Futebol Paraense - Campeões do Futebol
Pesquisa personalizada
Arquivo do craque Pelé

CAMPEONATO PARAENSE 2013 (SEGUNDA DIVISÃO)

  CAMPEÕES - 2ª DIVISÃO                                                                                  + TABELAS
JOGOS / DATA / DIA / HORA / LOCAL

GRUPO “A1”

1ª RODADA
ANANINDEUA 1 x 1 IZABELENSE - 14.09 SAB 14:00 - Mangueirão, em Belém
SANTA ROSA 8 x 0 TIRADENTES - 01.10 TER 15:30 - M. Porpino, em Castanhal

2ª RODADA
TIRADENTES 2 x 4 ANANINDEUA - 17.09 TER 14:00 - Curuzú, em Belém
IZABELENSE 1 x 4 SANTA ROSA - 19.09 QUI 15:30 - M. Porpino, em Castanhal

3ª RODADA
SANTA ROSA 2 x 2 ANANINDEUA - 22.09 DOM 09:30- M. Porpino, em Castanhal
IZABELENSE 2 x 1 TIRADENTES - 22.09 DOM 15:30 - M. Porpino, em Castanhal

4ª RODADA
TIRADENTES 0 x 1 IZABELENSE - 25.09 QUA 14:00- M. Porpino, em Castanhal
ANANINDEUA 1 x 3 SANTA ROSA - 25.09 QUA 16:00 - M. Porpino, em Castanhal

5ª RODADA
ANANINDEUA 1 x 0 TIRADENTES - 28.09 SAB 16:00 - Mangueirão, em Belém
SANTA ROSA 1 x 1 IZABELENSE - 28.09 SAB 19:00 - M. Porpino, em Castanhal

6ª RODADA
TIRADENTES 1 x 3 SANTA ROSA - 05.10 SAB 14:00- M. Porpino, em Castanhal
IZABELENSE 1 x 1 ANANINDEUA - 05.10 SAB 14:00 - Mangueirão, em Belém

GRUPO “A2”

1ª RODADA
GAVIÃO 4 x 0 TIME NEGRA - 14.09 SAB 19:00 - Zinho Oliveira, em Marabá
VILA RICA 3 x 0 PINHEIRENSE - 14.09 SAB 16:00 - Mangueirão, em Belém

2ª RODADA
TIME NEGRA 3 x 0 VILA RICA - 17.09 TER 16:00 - Curuzú, em Belém
GAVIÃO 3 x 0 PINHEIRENSE - 18.09 QUA 20:30 - Zinho Oliveira, em Marabá

3ª RODADA
PINHEIRENSE 0 x 1 TIME NEGRA - 21.09 SAB 14:00 - Mangueirão, em Belém
VILA RICA 2 x 1 GAVIÃO - 21.09 SAB 16:00 - Mangueirão, em Belém

4ª RODADA
TIME NEGRA 5 x 2 GAVIÃO - 24.09 TER 14:00 - Mangueirão, em Belém
PINHEIRENSE 1 x 3 VILA RICA - 24.09 TER 16:00 - Mangueirão, em Belém

5ª RODADA
TIME NEGRA 5 x 0 PINHEIRENSE - 28.09 SAB 14:00 - Mangueirão, em Belém
GAVIÃO 3 x 1 VILA RICA - 28.09 SAB 19:00 - Zinho Oliveira, em Marabá

6ª RODADA
PINHEIRENSE 0 x 3 GAVIÃO - 05.10 SAB 16:00- M. Porpino, em Castanhal
VILA RICA 3 x 0 TIME NEGRA - 05.10 SAB 16:00 - Mangueirão, em Belém

SEMI-FINAL

GRUPO “B1”


ANANINDEUA 1 x 4 GAVIÃO - 08.10 TER 14:00 - Mangueirão, em Belém
GAVIÃO 4 x 5 ANANINDEUA - 11.10 SEX 20:00 - Zinho Oliveira, em Marabá

GRUPO “B2”

TIME NEGRA 2 x 0 SANTA ROSA - 08.10 TER 16:00 - Mangueirão, em Belém
SANTA ROSA 2 x 1 TIME NEGRA - 11.10 SEX 15:30- M. Porpino, em Castanhal

FINAL

GRUPO “C”


GAVIÃO 1 x 2 TIME NEGRA - 16.10 QUA 15:30 - Mangueirão, em Belém
TIME NEGRA 4 x 5 GAVIÃO - 20.10 DOM 09:30 - Mangueirão, em Belém
Nos penais Time Negra 7 x 6 Gavião.

O Time Negra ficou com o título do paraense da segunda divisão de 2013.
  CAMPEÕES - 2ª DIVISÃO                                                                                  + TABELAS
Fontes:www.fpfpara.com.br; nos Arquivos www.campeoesdofutebol.com.br.
Pesquisas: Sidney Barbosa da Silva
Página adicionada em 11 de março de 2014.
  CAMPEÕES   ESPECIAIS
  + ESPECIAIS   + FUTEBOL
SBSites Internet - Diretório de Links Autor Sidney Barbosa da Silva - Livro História do Torneio do Povo
   Home      Historiadores      Blog Campeões      Loja Campeões
  Arquivo Campeões do Futebol - Desde 2005 | Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva | Hospedagem SBSites Brasil
 
  * Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador