1ª RODADA
15/04 18:10 Vasco da Gama 1 x 1 Internacional São Januário/RJ
15/04 16:00 Juventude 1 x 0 Paraná Clube Alfredo Jaconi/RS
16/04 18:10 Santa Cruz 0 x 0 Figueirense Arruda/PE
16/04 18:10 Palmeiras 2 x 3 Ponte Preta Palestra Itália/SP
16/04 16:00 Grêmio 2 x 0 Corinthians Olimpico/RS
16/04 16:00 São Paulo 1 x 0 Flamengo Morumbi/SP
16/04 16:00 São Caetano 2 x 1 Cruzeiro A. Campanella/SP
16/04 16:00 Botafogo/RJ 1 x 0 Fortaleza Maracanã/RJ
16/04 18:10 Goiás 0 x 0 Santos Serra Dourada/GO
16/04 18:10 Atlético/PR 1 x 2 Fluminense Kyocera Arena
2ª RODADA
22/04 16:00 Corinthians 3 x 0 São Caetano Pacaembu/SP
22/04 18:10 Fluminense 1 x 0 Goiás Maracanã/RJ
22/04 18:10 Figueirense 6 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli/SC
23/04 16:00 Internacional 1 x 0 Santa Cruz Beira Rio/RS
23/04 16:00 Santos 2 x 0 Atlético/PR João Paulo II (M.Mirim/SP)
23/04 16:00 Ponte Preta 1 x 2 Vasco da Gama Moisés Lucarelli/SP
23/04 16:00 Flamengo 3 x 1 Juventude Maracanã/RJ
23/04 18:10 Paraná Clube 0 x 0 Botafogo/RJ Pinheirão/PR
23/04 18:10 Fortaleza 1 x 0 São Paulo Castelão/CE
23/04 18:10 Cruzeiro 3 x 1 Grêmio Mineirão/MG
3ª RODADA
29/04 16:00 Fortaleza 2 x 1 São Caetano Castelão/CE
29/04 18:10 Botafogo/RJ 0 x 4 Atlético/PR Maracanã/RJ
29/04 18:10 São Paulo 4 x 0 Santa Cruz Morumbi/SP
30/04 16:00 Internacional 1 x 0 Flamengo Beira Rio/RS
30/04 16:00 Ponte Preta 3 x 2 Corinthians Moisés Lucarelli/SP
30/04 16:00 Paraná Clube 5 x 2 Grêmio Pinheirão/PR
30/04 16:00 Palmeiras 1 x 2 Santos Palestra Itália/SP
30/04 18:10 Vasco da Gama 1 x 1 Fluminense Maracanã/RJ
30/04 18:10 Juventude 1 x 1 Goiás Alfredo Jaconi/RS
30/04 18:10 Figueirense 0 x 2 Cruzeiro Orlando Scarpelli/SC
4ª RODADA
07/05 18:10 Santos 2 x 0 Fortaleza Bruno J. Daniel/SP
06/05 16:00 Santa Cruz 1 x 1 Ponte Preta Arruda/PE
06/05 18:10 Fluminense 2 x 1 Paraná Clube Maracanã/RJ
07/05 18:10 Goias 2 x 1 Figueirense Serra Dourada/GO
07/05 16:00 Grêmio 1 x 2 Vasco da Gama Olimpico/RS
07/05 16:00 São Caetano 2 x 0 Palmeiras A. Campanella/SP
07/05 16:00 Atlético/PR 1 x 2 Internacional Kyocera Arena/PR
07/05 16:00 Corinthians 1 x 3 São Paulo Benedito Teixeira/SP
07/05 18:10 Flamengo 1 x 0 Botafogo Maracanã/RJ
07/05 18:10 Cruzeiro 2 x 0 Juventude Mineirão/MG
5ª RODADA
13/05 18:10 São Caetano 0 x 2 Juventude A. Campanella/SP
13/05 18:10 Botafogo/RJ 2 x 2 Grêmio Maracanã/RJ
13/05 18:10 Santos 3 x 1 Ponte Preta Vila Belmiro/SP
14/05 16:00 Internacional 3 x 1 São Paulo Beira Rio/RS
14/05 16:00 Figueirense 1 x 0 Fluminense Orlando Scarpelli/SC
14/05 16:00 Palmeiras 1 x 1 Cruzeiro Palestra Itália/SP
14/05 18:10 Flamengo 0 x 0 Fortaleza Maracanã/RJ
14/05 18:10 Paraná Clube 1 x 2 Corinthians Willie Davis - Maringá/PR
14/05 18:10 Goiás 2 x 0 Vasco da Gama Serra Dourada/GO
14/05 16:00 Santa Cruz 1 x 2 Atlético/PR Arruda/PE
6ª RODADA
20/05 16:00 Atletico/PR 2 x 3 Goiás Kyocera Arena/PR
20/05 16:00 Fortaleza 1 x 1 Paraná Clube Castelão/CE
20/05 18:10 Internacional 2 x 4 Figueirense Beira Rio/RS
20/05 18:10 São Paulo 1 x 0 São Caetano Morumbi/SP
21/05 16:00 Vasco da Gama 2 x 4 Corinthians São Januário/RJ
21/05 16:00 Cruzeiro 2 x 1 Flamengo Mineirão/MG
21/05 16:00 Palmeiras 2 x 1 Santa Cruz Palestra Itália/SP
21/05 18:10 Ponte Preta 1 x 1 Grêmio Moisés Lucarelli/SP
21/05 18:10 Fluminense 1 x 0 Santos Maracanã/RJ
21/05 18:10 Juventude 1 x 0 Botafogo/RJ Alfredo Jaconi/RS
7ª RODADA
24/05 20:30 Juventude 4 x 1 Santa Cruz Alfredo Jaconi/RS
24/05 20:30 Cruzeiro 5 x 1 Ponte Preta Mineirão/MG
24/05 20:30 São Paulo 4 x 1 Palmeiras Morumbi/SP
24/05 21:45 São Caetano 2 x 1 Atlético/PR A. Campanella/SP
24/05 21:45 Flamengo 2 x 2 Santos Maracanã/RJ
24/05 21:45 Fortaleza 2 x 5 Fluminense Castelão/CE
24/05 20:30 Paraná Clube 0 x 0 Figueirense Pinheirão/PR
25/05 20:30 Botafogo/RJ 4 x 1 Vasco da Gama Maracanã/RJ
25/05 20:30 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico/RS
25/05 20:30 Corinthians 0 x 1 Internacional Pacaembu/SP
8ª RODADA
27/05 20:00 Figueirense 0 x 0 Fortaleza Orlando Scarpelli/SC
27/05 20:00 Ponte Preta 2 x 5 Paraná Clube Moisés Lucarelli/SP
27/05 20:00 Atlético/PR 1 x 0 Juventude Kyocera Arena/PR
28/05 16:00 Internacional 1 x 1 Cruzeiro Beira Rio/RS
28/05 16:00 Santos 2 x 0 Corinthians Vila Belmiro/SP
28/05 16:00 Santa Cruz 1 x 1 Botafogo/RJ Arruda/PE
28/05 18:10 Goiás 2 x 1 São Caetano Serra Dourada/GO
28/05 16:30 Fluminense 1 x 0 Flamengo Maracanã/RJ
28/05 18:10 Vasco da Gama 1 x 1 São Paulo São Januário/RJ
28/05 18:10 Palmeiras 0 x 1 Grêmio Palestra Itália/SP
9ª RODADA
31/05 19:30 Juventude 0 x 1 Ponte Preta Alfredo Jaconi/RS
31/05 19:30 Cruzeiro 1 x 1 Atlético/PR Mineirão/MG
31/05 19:30 Fortaleza 1 x 1 Vasco da Gama Castelão/CE
31/05 20:30 São Caetano 1 x 1 Internacional A. Campanella/SP
31/05 21:45 Flamengo 2 x 1 Palmeiras Maracanã/RJ
31/05 21:45 Grêmio 1 x 0 Santos Olímpico/RS
31/05 21:45 São Paulo 1 x 0 Fluminense Morumbi/SP
01/06 20:30 Paraná Clube 3 x 0 Santa Cruz Pinheirão/PR
01/06 20:30 Botafogo/RJ 2 x 3 Figueirense Maracanã/RJ
01/06 20:30 Corinthians 0 x 1 Goiás Pacaembu/SP
10ª RODADA
03/06 16:00 Fluminense 2 x 3 Internacional Maracanã/RJ
03/06 16:00 Fortaleza 0 x 2 Cruzeiro Castelão/CE
03/06 18:10 Grêmio 1 x 1 São Caetano Olimpico/RS
04/06 16:00 Atlético/PR 2 x 0 Palmeiras Kyocera Arena/PR
04/06 16:00 Vasco da Gama 2 x 1 Santa Cruz São Januário/RJ
04/06 16:00 Corinthians 0 x 2 Flamengo Morumbi/SP
04/06 16:00 Ponte Preta 3 x 0 Figueirense Moisés Lucarelli/SP
04/06 18:10 Goiás 1 x 2 Paraná Clube Serra Dourada/GO
04/06 18:10 Juventude 1 x 1 São Paulo Alfredo Jaconi/RS
04/06 18:10 Santos 0 x 0 Botafogo/RJ Vila Belmiro/SP
11ª RODADA
12/07 19:30 Internacional 2 x 0 Ponte Preta Beira Rio/RS
12/07 19:30 Atlético/PR 0 x 0 Fortaleza Kyocera Arena/PR
12/07 19:30 Fluminense 3 x 2 Juventude Raulino Oliveira/RJ
12/07 20:30 São Paulo 2 x 1 Grêmio Morumbi/SP
12/07 21:45 Figueirense 2 x 1 Santos Orlando Scarpelli/SC
12/07 21:45 São Caetano 1 x 1 Botafogo/RJ A. Campanella/SP
12/07 21:45 Cruzeiro 2 x 0 Corinthians Mineirão/MG
13/07 20:30 Santa Cruz 2 x 1 Goiás Arruda/PE
13/07 20:30 Flamengo 1 x 4 Paraná Clube Raulino Oliveira/RJ
13/07 20:30 Palmeiras 4 x 2 Vasco da Gama Palestra Italia/SP
12ª RODADA
15/07 16:00 Botafogo/RJ 4 x 1 Ponte Preta Raulino Oliveira/RJ
15/07 18:10 São Paulo 2 x 1 Figueirense Morumbi/SP
16/07 16:00 Grêmio 4 x 4 Fluminense Olimpico/RS
16/07 16:00 São Caetano 2 x 0 Santos A. Campanella/SP
16/07 16:00 Cruzeiro 0 x 0 Goiás Mineirão/MG
16/07 16:00 Palmeiras 1 x 0 Corinthians Morumbi/SP
16/07 18:10 Flamengo 0 x 1 Vasco da Gama Maracanã/RJ
16/07 18:10 Juventude 2 x 0 Internacional Alfredo Jaconi/RS
16/07 18:10 Paraná Clube 2 x 1 Atlético/PR Pinheirão/PR
16/07 18:10 Fortaleza 1 x 4 Santa Cruz Castelão/CE
13ª RODADA
22/07 16:00 Figueirense 2 x 0 Gremio Orlando Scarpelli/SC
22/07 16:00 Paraná Clube 1 x 0 Cruzeiro Pinheirão/PR
22/07 18:10 Corinthians 2 x 2 Fortaleza Morumbi/SP
22/07 18:10 Fluminense 2 x 2 São Caetano Maracanã/RJ
23/07 16:00 Ponte Preta 1 x 3 São Paulo Moisés Lucarelli/SP
23/07 16:00 Vasco da Gama 2 x 1 Atlético/PR São Januario/RJ
23/07 16:00 Santa Cruz 3 x 0 Flamengo Arruda/PE
23/07 18:10 Santos 3 x 2 Juventude Vila Belmiro/SP
23/07 18:10 Internacional 0 x 0 Botafogo/RJ Beira Rio/RS
23/07 18/10 Goiás 1 x 3 Palmeiras Serra Dourada/GO
14ª RODADA
29/07 16:00 Juventude 1 x 0 Figueirense Alfredo Jaconi/RS
29/07 18:10 São Caetano 1 x 1 Ponte Preta A. Campanella/SP
29/07 18:10 Palmeiras 4 x 2 Paraná Clube Palestra Itália/SP
30/07 16:00 Atletico/PR 1 x 0 Flamengo Kyocera Arena/PR
30/07 16:00 Vasco da gama 1 x 0 Cruzeiro São Januário/RJ
30/07 16:00 Santa Cruz 1 x 0 Corinthians Arruda/PE
30/07 16:00 São Paulo 0 x 4 Santos Morumbi/SP
30/07 18:10 Fluminense 1 x 1 Botafogo/RJ Maracanã/RJ
30/07 18:10 Internacional 0 x 0 Grêmio Beira Rio/RS
30/07 18:10 Goiás 1 x 1 Fortaleza Serra Dourada/GO
15ª RODADA
05/08 16:00 Grêmio 1 x 0 Juventude Olimpico/RS
05/08 16:00 Figueirense 1 x 1 São Caetano Orlando Scarpelli/SC
05/08 18:10 Flamengo 1 x 0 Goiás Maracanã/RJ
05/08 18:10 Corinthians 2 x 1 Atlético/PR Pacaembu/SP
06/08 16:00 Botafogo/RJ 1 x 1 São Paulo Raulino Oliveira/RJ
06/08 16:00 Santos 2 x 1 Internacional Vila Belmiro/SP
06/08 16:00 Paraná Clube 2 x 1 Vasco da Gama Pinheirão/PR
06/08 18:10 Ponte Preta 3 x 0 Fluminense Moisés Lucarelli/SP
06/08 18:10 Cruzeiro 3 x 3 Santa Cruz Mineirão/MG
06/08 18:10 Fortaleza 0 x 0 Palmeiras Pres. Vargas/CE
16ª RODADA
12/08 16:00 Juventude 0 x 0 Vasco da Gama Alfredo Jaconi/RS
12/08 16:00 São Caetano 2 x 0 Santa Cruz A. Campanella/SP
12/08 18:10 Flamengo 0 x 0 Ponte Preta Maracanã/RJ
12/08 18:10 Corinthians 1 x 3 Figueirense Pacaembu/SP
13/08 16:00 Botafogo/RJ 1 x 3 Palmeiras Maracanã/RJ
13/08 16:00 Grêmio 2 x 0 Atlético/PR Centenário/RS
13/08 16:00 Cruzeiro 2 x 3 Fluminense Mineirão/MG
13/08 18:10 Fortaleza 1 x 2 Internacional Castelão/CE
13/08 18:10 São Paulo 2 x 1 Goiás Morumbi/SP
13/08 18:10 Paraná Clube 1 x 1 Santos Pinheirão/PR
17ª RODADA
16/08 19:30 Ponte Preta 1 x 3 Fortaleza Moisés Lucarelli/SP
16/08 19:30 Vasco da Gama 1 x 2 São Caetano São Januário/RJ
16/08 19:30 Santa Cruz 2 x 4 Grêmio Arruda/PE
16/08 20:30 Goiás 2 x 2 Botafogo Seera Dourada/GO
16/08 22:00 Figueirense 1 x 1 Flamengo Orlando Scarpelli/SC
16/08 22:00 Fluminense 1 x 2 Corinthians Maracanã/RJ
17/08 20:30 Santos 2 x 0 Cruzeiro Vila Belmiro/SP
17/08 20:30 Palmeiras 1 x 1 Juventude Palestra Italia/SP
18ª RODADA
19/08 16:00 Ponte Preta 3 x 2 Goiás Moisés Lucarelli/SP
19/08 18:10 Flamengo 1 x 0 Grêmio Maracanã/RJ
20/08 16:00 Fluminense 1 x 1 Santa Cruz Maracanã/RJ
20/08 16:00 Santos 0 x 2 Vasco da Gama Vila Belmiro/SP
20/08 16:00 Cruzeiro 2 x 2 São Paulo Mineirão/MG
20/08 16:00 Fortaleza 4 x 1 Juventude Castelão/CE
20/08 18:10 Figueirense 3 x 3 Atlético/PR Orlando Scarpelli/SC
20/08 18:10 Paraná Clube 1 x 0 São Caetano Pinheirão/PR
20/08 18:10 Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira Rio/RS
20/08 18:10 Corinthians 1 x 0 Botafogo Pacaembu/SP
19ª RODADA
23/08 19:30 Atlético/PR 3 x 0 Ponte Preta Kyocera Arena/PR
23/08 19:30 Goiás 2 x 2 Internacional Serra Dourada/GO
23/08 19:30 Palmeiras 3 x 0 Fluminense Palestra Itália
23/08 20:30 Botafogo 1 x 0 Cruzeiro Maracanã/RJ
23/08 22:00 Santa Cruz 1 x 1 Santos Arruda/PE
23/08 22:00 Juventude 0 x 0 Corinthians Alfredo Jaconi/RS
23/08 22:00 São Caetano 2 x 2 Flamengo A. Campanella/SP
24/08 20:30 São Paulo 3 x 2 Paraná Clube Morumbi/SP
24/08 20:30 Vasco da Gama 3 x 1 Figueirense São Januário/RJ
24/08 19:30 Grêmio 4 x 1 Fortaleza Olímpico/RS
20ª RODADA
26/08 18:10 Cruzeiro 3 x 0 São Caetano Independencia/MG
26/08 18:10 Santos 2 x 1 Goiás Vila Belmiro/SP
26/08 16:00 Fluminense 1 x 2 Atlético/PR Maracanã/RJ
27/08 16:00 Internacional 1 x 2 Vasco da Gama Beira Rio/RS
27/08 18:10 Figueirense 2 x 0 Santa Cruz Orlando Scarpelli/SC
27/08 18:10 Ponte Preta 1 x 1 Palmeiras Moisés Lucarelli/SP
27/08 16:00 Paraná Clube 0 x 1 Juventude Pinheirão/PR
27/08 16:00 Flamengo 1 x 1 São Paulo Maracanã/RJ
27/08 18:10 Fortaleza 2 x 3 Botafogo/RJ Castelão/CE
27/08 16:00 Corinthians 0 x 2 Grêmio Pacaembu/SP
21ª RODADA
30/08 19:30 Gremio 2 x 1 Cruzeiro Centenário/RS
30/08 19:30 Goiás 3 x 1 Fluminense Serra Dourada/GO
30/08 19:30 Santa Cruz 0 x 2 Internacional Arruda/PE
30/08 20:30 Palmeiras 1 x 1 Figueirense Palestra Italia/SP
30/08 22:00 Juventude 1 x 0 Flamengo Alfredo Jaconi/RS
30/08 22:00 São Caetano 0 x 1 Corinthians Anacleto Campanella/SP
30/08 22:00 Atletico/PR 2 x 1 Santos Kyocera Arena/PR
31/08 20:30 São Paulo 1 x 1 Fortaleza Morumbi/SP
31/08 20:30 Vasco da Gama 2 x 2 Ponte Preta São Januário/RJ
31/08 20:30 Botafogo/RJ 4 x 0 Paraná Clube/PR Maracanã/RJ
22ª RODADA
02/09 16:00 Cruzeiro 2 x 2 Figueirense Mineirão/MG
02/09 18:10 Flamengo 1 x 2 Internacional Maracanã/RJ
03/09 16:00 Gremio 2 x 1 Paraná Clube Centenário/RS
03/09 16:00 Santos 5 x 1 Palmeiras Vila Belmiro/SP
03/09 16:00 São Caetano 0 x 0 Fortaleza Anacleto Campanella/SP
03/09 16:00 Atlético/PR 0 x 5 Botafogo Kyocera Arena/PR
03/09 16:00 Goiás 2 x 0 Juventude Serra Dourada/GO
03/09 18:10 Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama Maracanã/RJ
03/09 18:10 Santa Cruz 1 x 3 São Paulo Arruda/PE
03/09 18:10 Corinthians 1 x 0 Ponte Preta Pacaembu/SP
23ª RODADA
09/09 18:10 Vasco da Gama 1 x 1 Grêmio São Januário/RJ
09/09 18:10 Palmeiras 3 x 1 São Caetano Palestra Itália/SP
09/09 16:00 Ponte Preta 2 x 0 Santa Cruz Moisés Lucarelli/SP
10/09 18:10 Internacional 2 x 0 Atlético/PR Beira Rio/RS
10/09 18:10 Botafogo/RJ 0 x 2 Flamengo Maracanã/RJ
10/09 18:10 Fortaleza 1 x 1 Santos Castelão/CE
10/09 16:00 Figueirense 2 x 2 Goiás Orlando Scarpelli/SC
10/09 16:00 São Paulo 0 x 0 Corinthians Morumbi/SP
10/09 16:00 Paraná Clube 1 x 0 Fluminense Pinheirão/PR
10/09 16:00 Juventude 2 x 0 Cruzeiro Alfredo Jaconi/RS
24ª RODADA
16/09 16:00 Atletico/PR 2 x 1 Santa Cruz Kyocera Arena/PR
16/09 18:10 Vasco da Gama 0 x 0 Goias São Jaunario/RJ
16/09 18:10 Corinthians 1 x 0 Paraná Clube Pacaembu/SP
17/09 16:00 Juventude 1 x 0 São Caetano Alfredo Jaconi/RS
17/09 16:00 São Paulo 2 x 0 Internacional Morumbi/SP
17/09 16:00 Gremio 4 x 0 Botafogo/RJ Olimpico/RS
17/09 16:00 Cruzeiro 1 x 0 Palmeiras Mineirão/MG
17/09 18:10 Fluminense 2 x 0 Figueirense Maracanã/RJ
17/09 18:10 Fortaleza 3 x 4 Flamengo Castelão/CE
17/09 18:10 Ponte Preta 1 x 0 Santos Moises Lucarelli/SP
25ª RODADA
20/09 16:00 Grêmio 4 x 0 Ponte Preta Olimpico/RS
20/09 19:30 Botafogo/RJ 2 x 1 Juventude Maracanã/RJ
20/09 19:30 Figueirense 1 x 0 Internacional Orlando Scarpelli/SC
20/09 19:30 Paraná Clube 2 x 0 Fortaleza Durival de Brito/PR
20/09 10:30 Goias 2 x 2 Atlético/PR Serra Dourada/GO
20/09 22:00 São Caetano 0 x 1 São Paulo Anacleto Campanella/SP
20/09 22:00 Corinthians 1 x 1 Vasco da Gama Pacaembu/SP
20/09 22:00 Santos 1 x 1 Fluminense Vila Belmiro/SP
21/09 20:30 Santa Cruz 3 x 2 Palmeiras Arruda/PE
21/09 20:30 Flamengo 1 x 0 Cruzeiro Maracanã/RJ
26ª RODADA
23/09 16:00 Fluminense 1 x 3 Fortaleza Maracanã/RJ
23/09 16:00 Atletico/PR 3 x 1 São caetano Kyocera Arena/PR
24/09 16:00 Palmeiras 3 x 1 São Paulo Eduardo J. Farah/SP
24/09 16:00 Santa Cruz 1 x 0 Juventude Arruda/PE
24/09 16:00 Internacional 1 x 1 Corinthians Beira Rio/RS
24/09 16:00 Santos 3 x 0 Flamengo Vila Belmiro/SP
24/09 16:00 Figueirense 0 x 1 Paraná Clube Orlando Scarpelli/SC
24/09 18:10 Ponte Preta 0 x 1 Cruzeiro Moises Lucarelli/SP
24/09 18:10 Goiás 4 x 0 Grêmio Serra Dourada/GO
24/09 18:10 Vasco da Gama 0 x 0 Botafogo/RJ Maracanã/RJ
Jogos atrasados da 17ª RODADA
30/09 16:00 Internacional 3 x 2 Paraná Clube Beira-Rio/RS
30/09 16:00 Atlético/PR 1 x 0 São Paulo/SP Kyocera Arena/PR
27ª RODADA
04/10 19:30 Fortaleza 1 x 1 Figueirense Pres. vargas/CE
04/10 19:30 Paraná Clube 2 x 1 Ponte Preta Durival de Brito/PR
04/10 19:30 Juventude 3 x 2 Atletico/PR Alfredo Jaconi/RS
04/10 20:30 Flamengo 4 x 1 Fluminense Maracanã/RJ
04/10 22:00 São Paulo 5 x 1 Vasco da gama Morumbi/SP
04/10 22:00 São Caetano 1 x 2 Goiás Anacleto Campanella/SP
04/10 22:00 Grêmio 2 x 1 Palmeiras Olimpico/RS
05/10 20:30 Cruzeiro 2 x 1 Internacional Mineirão/MG
05/10 20:30 Botafogo/RJ 3 x 0 Santa Cruz/PE Maracanã/RJ
05/10 20:30 Corinthians 0 x 3 Santos Pacaembú/SP
28ª RODADA
07/10 16:00 Ponte Preta 3 x 1 Juventude Moisés Lucarelli/SP
07/10 18:10 Fluminense 1 x 2 São Paulo Maracanã/RJ
07/10 18:10 Vasco da Gama 2 x 0 Fortaleza São Januario/RJ
08/10 16:00 Internacional 1 x 0 São Caetano Beira Rio/RS
08/10 16:00 Palmeiras 3 x 1 Flamengo Palestra Italia/SP
08/10 16:00 Santa Cruz 1 x 3 Paraná Clube Arruda/PE
08/10 16:00 Goiás 3 x 1 Corinthians Serra Dourada/GO
08/10 16:00 Atlético/PR 1 x 1 Cruzeiro Kyocera Arena/PR
08/10 18:10 Santos 1 x 0 Grêmio Vila Belmiro/SP
08/10 18:10 Figueirense 1 x 0 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli/SC
29ª RODADA
14/10 16:00 Cruzeiro 0 x 0 Fortaleza Independencia/MG
14/10 18:10 Botafogo 4 x 3 Santos Maracanã/RJ
14/10 18:10 São Paulo 5 x 0 Juventude Morumbi/SP
14/10 18:10 São Caetano 0 x 2 Grêmio A. Campanella/SP
15/10 16:00 Internacional 2 x 0 Fluminense Beira Rio/RS
15/10 16:00 Figueirense 2 x 1 Ponte Preta Orlando Scarpelli/SC
15/10 16:00 Paraná Clube 1 x 0 Goiás Durival de Brito/PR
15/10 16:00 Flamengo 3 x 0 Corinthians Maracanã/RJ
15/10 18:10 Santa Cruz/PE 0 x 4 Vasco da Gama Arruda/PE
15/10 18:10 Palmeiras 2 x 2 Atlético/PR Palestra Italia/SP
30ª RODADA
19/10 22:00 Vasco da Gama 3 x 0 Palmeiras São Januário/RJ
21/10 16:00 Goiás 5 x 3 Santa Cruz Serra Dourada/GO
21/10 18:10 Santos 2 x 1 Figueirense Vila Belmiro/SP
21/10 18:10 Ponte Preta 0 x 2 Internacional Moisés Lucarelli/SP
22/10 16:00 Paraná Clube 0 x 2 Flamengo Pinheirão/PR
22/10 16:00 Fortaleza 3 x 4 Atlético/PR Pres. vargas/CE
22/10 18:10 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro Pacaembú/SP
22/10 18:10 Botafogo/RJ 2 x 1 São Caetano Maracanã/RJ
22/10 16:00 Grêmio 1 x 1 São Paulo Olimpico/RS
22/10 18:10 Juventude 1 x 1 Fluminense Alfredo Jaconi/RS
31ª RODADA
25/10 22:00 Corinthians 1 x 0 Palmeiras Morumbi/SP
26/10 20:30 Vasco da Gama 3 x 1 Flamengo Maracanã/RJ
26/10 20:30 Santa Cruz/PE 0 x 1 Fortaleza Arruda/PE
26/10 20:30 Fluminense 1 x 2 Grêmio Raulino Oliveira/RJ
26/10 20:30 Internacional 1 x 0 Juventude Beira Rio/RS
28/10 16:00 Figueirense 0 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli/SC
28/10 18:10 Santos 1 x 0 São Caetano Vila Belmiro/SP
28/10 16:00 Ponte Preta 1 x 2 Botafogo Moisés Lucarelli/SP
28/10 16:00 Atlético/PR 4 x 0 Paraná Clube Kyocera Arena/PR
