Campeões do Futebol
Pesquisa personalizada
Siga o Campeões do Futebol no Facebook
Confederação Sulamericana de Futebol

TABELA DA COPA SULAMERICANA 2002

   Todos os Campeões                                                                                      + TABELAS
FASE PRELIMINAR

28/08- Dep. Táchira/VEN 0 x 2 Monagas SC/VEN, em San Cristóbal/VEN

29/08- Aucas/EQU 1 x 2 Barcelona/EQU, em Quito/EQU

03/09- Cerro Porteño/PAR 0 x 2 Libertad/PAR, em Assunção/PAR

03/09- Bolivar/BOL 4 x 2 Oriente Petrolero/BOL, em La Paz/BOL

03/09- Cobreloa/CHI 0 x 1 Santiago Wanderers/CHI, em Antofagasta/CHI

04/09- Alianza Lima/PER 1 x 0 Universitário/PER, em Lima/PER

04/09- Racing/ARG 1 x 0 River Plate/ARG, em Buenos Aires/ARG

05/09- Danubio/URU 1 x 1 Nacional/URU, em Montevidéu/URU

06/09- Monagas SC/VEN * 3 x 0 Dep. Tachira/VEN, em Maturin/VEN

10/09- Atlético Nacional/COL 1 x 0 América Cali/COL, em Medellin/COL

10/09- Libertad/PAR * 1 x 0 Cerro Porteño/PAR, em Assunção/PAR

11/09- Universitario/PER 0 x 1 Alianza Lima/PER *, em Lima/PER

11/09- Gimnasia y Esgrima LP/ARG 3 x 1 Boca Juniors/ARG, em La Plata/ARG

12/09- Oriente Petrolero/BOL 1 x 0 Bolivar/BOL *, em Santa Cruz/BOL

12/09- Barcelona/EQU * 1 x 0 Aucas/EQU, em Guayaquil/EQU

17/09- Nacional/URU * 2 x 0 Danubio/URU, em Montevidéu/URU

18/09- Barcelona/EQU 1 x 0 Alianza Lima/PER, em Guayaquil/EQU

18/09- Boca Juniors/ARG 0 x 0 Gimnasia y Esgrima LP/ARG *, em Salta/ARG

19/09- Bolivar/BOL 2 x 0 Libertad/PAR, em La Paz/Bol

19/09- Monaguas/VEN 0 x 3 San Lorenzo/ARG, em Puerto Ordaz/VEN

24/09- Libertad/PAR 1 x 1 Bolivar/BOL *, em Assunção/PAR

24/09- Santiago Wanderers/CHI * 3 x 2 Cobreloa/CHI, em Valparaiso/CHI

25/09- América Cáli/COL 1 x 2 Atl. Nacional/COL *, em Cali/COL

25/09- River Plate/ARG 0 x 0 Racing/ARG *, em Buenos Aires/ARG

26/09- Alianza Lima/PER 2 x 1 *penais » (6x5) Barcelona/EQU, em Lima/PER

26/09- San Lorenzo/ARG * 5 x 1 Monagas/VEN, em Buenos Aires/ARG

QUARTAS-DE-FINAL

01/10- Alianza Lima/PER 1 x 0 Nacional/URU, em Lima/PER

02/10- San Lorenzo/ARG 3 x 1 Racing/ARG, em Buenos Aires/ARG

08/10- Atletico Nacional/COL 2 x 1 Santiago Wanderers/CHI, em Medellin/COL

09/10- Bolivar/BOL 4 x 1 Gimnasia y Esgrima LP, em La Paz/BOL

22/10- Nacional/URU * 3 x 1 Alianza Lima/PER, em Montevidéu/URU

23/10- Racing/ARG 2 x 0 penais » (3x4) San Lorenzo/ARG *, em Avellaneda/ARG

29/10- Santiago Wanderers 1 x 0 penais » (5x6) Atl. Nacional/COL, em Valparaiso/CHI

30/10- Gimnasia y Esgrima LP/ARG 2 x 0 Bolivar/BOL *, em La Plata/ARG

SEMIFINAL

05/11- Bolivar/BOL 2 x 1 San Lorenzo/ARG, em La Paz/BOL

06/11- Atlético Nacional/COL 2 x 1 Nacional/URU, em Medellin/COL

12/11- Nacional/URU 2 x 1 penais » (3x5) Atl. Nacional/COL *, em Montevidéu/URU

13/11- San Lorenzo/ARG * 4 x 2 Bolivar/BOL, em Buenos Aires/ARG

FINAL

27/11- Atlético Nacional/COL 0 x 4 San Lorenzo/ARG, em Medellin/COL

11/12- San Lorenzo/ARG * 0 x 0 Atlético Nacional/COL, em Buenos Aires/ARG

* San Lorenzo Almagro campeão.
   Todos os Campeões                                                                                      + TABELAS
Sidney barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: www.conmebol.com - Página adicionada em 21 de setembro de 2008.
Shopping Campeões do Futebol
  CAMPEÕES   ESPECIAIS
  + ESPECIAIS   + FUTEBOL
Fotos e curiosidades sobre carrões importados e nacionais Siga o Campeões do Futebol no Twitter
   Home      Historiadores      Blog Campeões      Loja Campeões
  Arquivo Campeões do Futebol - Desde 2005 | Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva | Hospedagem SBSites Brasil
 
  * Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador