceilândia/DF
03/04 Rio Branco/AC 0 x 2 Internacional/RS Rio Branco/AC
03/04 Guarani-J/CE 1 x 2 Santa Cruz/PE Juazeiro do Norte/CE
03/04 Veranópolis/RS 1 x 0 Santo André/SP Veranópolis/RS
03/04 Virória da Conquista/BA 0 x 1 Sport/PE Vitória da Conquista/BA
03/04 Noroeste/SP 0 x 0 Criciuma/SC Bauru/SP
03/04 Nacional/AM 2 x 0 Águia de Marabá/PA Manaus/AM
03/04 Resende/RJ 2 x 1 Caxias/RS Resende/RJ
03/04 Cianorte/PR 2 x 1 Grêmio Barueri/SP Cianorte/PR
03/04 Brasil/RS 0 x 1 Atlético/PR Pelotas/RS
03/04 Bangu/RJ 1 x 2 Betim/MG Rio de Janeiro/RJ
04/04 Itabaiana/SE 0 x 3 Ponte Preta/SP Itabaiana/SE
10/04 Águia Negra/MS 0 x 2 Bragantino/SP Campo Grande/MS
10/04 Cametá/PA 0 x 7 Atlético/GO --
10/04 Campinense/PB 0 x 1 Sampaio Correa/MA Campina Grande/PB
10/04 Santa Cruz/RN 0 x 0 ASA/AL --
10/04 Volta Redonda/RJ 1 x 0 Avai/SC Volta Redonda/RJ
10/04 Gurupi/TO 2 x 3 América/MG Gurupi/TO
10/04 Oratório/AP 1 x 3 Goiás/GO Macapá/AP
10/04 Salgueiro/PE 2 x 0 Boa/MG Salgueiro/PE
10/04 Fast Clube/AM 1 x 1 CRB/AL Manaus/AM
10/04 Desportiva/ES 1 x 4 Figueirense/SC Cariacica/ES
10/04 Arapongas/PR 1 x 0 São caetano/SP Arapongas/PR
10/04 CSA/AL 0 x 3 Cruzeiro/MG Maceió/AL
10/04 Ji-Paraná/RO 0 x 1 América/RN Ji-Paraná/RO
10/04 Naviraiense/MS 0 x 0 Portuguesa/SP Campo Grande/MS
10/04 São Raimundo/RR 0 x 2 Paysandu/PA Boa Vista/RR
10/04 Flamengo/PI 2 x 2 Santos/SP Teresina/PI
10/04 Aracruz/ES 1 x 1 Joinville/SC Aracruz/ES
10/04 CRAC/GO 3 x 1 Náutico/PE Catalão/GO
10/04 Tupi/MG 1 x 0 Luverdense/MT Juiz de Fora/MG
10/04 Luziânia/DF 0 x 0 Fortaleza/CE --
10/04 Mixto/MT 2 x 1 Vitória/BA Cuiabá/MT
11/04 Parnahyba/PI 1 x 3 ABC/RN Teresina/PI
11/04 São Bernardo/SP 1 x 1 Paraná Clube/PR S.B. do Campo/SP
11/04 Maranhão AC/MA 0 x 2 Bahia/BA São Luis/MA
17/04 Confiança/SE 1 x 0 Guarani/SP Aracaju/SP
17/04 Sobradinho/DF 0 x 0 Botafogo/RJ Gama/DF
01/05 Sousa/PB 0 x 3 Coritiba/PR Sousa/PB
JOGOS DE VOLTA
10/04 Ceará/CE 4 x 3 Ceilândia/DF Fortaleza/CE
10/04 Santa Cruz/PE 2 x 0 Guarani-J/CE Recife/PE
10/04 Águia de Marabá/PA 1 x 2 Nacional/AM Marabá/PA
16/04 Portuguesa/SP 1 x 1 Naviraiense/MS São Paulo/SP
16/04 Vitória/BA 5 x 1 Mixto/MT Salvador/BA
17/04 Flamengo/RJ 3 x 0 Remo/PA Volta Redonda/RJ
17/04 Sampaio Correa/MA 0 x 1 Campinense/PB São Luis/MA
nos penais Campinense 7 x 6 Sampaio Correa
17/04 América/MG 0 x 0 Gurupi/TO Belo Horizonte/MG
17/04 Santo André/SP 2 x 0 Veranópolis/RS Santo André/SP
17/04 Sport/PE 2 x 0 Vitória da Conquista/BA Recife/PE
17/04 Boa/MG 2 x 2 Salgueiro/PE Varginha/MG
17/04 Criciuma/SC 3 x 0 Noroeste/SP Criciúma/SC
17/04 São Caetano/SP 1 x 0 Arapongas/PR São Caetano do Sul/SP
nos penais Arapongas 3 x 1 São Caetano
25/04 Guarani/SP 1 x 0 Confiança/SE Limeira/SP
nos penais Confiança 4 x 1 Guarani
17/04 Grêmio Barueri/SP 0 x 3 Cianorte/PR Barueri/SP
17/04 Atlético/PR 2 x 0 Brasil/RS --
17/04 Santos/SP 2 x 0 Flamengo/PI Santos/SP
17/04 Joinville/SC 1 x 0 Aracruz/ES Joinville/SC
17/04 Betim/MG 1 x 0 Bangu/RJ Sete Lagoas/MG
17/04 Luverdense/MT 3 x 0 Tupi/MG Lucas do Rio Verde/MT
17/04 Fortaleza/CE 0 x 0 Luziânia/DF Fortaleza/CE
nos penais Fortaleza 3 x 2 Luziânia
18/04 Nautico/PE 1 x 1 CRAC/GO Recife/PE
18/04 Caxias/RS 0 x 0 Resende/RJ Caxias do Sul/RS
24/04 Avai/SC 4 x 1 Volta Redonda/RJ Florianópolis/SC
24/04 Paraná Clube/PR 2 x 3 São Bernardo/SP Curitiba/PR
24/04 Botafogo/RJ 2 x 0 Sobradinho/DF Rio de Janeiro/RJ
25/04 ASA/AL 2 x 1 Santa Cruz/RN Arapiraca/AL
25/04 CRB/AL 2 x 1 Fast Clube/AM Maceió/AL
25/04 América/RN 1 x 0 Ji-Paraná/RO Goianinha/RN
 1ª Fase  |  2ª Fase  |  3ª Fase  |  4ª Fase  |  Quartas  |  Semifinal  |  Final
  Regulamento                                                                            CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador