Arquivo
Especiais
+ Futebol
»» Confira a Tabela Histórica de 1872 a 2009
 Amistosos Nacionais 1985
21/04 ? Internacional/SP 0 x 1 Ferroviária/SP -
21/04 ? Bragantino/SP 4 x 3 São Paulo/SP -
21/04 ? Noroeste/SP 2 x 3 Paulista/SP -
21/04 ? Bandeirante/SP 1 x 1 São Bento/SP -
21/04 ? Jabaquara/SP 2 x 4 Mauaense/SP -
21/04 ? Catanduva/SP 2 x 2 Araçatuba/SP -
21/04 ? Sãocarlense/SP 1 x 0 Taquaritinga/SP -
21/04 ? Batatais/SP 1 x 0 União Agrícola/SP -
21/04 ? VOCEM/SP 1 x 0 Uberaba -
21/04 ? Guapira/SP 1 x 1 Nacional/SP -
21/04 ? Combinado Gaúcho/14 de Julho/RS 1 x 2 Internacional/RS -
21/04 ? Pato Branco/PR 1 x 2 Atlético/PR -
21/04 ? Irati/PR 2 x 1 Colorado/PR -
21/04 ? Seleção de Valença 0 x 4 Bahia -
27/04 Brasil/RS 1 x 2 Internacional/RS -
27/04 Rio Branco/ES 0 x 1 Vitória -
27/04 Paulista/SP 1 x 0 Noroeste/SP -
28/04 Jacareí/SP 0 x 4 São Paulo/SP -
28/04 Ferroviário Ituano/SP 0 x 3 Corinthians/SP -
28/04 Ideal/MG 0 x 12 Cruzeiro/MG -
28/04 Guarani/MG 1 x 3 América/MG -
28/04 Pato Branco/PR 1 x 1 Colorado/PR -
28/04 Ponte Preta/SP 2 x 2 Santos/SP -
04/05 URT/MG 0 x 2 Uberaba/MG -
04/05 Seleção de Vazante/MG 0 x 12 Cruzeiro/MG -
05/05 Atlético de Cajazeiros/PE 1 x 5 Vasco da Gama/RJ -
05/05 São Borja/RS 0 x 1 Internacional/RS -
08/05 Esporte/PB 1 x 3 Vasco da Gama/RJ -
08/05 Santa Cruz/PB 2 x 2 Botafogo/PB -
09/05 Maringá/PR 1 x 5 Corinthians/SP -
12/05 Fortaleza/CE 1 x 0 Ferroviário -
12/05 Cabofriense/RJ 1 x 4 Flamengo/RJ -
12/05 Valerio/MG 0 x 1 Atlético/MG -
12/05 Seleção de Pará de Minas/MG 1 x 9 Cruzeiro/MG -
12/05 Esportiva 0 x 1 Tupi/MG -
12/05 URT/MG 2 x 1 Nacional/MG -
12/05 Criciuma/SC 2 x 3 Internacional/RS -
12/05 Anapolina/GO 2 x 0 Rio Verde/GO -
12/05 Cianorte/PR 0 x 2 Matsubara/PR -
12/05 Serrano/BA 0 x 1 Vasco da Gama/RJ -
12/05 Santa Cruz/PE 4 x 1 Paulistano/PE -
15/05 Bahia 4 x 0 Sport  
15/05 Brasilia/DF 1 x 3 Atlético/MG  
15/05 ABC/RN 0 x 1 Treze/PB  
18/05 Jabaquara/SP 1 x 0 Santos/SP (Misto)  
18/05 Atlético/PR 0 x 1 Pinheiros/PR  
19/05 Ipiranga 0 x 3 Atlético/MG  
19/05 URT/MG 0 x 2 Cruzeiro/MG  
19/05 U. Olimpico 1 x 7 Coritiba/PR  
19/05 Anapolina/GO 2 x 2 Uberlândia/MG  
19/05 Bahia 0 x 1 Vitória  
19/05 Itabuna 1 x 1 Flamengo  
06/06 Seleção de Serrinha/BA 0 x 3 Bahia/BA  
06/06 Seleção de Jequié/BA 1 x 1 Vitória/BA  
06/06 Catanduvense/SP 1 x 2 São Paulo/SP  
06/06 Bandeirante/SP 2 x 0 XV de Jaú/SP  
06/06 Araçatuba/SP 0 x 2 Uberaba/MG  
06/06 Operário/MT 1 x 2 Atlético/MG  
06/06 Jacareí/SP 0 x 3 Portuguesa/SP  
06/06 Seleção de São Lourenço/MG 1 x 6 Flamengo/RJ  
06/06 Seleção de Brumadinho/MG 0 x 1 Cruzeiro/MG  
06/06 Chalé/MG 0 x 3 América/MG  
06/06 Toledo/PR 0 x 1 Internacional/RS  
06/06 Matsubara/PR 4 x 1 Desportiva  
09/06 Combinado de Loanda/PR 1 x 5 Coritiba/PR  
09/06 Guarany-S 3 x 0 Esporte/PB  
09/06 Unaí/MG 0 x 2 América/MG  
09/06 Passense/MG 0 x 1 Uberaba/MG  
09/06 Noroeste/MG 0 x 7 Cruzeiro/MG  
09/06 Pato Branco/PR 0 x 0 Internacional/RS  
09/06 Tuna Luso 3 x 2 Rio Negro  
27/06 Botafogo/PB 1 x 3 Santa Cruz/PE  
28/06 Mixto 2 x 0 Operário-CG  
29/06 Colatina/ES 1 x 2 Botafogo/RJ  
30/06 Mixto 0 x 1 Operário-VG  
Pesquisa personalizada
Arquivo Campeões do Futebol - www.campeoesdofutebol.com.br - Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva - Desde 2005