Arquivo
  Especiais
  + Futebol
ALMANAQUES





 
  CAMPEONATO PAULISTA - SÉRIE A1                           2013
 1ª Fase - Classificação  |  Quartas-de-Final  |  Semifinal / Final      CAMPEÕES
 PRIMEIRA FASE - TURNO ÚNICO
1ª RODADA
19/01 São Paulo 2 x 0 Mirassol São Paulo
19/01 União Barbarense 1 x 1 XV de Piracicaba Sta. Bárbara do Oeste
19/01 Linense 2 x 1 Guarani Lins
19/01 Atlético Sorocaba 1 x 2 São Caetano Sorocaba
19/01 Penapolense 3 x 0 Ituano Penápolis
19/01 São Bernardo FC 1 x 3 Santos São Bernardo do Campo
20/01 Paulista 1 x 1 Corinthians Jundiai
20/01 Palmeiras 0 x 0 Bragantino São Paulo
20/01 Ponte Preta 0 x 0 Mogi Mirim --
20/01 Botafogo 2 x 0 Oeste Ribeirão Preto
2ª RODADA
23/01 Bragantino 2 x 2 Linense Bragança Paulista
23/01 Corinthians 0 x 1 Ponte Preta São Paulo
23/01 Guarani 0 x 0 São Bernardo FC Campinas
23/01 Ituano 0 x 0 Atlético Sorocaba Itu
23/01 Oeste 1 x 3 Palmeiras --
23/01 Santos 3 x 0 Botafogo Santos
24/01 Mirassol 1 x 2 União Barbarense Mirassol
24/01 Mogi Mirim 3 x 0 Penapolense Mogi Mirim
24/01 XV de Piracicaba 2 x 1 Paulista Piracicaba
20/02 São Caetano 2 x 4 São Paulo São Caetano do Sul
3ª RODADA
26/01 São Paulo 2 x 1 Atlético Sorocaba São Paulo
26/01 Guarani 1 x 3 Ponte Preta Campinas
26/01 Linense 0 x 0 Ituano Lins
26/01 Oeste 1 x 1 São Caetano Itápolis
27/01 Mirassol 0 x 1 Corinthians Mirassol
27/01 Palmeiras 2 x 3 Penapolense São Paulo
27/01 Bragantino 2 x 2 Santos Bragança Paulista
27/01 Botafogo 2 x 0 São Bernardo FC Ribeirão Preto
27/01 Paulista 1 x 0 União Barbarense Jundiaí
27/01 Mogi Mirim 4 x 2 XV de Piracicaba Mogi Mirim
4ª RODADA
30/01 Paulista 1 x 1 Mirassol Jundiai
30/01 São Caetano 0 x 2 Linense São Caetano do Sul
30/01 Penapolense 2 x 0 XV de Piracicaba Penápolis
30/01 Ponte Preta 1 x 0 Oeste Campinas
30/01 Ituano 0 x 1 Santos Itu
30/01 Corinthians 2 x 1 Mogi Mirim São Paulo
31/01 Palmeiras 3 x 0 São Bernardo FC São Paulo
31/01 Atlético Sorocaba 2 x 2 Botafogo Sorocaba
31/01 Guarani 1 x 3 Bragantino Campinas
10/04 União Barbarense 1 x 2 São Paulo Sta. Bárbara do Oeste
5ª RODADA
02/02 Mirassol 0 x 1 Ituano Mirassol
02/02 Linense 3 x 0 Paulista Lins
02/02 Ponte Preta 2 x 0 Penapolense Campinas
03/02 Santos 3 x 1 São Paulo Santos
03/02 Corinthians 5 x 0 Oeste São Paulo
03/02 XV de Piracicaba 3 x 3 Palmeiras Piracicaba
03/02 Mogi Mirim 4 x 1 Bragantino Mogi Mirim
03/02 Botafogo 3 x 1 Guarani Ribeirão Preto
03/02 São Bernardo FC 4 x 1 São Caetano São Bernardo do Campo
03/02 Atlético Sorocaba 4 x 0 União Barbarense Sorocaba
6ª RODADA
06/02 Penapolense 2 x 1 União Barbarense Penápolis
06/02 Mogi Mirim 0 x 1 Ituano Mogi Mirim
06/02 Bragantino 1 x 2 Mirassol Bragança Paulista
06/02 Linense 2 x 2 Santos Lins
06/02 São Bernardo FC 0 x 3 XV de Piracicaba São Bernardo do Campo
06/02 Guarani 3 x 1 São Caetano Campinas
06/02 Paulista 0 x 0 Oeste Jundiaí
06/02 Botafogo 0 x 0 Corinthians Ribeirão Preto
06/02 São Paulo 0 x 0 Ponte Preta São Paulo
07/02 Palmeiras 2 x 0 Atlético Sorocaba São Paulo
7ª RODADA
09/02 Corinthians 2 x 2 São Caetano São Paulo
09/02 Guarani 1 x 2 São Paulo Campinas
09/02 Bragantino 3 x 2 São Bernardo FC Bragança Paulista
09/02 Ituano 3 x 3 Ponte Preta Itu
09/02 União Barbarense 1 x 1 Botafogo Santa Bárbara do Oeste
09/02 Oeste 2 x 1 Mirassol Itápolis
10/02 Penapolense 1 x 1 Atlético Sorocaba Penápolis
10/02 Mogi Mirim 2 x 2 Palmeiras Mogi Mirim
10/02 Santos 1 x 3 Paulista São Paulo
13/02 XV de Piracicaba 1 x 1 Linense Piracicaba
8ª RODADA
16/02 XV de Piracicaba 2 x 3 Guarani Piracicaba
16/02 União Barbarense 1 x 2 Mogi Mirim Santa Barbara do Oeste
16/02
São Paulo
3 x 2 Ituano São Paulo
16/02 São Caetano 1 x 2 Bragantino São Caetano do Sul
16/02 Mirassol 4 x 3 Botafogo Mirassol
16/02 São Bernardo FC 0 x 0 Paulista São Bernardo do Campo
17/02
Corinthians
2 x 2 Palmeiras São Paulo
17/02 Ponte Preta 3 x 1 Santos Campinas
17/02 Oeste 2 x 0 Penapolense Itápolis
17/02 Atlético Sorocaba 1 x 3 Linense Sorocaba
9ª RODADA
22/02 Mogi Mirim 1 x 0 Oeste Mogi Mirim
22/02 Paulista 3 x 1 Atlético Sorocaba Jundiai
23/02 São Paulo 3 x 0 Linense São Paulo
23/02 Mirassol 3 x 0 São Caetano Mirassol
23/02 Botafogo 1 x 0 Penapolense Rbeirão Preto
24/02 Bragantino 2 x 2 Corinthians Bragança Paulista
24/02 Palmeiras 1 x 0 União Barbarense São Paulo
24/02 Santos 2 x 1 XV de Piracicaba Santos
24/02 Ituano 2 x 2 Guarani Itu
24/02 Ponte Preta 1 x 1 São Bernardo FC Campinas
10ª RODADA
01/03 Oeste 2 x 0 União Barbarense Itápolis
01/03 XV de Piracicaba 2 x 2 Mirassol Piracicaba
02/03 Bragantino 1 x 2 Atlético Sorocaba Bragança Paulista
02/03 Linense 0 x 0 Ponte Preta Lins
02/03 São Caetano 0 x 1 Botafogo São Caetano do Sul
03/03 Santos 0 x 0 Corinthians São Paulo
03/03 Penapolense 0 x 2 São Paulo Penápolis
03/03 Guarani 0 x 2 Mogi Mirim Campinas
03/03 São Bernardo 2 x 0 Ituano São Bernardo do Campo
14/03 Palmeiras 2 x 1 Paulista São Paulo
11ª RODADA
08/03 União Barbarense 0 x 0 Bragantino Santa Bárbara do Oeste
08/03 Oeste 3 x 0 XV de Piracicaba Itápolis
09/03 Corinthians 3 x 2 Ituano São Paulo
09/03 Penapolense 2 x 0 Paulista Penápolis
09/03 Botafogo 2 x 0 Mogi Mirim Ribeirão Preto
10/03 São Paulo 0 x 0 Palmeiras São Paulo
10/03 São Bernardo FC 2 x 0 Linense SB do Campo
10/03 Atlético Sorocaba 1 x 2 Santos Sorocaba
10/03 Ponte Preta 3 x 1 São Caetano Campinas
10/03 Mirassol 1 x 1 Guarani Mirassol
12ª RODADA
15/03 Ituano 2 x 1 XV de Piracicaba Itu
15/03 Mogi Mirim 2 x 3 Linense Mogi Mirim
16/03 Santos 2 x 1 Guarani Santos
16/03 Corinthians 3 x 0 União Barbarense São Paulo
16/03 Mirassol 3 x 4 São Bernardo FC Mirassol
16/03 Bragantino 3 x 2 Penapolense Bragança Paulista
17/03 São Caetano 1 x 1 Palmeiras São Caetano do Sul
17/03 São Paulo 3 x 2 Oeste São Paulo
17/03 Ponte Preta 2 x 1 Atlético Sorocaba Campinas
17/03 Paulista 1 x 1 Botafogo Jundiaí
13ª RODADA
20/03 XV de Piracicaba 1 x 1 Corinthians Piracicaba
20/03 Palmeiras 2 x 0 Botafogo São Paulo
20/03 São Bernardo 1 x 2 São paulo São B. do Campo
20/03 Oeste 2 x 2 Bragantino Itápolis
20/03 Atlético Sorocaba 1 x 3 Mogi Mirim Sorocaba
20/03 Linense 1 x 1 Penapolense Lins
21/03 Santos 2 x 1 Mirassol Santos
21/03 União Barbarense 1 x 1 Ponte Preta Sta. Bárbara D'Oeste
21/03 São Caetano 3 x 0 Ituano São C. do Sul
21/03 Guarani 1 x 2 Paulista Campinas
14ª RODADA
23/03 Atlético Sorocaba 0 x 1 XV de Piracicaba Sorocaba
23/03 Penapolense 3 x 0 São Bernardo Penápolis
23/03 Botafogo 3 x 0 Linense Ribeirão Preto
23/03 São Paulo 2 x 0 Bragantino São Paulo
24/03 Paulista 0 x 1 Ponte Preta Jundiai
24/03 Mogi Mirim 3 x 1 Mirassol Mogi Mirim
24/03 Ituano 1 x 2 Oeste Itu
24/03 União Barbarense 0 x 0 São Caetano Sta. Barbara D'Oeste
24/03 Palmeiras 0 x 0 Santos São Paulo
24/03 Guarani 0 x 1 Corinthians Campinas
15ª RODADA
27/03 Corinthians 1 x 1 Penapolense São Paulo
27/03 Mirassol 6 x 2 Palmeiras Mirassol
27/03 Paulista 0 x 2 São Paulo Jundiai
27/03 São Caetano 2 x 2 XV de Piracicaba SC do Sul
27/03 Ponte Preta 1 x 0 Botafogo Campinas
27/03 Bragantino 1 x 0 Ituano Bragança Paulista
27/03 Linense 2 x 3 União Barbarense Lins
28/03 São Bernardo 2 x 2 Atlético Sorocaba SB do Campo
28/03 Santos 2 x 2 Mogi Mirim Santos
28/03 Oeste 2 x 2 Guarani Itápolis
16ª RODADA
30/03 Bragantino 2 x 1 Paulista Bragança Paulista
30/03 XV de Piracicaba 2 x 2 Ponte Preta Piracicaba
30/03 Palmeiras 2 x 1 Linense São Paulo
30/03 Mirassol 0 x 1 Penapolense Mirassol
30/03 Ituano 1 x 2 Botafogo Itu
31/03 São Paulo 1 x 2 Corinthians São Paulo
31/03 Guarani 0 x 3 Atlético Sorocaba Campinas
31/03 Oeste 1 x 2 Santos Itápolis
31/03 São Caetano 0 x 2 Mogi Mirim São Caetano do Sul
31/03 União Barbarense 0 x 0 São Bernardo Santa Barbara D'Oeste
17ª RODADA
03/04 XV de Piracicaba 2 x 0 Bragantino Piracicaba
03/04 Ituano 0 x 0 União Barbarense Itu
04/04 Santos 1 x 1 São Caetano São Paulo
06/04 Penapolense 3 x 0 Guarani Penápolis
06/04 Linense 3 x 1 Oeste Lins
06/04 Mogi Mirim 2 x 0 Paulista Mogi Mirim
07/04 Corinthians 2 x 0 São Bernardo São Paulo
07/04 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras Campinas
07/04 Botafogo 1 x 3 São Paulo Ribeirão Preto
07/04 Atlético Sorocaba 3 x 2 Mirassol Sorocaba
18ª RODADA
12/04 Paulista 2 x 3 Ituano Jundiai
12/04 Atlético Sorocaba 1 x 0 Oeste Sorocaba
13/04 Penapolense 1 x 1 São Caetano Penápolis
13/04 União Barbarense 0 x 4 Santos Sta. Barbara D'oeste
13/04 São Paulo 0 x 1 XV de Piracicaba São Paulo
14/04 Palmeiras 4 x 1 Guarani São Paulo
14/04 Linense 2 x 1 Corinthians Lins
14/04 Botafogo 1 x 0 Bragantino Ribeirão Preto
14/04 Ponte Preta 2 x 0 Mirassol Campinas
14/04 São Bernardo 1 x 2 Mogi Mirim São Bernardo do Campo
19ª RODADA
21/04 Santos 2 x 1 Penapolense Santos
21/04 Corinthians 2 x 0 Atletico Sorocaba São Paulo
21/04 Ituano 2 x 1 Palmeiras Itu
21/04 Mogi Mirim 1 x 0 São Paulo Mogi Mirim
21/04 Bragantino 0 x 0 Ponte Preta Bragança Paulista
21/04 Mirassol 3 x 0 Linense Mirassol
21/04 Oeste 0 x 4 São Bernardo Itápolis
21/04 São Caetano 0 x 2 Paulista São caetano do Sul
21/04 Guarani 1 x 3 União Barbarense Campinas
21/04 XV de Piracicaba 4 x 1 Botafogo Piracicaba
Pesquisa personalizada
 1ª Fase - Classificação  |  Quartas-de-Final  |  Semifinal / Final      CAMPEÕES
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005
* Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador