Arquivo
  Especiais
  + Futebol
  1ª Fase   |   Classificação   |   Semi/Final   |   Regulamento           CAMPEÕES
Campeonato do Nordeste 2010


PRIMEIRA FASE
1ª RODADA

08.06- ABC 0 x 0 América - RN
09.06- CRB 1 x 0 Vitória
09.06- Treze 2 x 1 Sergipe
09.06- Bahia 1 x 2 CSA
09.06- Confiança 3 x 2 Botafogo - PB
09.06- Fortaleza 2 x 2 Santa Cruz
10.06- Náutico 2 x 1 Ceará

2ª RODADA

12.06- Vitória 2 x 2 ABC
12.06- America - RN 1 x 0 Bahia
13.06- Santa Cruz 2 x 2 Fluminense - BA
13.06- CSA 4 x 2 Confiança
13.06- Sergipe 1 x 2 CRB
13.06- Botafogo - PB 0 x 1 Fortaleza
13.06- Ceará 2 x 0 Treze

3ª RODADA

16.06- CRB 1 x 1 Ceará
16.06- ABC 5 x 0 Sergipe
16.06- Treze 4 x 3 Náutico
16.06- Confiança 3 x 1 América - RN
16.06- Fluminense - BA 1 x 0 Botafogo - PB
16.06- Bahia 1 x 5 Vitória
17.06- Fortaleza 2 x 3 CSA

4ª RODADA

19.06- Sergipe 0 x 0 Bahia
19.06- Náutico 0 x 0 CRB
19.06- Botafogo - PB 1 x 2 Santa Cruz
19.06- Ceará 1 x 2 ABC
20.06- CSA 1 x 1 Fluminense - Ba
21.06- America - RN 3 x 1 Fortaleza
21.06- Vitória 3 x 1 Confiança

5ª RODADA

22.06- Bahia 2 x 2 Ceará
23.06- ABC 4 x 1 Náutico
24.06- CRB 1 x 3 Treze
24.06- Confiança 2 x 2 Sergipe
24.06- Fortaleza 2 x 0 Vitória
24.06- Fluminense-Ba 3 x 1 América - RN
24.06- Santa Cruz 6 x 1 CSA

6ª RODADA

26.06- Ceará 1 x 1 Confiança
26.06- Náutico 3 x 0 Bahia
27.06- CSA 2 x 2 CRB
27.06- América - RN 0 x 0 Santa Cruz
27.06- Vitória 2 x 1 Fluminense - Ba
27.06- Sergipe 2 x 1 Fortaleza
27.06- Treze 3 x 1 ABC

7ª RODADA

30.06- ABC 1 x 0 CRB
30.06- Bahia 1 x 0 Treze
30.06- Confiança 2 x 2 Náutico
30.06- Fortaleza 0 x 2 Ceará
30.06- Fluminense - Ba 2 x 2 Sergipe
30.06- Botafogo - PB 0 x 0 América - RN
01.07- Santa Cruz 1 x 1 Vitória

8ª RODADA

03.07- Ceará 3 x 2 Fluminense - Ba
03.07- CRB 0 x 1 Bahia
04.07- América - RN 1 x 2 CSA
04.07- Vitória 1 x 0 Botafogo - PB
04.07- Sergipe 1 x 1 Santa Cruz
04.07- Náutico 4 x 1 Fortaleza
04.07- Treze 2 x 2 Confiança

9ª RODADA

07.07- Confiança 0 x 1 CRB
07.07- Fortaleza 0 x 1 Treze
07.07- Fluminense - Ba 0 x 2 Náutico
07.07- Santa Cruz 0 x 1 Ceará
07.07- Botafogo - PB 4 x 0 Sergipe
07.07- CSA 4 x 1 Vitória
08.07- Bahia 3 x 1 ABC

10ª RODADA

10.07- Vitória 2 x 1 América - RN
10.07- Ceará 2 x 3 Botafogo - PB
10.07- Náutico 1 x 1 Santa Cruz
10.07- Treze 1 x 0 Fluminense - Ba
12.07- CRB 0 x 1 Fortaleza
12.07- ABC 2 x 0 Confiança
14.07- Sergipe 1 x 0 CSA

11ª RODADA

20.07- América - RN 4 x 1 Sergipe
28.07- Confiança 1 x 2 Bahia
28.07- Fluminense - Ba 0 x 1 CRB
28.07- Santa Cruz 2 x 0 Treze
28.07- CSA 1 x 1 Ceará
29.07- Botafogo - PB 1 x 1 Náutico
25.09- Fortaleza 1 x 1 ABC

12ª RODADA

03.08- Bahia 1 x 0 Fortaleza
04.08- Náutico 0 x 3 CSA
04.08- CRB 3 x 1 Santa Cruz
04.08- ABC 3 x 1 Fluminense - Ba
05.08- Ceará 0 x 1 América - RN
05.08- Treze 1 x 1 Botafogo - PB
13.08- Sergipe 0 x 2 Vitória

13ª RODADA

17.08- Fluminense - Ba 1 x 1 Bahia
18.08- Fortaleza 0 x 1 Confiança
18.08- CSA 3 x 1 Treze
19.08- Santa Cruz 0 x 1 ABC
19.08- CRB 0 x 2 Botafogo - PB
19.08- America - RN 0 x 0 Náutico
20.10- Vitória 1 x 1 Ceará

14ª RODADA

22.09- Confiança 1 x 2 Fluminense - Ba
25.09- Botafogo - PB 0 x 0 CSA
05.10- Bahia 4 x 1 Santa Cruz
11.10- ABC 2 x 1 Botafogo - PB
14.10- Ceará 3 x 1 Sergipe
27.10- Náutico 1 x 2 Vitória
28.10- Treze 0 x 0 América - RN

15ª RODADA

09.09- Botafogo - PB 2 x 2 Bahia
16.09- Santa Cruz 2 x 0 Confiança
05.10- América - RN 1 x 1 CRB
07.10- Sergipe 1 x 0 Náutico
12.10- Fluminense - Ba 0 x 1 Fortaleza
17.11- CSA x ABC
17.11- Vitória x Treze
 

Natal/RN
Maceió/AL
Campina Grande/PB
Salvador/BA
Aracaju/SE
Fortaleza/CE
Recife/PE



Salvador/BA
Natal/RN
Recife/PE
Maceió/AL
Aracaju/SE
João Pessoa/PB
Fortaleza/CE



Maceió/AL
Natal/RN
Campina Grande/PB
Aracaju/SE
Feira de Santana/BA
Salvador/BA
Fortaleza/CE



Aracaju/SE
Recife/PE
João Pessoa/PB
Fortaleza/CE
Maceió/AL
Natal/RN
Salvador/BA



Salvador/BA
Natal/RN
Maceió/AL
Aracaju/SE
Fortaleza/CE
Feira de santana/BA
Recife/PE



Fortaleza/CE
Recife/PE
Maceió/AL
Natal/RN
Salvador/BA
Aracaju/SE
Campina Grande/PB



Natal/RN
Salvador/BA
Aracaju/SE
Fortaleza/CE
Feira de Santana/BA
João Pessoa/BA
Recife/PE



Fortaleza/CE
Maceió/AL
Natal/RN
Salvador/BA
Aracaju/SE
Recife/PE
Campina Grande/PB



Aracaju/SE
Fortaleza/CE
Feira de Santana/BA
Recife/PE
João Pessoa/PB
Maceió/AL
Salvador/BA



Salvador/BA
Fortaleza/CE
Recife/PE
Campina Grande/PB
Maceió/AL
Natal/RN
Aracaju/SE



Natal/RN
Aracaju/SE
Feira de Santana/BA
Recife/PE
Maceió/AL
João Pessoa/PB
Fortaleza/CE



Salvador/BA
Recife/PE
Maceió/AL
Natal/RN
Fortaleza/CE
Campina Grande/PB
Aracaju/SE



Feira de Santana/BA
Fortaleza/CE
Maceió/AL
Recife/PE
Maceió/AL
Natal/RN
Salvador/BA



Aracajú/SE
João Pessoa/PB
Salvador/BA
Natal/RN
Fortaleza/CE
Recife/PE
Campina Grande/PB
Maceió/AL



João Pessoa/PB
Recife/PE
Natal/RN
Aracajú/SE
Feira de Santana/BA
Maceió/AL
Salvador/BA
  1ª Fase   |   Classificação   |   Semi/Final   |   Regulamento           CAMPEÕES
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador