Futebol Paraibano - Campeões do Futebol
Pesquisa personalizada

CAMPEONATO PARAIBANO 2012 - 1ª DIVISÃO

  CAMPEÕES DA 1ª DIVISÃO                                                                              + TABELAS
Pela ordem: Data / Hora / Placar / Local

Fase Classificatória

1ª Rodada
05/02 16h00 Auto Esporte 1 x 0 Esporte, Graça
06/02 20h15 Campinense 2 x 0 Flamengo, Amigão
05/02 17h00 Nacional 0 x 4 Sousa, José Cavalcanti
05/02 17h00 Paraíba 1 x 1 Botafogo, Perpetão
06/02 20h15 CSP 0 x 1 Treze, Graça

2ª Rodada
08/02 20h15 Sousa 1 x 1 Botafogo, Marizão
09/02 20h15 Campinense 2 x 1 Nacional, Amigão
09/02 20h15 Esporte 2 x 1 Treze, José Cavalcanti
11/04 20h15 Auto Esporte x Flamengo, Graça

3ª Rodada
11/02 16h00 CSP 3 x 2 Sousa, Graça
12/02 16h00 Botafogo 4 x 3 Campinense, Almeidão
12/02 16h00 Treze 1 x 0 Auto Esporte, Amigão
12/02 17h00 Nacional 2 x 1 Flamengo, José Cavalcanti
12/02 17h00 Paraíba 1 x 0 Esporte, Perpetão

8ª Rodada
16/02 20h15 Nacional 1 x 1 Treze, José Cavalcanti
16/02 20h15 Sousa 2 x 1 Auto Esporte, Marizão
16/02 20h15 Campinense 3 x 0 CSP, Amigão

4ª Rodada
22/02 20h15 Auto Esporte 2 x 0 Nacional, Graça
23/02 20h15 Flamengo 1 x 3 Treze, Almeidão
23/02 20h15 CSP 0 x 3 Botafogo, Graça
23/02 20h15 Campinense 3 x 1 Paraíba, Amigão
23/02 20h15 Esporte 2 x 2 Sousa, José Cavalcanti

5ª Rodada
26/02 16h00 Botafogo 2 x 1 Auto Esporte, Almeidão
26/02 16h00 Treze 1 x 1 Campinense, Amigão
26/02 17h00 Nacional 2 x 1 Esporte, José Cavalcanti
26/02 17h00 Sousa 0 x 0 Paraíba, Marizão
27/02 20h15 Flamengo 1 x 1 CSP, Graça

6ª Rodada
29/02 20h15 Campinense 2 x 3 Sousa, Amigão
29/02 20h15 Paraíba 2 x 1 Treze, Perpetão
29/02 20h15 Botafogo 1 x 2 Nacional, Almeidão
01/03 20h15 Esporte 4 x 1 Flamengo, José Cavalcanti
01/03 20h15 Auto Esporte 0 x 3 CSP, Graça

7ª Rodada
04/03 17h00 Sousa 2 x 1 Flamengo, Marizão
04/03 16h00 Treze 1 x 0 Botafogo, Amigão
04/03 17h00 Nacional 1 x 3 Paraíba, José Cavalcanti
04/03 16h00 Auto Esporte 1 x 1 Campinense, Graça
05/03 20h15 CSP 2 x 1 Esporte, Graça

8ª Rodada
08/03 20h15 Botafogo 6 x 1 Esporte, Almeidão
08/03 20h15 Flamengo 2 x 2 Paraíba, Graça

9ª Rodada
10/03 16h00 CSP 2 x 2 Nacional, Graça
11/03 17h00 Paraíba 3 x 0 Auto Esporte, Perpetão
11/03 16h00 Botafogo 0 x 1 Flamengo, Almeidão
11/03 17h00 Esporte 0 x 5 Campinense, José Cavalcanti
11/03 16h00 Treze 2 x 2 Sousa, Amigão

10ª Rodada
15/03 20h15 Esporte 2 x 6 Auto Esporte, José Cavalcanti
15/03 20h15 Sousa 3 x 0 Nacional, Marizão
15/03 20h15 Flamengo 0 x 4 Campinense, Graça

11ª Rodada
17/03 16h00 Botafogo 1 x 1 Sousa, Almeidão
18/03 17h00 Nacional 2 x 1 Campinense, Jose Cavalcanti
18/03 16h00 Flamengo 0 x 2 Auto Esporte, Graça
18/03 17h00 Paraíba 1 x 0 CSP, Perpetão
18/03 16h00 Treze 2 x 1 Esporte, Amigão

12ª Rodada
21/03 20h15 Botafogo 4 x 1 CSP, Almeidão
21/03 20h15 Paraíba 1 x 0 Campinense, Perpetão
21/03 20h15 Sousa 2 x 1 Esporte, Marizão
04/04 20h15 Treze 3 x 1 Flamengo, Amigão
22/03 20h15 Nacional 3 x 2 Auto Esporte, Jose Cavalcanti

13ª Rodada
25/03 16h00 Campinense 3 x 3 Botafogo, Amigão
25/03 16h00 Auto Esporte 0 x 2 Treze, Almeidão
25/03 17h00 Esporte 1 x 3 Paraiba, José Cavalcanti
25/03 16h00 Sousa 2 x 2 CSP, Marizão
25/03 16h00 Flamengo 2 x 3 Nacional, Graça

10ª Rodada
28/03 20h15 Botafogo 3 x 2 Paraiba, Almeidão
28/03 20h15 Treze 4 x 1 CSP, Amigão

14ª Rodada
31/03 16h00 CSP 2 x 1 Flamengo, Graça
01/04 16h00 Auto Esporte 2 x 1 Botafogo, Almeidão
01/04 16h00 Campinense 2 x 1 Treze, Amigão
01/04 17h00 Esporte 2 x 3 Nacional, José Cavalcanti
01/04 16h00 Paraíba 0 x 0 Sousa, Perpetão

2ª Rodada
04/04 20h15 CSP 1 x 0 Paraíba, Graça

15ª Rodada
07/04 16h00 Flamengo 1 x 2 Esporte, Graça
08/04 16h00 Sousa 0 x 1 Campinense, Marizão
08/04 16h00 CSP 1 x 0 Auto Esporte, Graça
08/04 16h00 Treze 1 x 0 Paraíba, Amigão
08/04 17h00 Nacional 2 x 1 Botafogo, José Cavalcanti

16ª Rodada
14/04 16h00 Flamengo 1 x 2 Sousa, Graça
15/04 16h00 Botafogo 2 x 1 Treze, Almeidão
15/04 17h00 Esporte 1 x 4 CSP, José Cavalcanti
15/04 16h00 Paraíba 4 x 0 Nacional, Perpetão
15/04 16h00 Campinense 2 x 1 Auto Esporte, Amigão

17ª Rodada
18/04 20h15 Esporte 1 x 2 Botafogo, Jose Cavalcanti
18/04 20h15 Treze 1 x 0 Nacional, Amigão
18/04 20h15 Auto Esporte 1 x 1 Sousa, Graça
18/04 20h15 Paraíba 1 x 0 Flamengo, Perpetão
19/04 20h15 CSP 1 x 1 Campinense, Graça

18ª Rodada
22/04 16h00 Auto Esporte 3 x 1 Paraíba, Graça
22/04 16h00 Nacional 1 x 1 CSP, José Cavalcanti
22/04 16h00 Flamengo 0 x 3 Botafogo, Almeidão
22/04 16h00 Campinense 6 x 3 Esporte, Amigão
22/04 16h00 Sousa 3 x 2 Treze, Marizão

Semi finais
25/04 20h15 Botafogo 2 x 3 Campinense, Almeidão
25/04 20h15 Sousa 2 x 0 Treze, Marizão
28/04 20h30 Treze 1 x 3 Sousa, Amigão
29/04 16h00 Campinense 0 x 1 Botafogo, Amigão
02/05 20h15 Sousa 3 x 4 Campinense, Marizão
06/05 16h00 Campinense 0 x 2 Sousa, Amigão

Final
09/05 20h15 Sousa 1 x 1 Campinense, Marizão
13/05 16h00 Campinense 4 x 0 Sousa, Amigão

O Campinense Clube é Campeão Paraibano 2012.
  CAMPEÕES DA 1ª DIVISÃO                                                                              + TABELAS
Fonte das informações: www.federacaoparaibana.com.br; e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br.
Pesquisas de Sidney Barbosa da Silva - Página adicionada em 04/Março/2014.
  CAMPEÕES   ESPECIAIS
  + ESPECIAIS   + FUTEBOL
Carrões Importados e Nacionais de Colecionadores Autor Laércio Becker - Livro Do Fundo do Baú - Pioneirismos no Futebol Brasileiro
   Home      Historiadores      Blog Campeões      Loja Campeões
  Arquivo Campeões do Futebol - Desde 2005 | Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva | Hospedagem SBSites Brasil
 
  * Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador