12/01 Portuguesa Desp./SP 1x1 Acadêmica Coimbra (POR) São Paulo/SP
13/01 Palmeiras/SP 1x1 Benfica (POR) São Paulo/SP
13/01 Seleção Cochabamba (BOL) 2x3 Santos/SP Cochabamba (BOL)
14/01 Ferroviário/PR 1x2 Acadêmica Coimbra (POR) Curitiba/PR
16/01 Bolivar (BOL) 0x4 Santos/SP La Paz (BOL)
17/01 Canto do Rio/RJ 0x3 Academica Coimbra (POR) Niterói/RJ
Local: Caio Martins. Juiz: Amilcar Ferreira. Renda: Cr$ 20.870,00 - Gols: Antônio Manuel 29' e Gervásio 41' do 1° tempo; Gervásio (pênalti) 12' do 2° tempo.
17/01 Goiás/GO 0x3 Portuguesa Desp./SP Goiânia/GO
Juiz: Ulias Alves Jr. Renda: Cr$ 23.462,00 - Gols: Carlinhos 5', 19' e 36' do 2° tempo.
17/01 Vila Nova/GO 0x2 Goiânia/GO Goiânia/GO
17/01 Flamengo/RJ 2x1 Vasco/RJ Cabo Frio/RJ
17/01 Sampaio Corrêa/MA 1x3 Sport/PE São Luis/MA
17/01 Flamengo/RJ 0x0 Bangu/RJ Varginha/MG
17/01 Rio Preto/SP 2x1 Linense/SP S.J. do Rio Preto/SP
17/01 Seleção Petrópolis/RJ 1x6 América/RJ Petrópolis/RJ
17/01 Náutico/PE 2x0 Soledad Recife/PE
17/01 Bahia/BA 3x0 Sergipe/SE Salvador/BA
23/01 Bahia/BA 3x1 Corinthians/SP Alagoinhas/BA
23/01 Seleção da Martinica 1x4 Santos Fort de France
24/01 Goiânia/GO 2x1 Botafogo/SP Goiânia/GO
26/01 Seleção de Guadalupe 1x2 Santos Basse Terre
29/01 Coritiba/PR 4x2 Vojvodina/IUG Curitiba/PR
31/01 Seleção da Jamaica 1x1 Santos Port au Prince
17/02 Seleção do Haiti 0x2 Santos Port au Prince
20/02 Paulista/SP 0x2 Guarani/SP Jundiaí/SP
21/02 Sete de Setembro/SP 1x7 Ferroviária/SP Santo André/SP
07/03 Flamengo/RJ 3x1 Corinthians/SP Campo Grande/MT
09/03 Marilia/SP 1x2 Corinthians/SP Marilia/SP
25/04 São Vicente/SP 0x1 Jabaquara/SP São Vicente/SP
28/07 Jalisco (MEX) 1x2 Santos/SP Los Angeles (EUA)
Juiz: Karl Womerath. Público: 9.150 pagantes. - Gols: Edu 1' e 8', e Brambilla 21' do 2° tempo.
28/07 Stars 1x1 Bangu/RJ Saint Louis (EUA)
Gols: Larry Bausman 11' e Édson 40' do 1° tempo.
28/07 Sampaio Correa/MA 1x0 Olaria São Luis/MA
29/07 XV de Piracicaba/SP 1x4 Paulista Piracicaba/SP
29/07 Ferroviária/SP 2x1 Comercial Araraquara/SP
29/07 Peru 0x0 Paraguai Lima (PER)
29/07 Catanduvense/SP 0x3 São Paulo/SP Catanduva/SP
29/07 Corinthians/SP 3x1 San Lorenzo (ARG) São Paulo/SP
31/07 Hannover 96 (ALE OC.) 1x3 Santos/SP Vancouver (CAN)
Público: 22.000 pessoas. - Gols: Siemens Mayer 18' e Edu 19 do 1° tempo; Pelé 32' e Turcão 40' do 2° tempo.
01/08 Palmeiras/SP 1x0 Guarani de Campinas/SP São Paulo/SP
01/08 Noroeste/SP 1x3 São Paulo/SP Bauru/SP
01/08 Botafogo/SP 0x1 Portuguesa Desp./SP Ribeirão Preto/SP
04/08 Corinthians/SP 1x4 Atlético/MG São Paulo/SP
08/08 Botafogo/SP 3x1 Goiânia/GO Ribeirão Preto/SP
08/08 Juventus/SP 1x1 Noroeste/SP São Paulo/SP
15/08 Uberlândia/MG 0x0 Botafogo/SP Uberlândia/MG
22/08 Rio Branco (Ibitinga/SP) 1x0 Corinthians (P. Prudente/SP) Ibitinga/SP
22/08 São Bento/SP 5x0 Madureira/GB (RJ) Sorocaba/SP
01/09 Noroeste/SP 1x2 Corinthians/SP Bauru/SP
31/10 Atlético/PR 1x1 Guarani (PAR) Curitiba/PR
31/10 Caldense/MG 1x1 SAAD (S.Caetano do Sul/SP) Poços de Caldas/MG
03/11 Fast Clube/AM 1x2 Corinthians/SP Manaus/AM
12/12 Gremio Catanduvense/SP 2x1 Corinthians/SP Catanduva/SP
15/12 Londrina/PR 1x1 Corinthians/SP Londrina/PR
19/12 Gremio Maringá/PR 1x1 Corinthians/SP Maringá/PR

Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fontes: Revista Placar de 22-01-1971, 06-08-1971; e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br.
Página adicionada em 14/Setembro/2008 - atualizada em 24/Maio/2019.

 

Shopping Campeões do Futebol