Arquivo
  Especiais
  + Futebol
CAMPEÕES     
 Tabela: 1ª Fase »  Classificação  |  2ª Fase  |  Semifinal/Final
Campeonato Mineiro 2010

PRIMEIRA FASE
1ª Rodada

20/01- Cruzeiro 6 X 0 Uberlândia - Belo Horizonte
23/01- Tupi 1 X 0 Ipatinga - Juiz de Fora
24/01- América 1 X 1 Atlético - Belo Horizonte
24/01- Ituiutaba 0 X 3 Uberaba SC - Ituiutaba
24/01- Villa Nova 1 X 1 América de Teófilo Otoni - Nova Lima
24/01- Caldense 0 X 0 EC Democrata - Poços de Caldas

2ª Rodada

30/01- Ipatinga 3 X 0 Cruzeiro - Ipatinga
30/01- Uberlândia 1 X 3 América - Uberlândia
31/01- Atlético 3 X 2 Tupi - Belo Horizonte
31/01- América de Teófilo Otoni 0 X 0 Ituiutaba - A definir
31/01- Uberaba SC 0 X 0 Caldense - Uberaba
31/01- EC Democrata 1 X 0 Villa Nova - Governador Valadares

3ª Rodada

06/02- Tupi 5 X 1 Caldense - Juiz de Fora
06/02- Cruzeiro 4 X 2 Villa Nova - Belo Horizonte
07/02- América de Teófilo Otoni 0 X 0 América - A definir
07/02- Ituiutaba 1 X 2 EC Democrata - Ituiutaba
07/02- Atlético 1 X 1 Ipatinga - Belo Horizonte
07/02- Uberlândia 4 X 1 Uberaba SC - Uberlândia

4ª Rodada

11/02- Villa Nova 1 X 0 Ituiutaba - Nova Lima
12/02- Ipatinga 2 X 1 Uberlândia - Ipatinga
12/02- América 0 X 1 Tupi - Belo Horizonte
13/02- EC Democrata 2 X 1 América de Teófilo Otoni - Governador Valadares
13/02- Uberaba SC 2 X 2 Atlético - Uberaba
13/02- Caldense 0 X 2 Cruzeiro - Poços de Caldas

5ª Rodada

17/02- Uberlândia 2 X 3 EC Democrata - Uberlândia
17/02- Villa Nova 1 X 0 Tupi - Nova Lima
17/02- Ipatinga 3 X 2 América - Ipatinga
03/03- Cruzeiro 5 X 0 Uberaba SC - Belo Horizonte
24/03- América de Teófilo Otoni 2 X 2 Atlético - Teófilo Otoni
24/03- Ituiutaba 1 X 0 Caldense - Ituiutaba

6ª Rodada

20/02- Atlético 1 X 3 Cruzeiro - Belo Horizonte
20/02- Tupi 3 X 0 Ituiutaba - Juiz de Fora
21/02- EC Democrata 1 X 4 Ipatinga - Governador Valadares
21/02- América 1 X 2 Villa Nova - Belo Horizonte
21/02- Caldense 1 X 1 Uberlândia - Poços de Caldas
21/02- Uberaba SC 3 X 2 América de Teófilo Otoni - Uberaba

7ª Rodada

27/02- Ituiutaba 0 X 1 Cruzeiro - Ituiutaba
27/02- Ipatinga 1 X 0 América de Teófilo Otoni - Ipatinga
28/02- Uberlândia 2 X 5 Atlético - Uberlândia
28/02- EC Democrata 4 X 2 Tupi - Governador Valadares
28/02- Villa Nova 0 X 0 Uberaba SC - Nova Lima
28/02- América 4 X 0 Caldense - Belo Horizonte

8ª Rodada

04/03- América 3 X 1 Ituiutaba - Belo Horizonte
06/03- Uberaba SC 2 X 0 Ipatinga - Uberaba
06/03- Atlético 1 X 0 EC Democrata - Belo Horizonte
07/03- Tupi 3 X 2 Cruzeiro - Juiz de Fora
07/03- América de Teófilo Otoni 2 X 0 Uberlândia - Teófilo Otôni
07/03- Caldense 4 X 0 Villa Nova - Poços de Caldas

9ª Rodada

13/03- Atlético 4 X 0 Caldense - Belo Horizonte
13/03- Ituiutaba 0 X 4 Ipatinga - Ituiutaba
14/03- Uberlândia 0 X 1 Villa Nova - Uberlândia
14/03- América de Teófilo Otoni 0 X 1 Tupi - Teófilo Otôni
14/03- EC Democrata 5 X 0 Uberaba SC - Governador Valadares
14/03- Cruzeiro 3 X 2 América - Belo Horizonte

10ª Rodada

20/03- Cruzeiro 2 x 1 América de Teófilo Otoni - Belo Horizonte
20/03- Tupi 1 x 2 Uberaba SC - Juiz de Fora
21/03- Villa Nova 1 x 3Atlético - Nova Lima
21/03- Ituiutaba 1 x 1Uberlândia - Ituiutaba
21/03- Ipatinga 2 x 2Caldense - Ipatinga
22/03- América 1 X 1 EC Democrata - Belo Horizonte

11ª Rodada

28/03- EC Democrata 3 X 1 Cruzeiro - Governador Valadares
28/03- Atlético 6 X 0 Ituiutaba - Belo Horizonte
28/03- Tupi 2 X 1 Uberlândia - Juiz de Fora
28/03- Uberaba SC 1 X 2 América - Uberaba
28/03- Caldense 4 X 2 América de Teófilo Otoni - Poços de Caldas
28/03- Ipatinga 1 X 1 Villa Nova - Ipatinga
 Tabela: 1ª Fase »  Classificação  |  2ª Fase  |  Semifinal/Final
CAMPEÕES     
: SHOPPING CF :
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005