28/10 18:10 Goiás 2 x 3 Cruzeiro Serra Dourada/GO
32ª RODADA
01/11 18:30 Flamengo 1 x 1 Santa Cruz Maracanã/RJ
01/11 19:30 Palmeiras 1 x 3 Goiás Palestra Italia/SP
01/11 19:30 Atlético/PR 6 x 4 Vasco da Gama Kyocera Arena/PR
01/11 20:30 Grêmio 1 x 2 Figueirense Olímpico/RS
01/11 21:45 Fortaleza 0 x 4 Corinthians Castelão/CE
01/11 21:45 São Caetano 1 x 1 Fluminense A. Campanella/SP
01/11 21:45 Juventude 3 x 2 Santos Alfredo Jaconi/RS
02/11 20:30 São Paulo 1 x 1 Ponte Preta Morumbi/SP
02/11 20:30 Cruzeiro 2 x 2 Paraná Clube Mineirão/MG
02/11 20:30 Botafogo 0 x 1 Internacional Maracanã/RJ
33ª RODADA
04/11 16:00 Figueirense 1 x 0 Juventude Orlando Scarpelli/SC
04/11 16:00 Flamengo 1 x 0 Atlético/PR Maracanã/RJ
05/11 16:00 Cruzeiro 2 x 1 Vasco da Gama Mineirão/MG
05/11 16:00 Fortaleza 0 x 3 Goiás Castelão/CE
05/11 18:10 Corinthians 1 x 0 Santa Cruz Pacaembu/SP
05/11 18:10 Paraná Clube 4 x 2 Palmeiras Pinheirão/PR
05/11 16:00 Ponte Preta 1 x 2 São Caetano Moisés Lucarelli/SP
05/11 16:00 Santos 0 x 1 São Paulo Vila Belmiro/SP
05/11 16:00 Grêmio 0 x 1 Internacional Olimpico/RS
05/11 16:00 Botafogo 2 x 1 Fluminense Maracanã/RJ
34ª RODADA
08/11 19:30 Vasco da Gama 3 x 1 Paraná Clube São Januário
08/11 21:45 Goiás 0 x 1 Flamengo Serra Dourada/GO
08/11 20:30 Palmeiras 3 x 0 Fortaleza Palestra Itália/SP
08/11 21:45 Atlético/PR 1 x 2 Corinthians Kyocera Arena/PR
08/11 19:30 São Caetano 3 x 1 Figueirense A. Campanella/SP
08/11 19:30 Juventude 1 x 2 Grêmio Alfredo Jaconi/RS
08/11 21:45 Internacional 0 x 0 Santos Beira-Rio/RS
09/11 20:30 Fluminense 0 x 0 Ponte Preta Maracanã/RJ
09/11 20:30 Santa Cruz 4 x 1 Cruzeiro Arruda/PE
09/11 20:30 São Paulo 3 x 0 Botafogo Morumbi/SP
35ª RODADA
11/11 18:10 Internacional 3 x 0 Fortaleza Beira-Rio/RS
11/11 18:10 Santos 1 x 0 Paraná Clube Vila Belmiro/SP
11/11 18:10 Vasco da Gama 1 x 1 Juventude São Januario/RJ
12/11 16:00 Goiás 0 x 2 São Paulo Serra Dourada/GO
12/11 18:10 Santa Cruz 0 x 3 São Caetano Arruda/PE
12/11 18:10 Palmeiras 2 x 1 Botafogo Palestra Itália/SP
12/11 18:10 Atlético/PR 2 x 3 Grêmio Kyocera Arena/PR
12/11 16:00 Ponte Preta 3 x 0 Flamengo Moisés Lucarelli/SP
12/11 16:00 Figueirense 0 x 0 Corinthians Orlando Scarpelli/SC
12/11 16:00 Fluminense 1 x 0 Cruzeiro Maracanã/RJ
36ª RODADA
18/11 18:10 Grêmio 3 x 1 Santa Cruz Olimpico/RS
18/11 18:10 Corinthians 1 x 1 Fluminense Pacaembu/SP
18/11 18:10 Flamengo 0 x 2 Figueirense Maracanã/RJ
19/11 18:10 Cruzeiro 1 x 1 Santos Mineirão/MG
19/11 18:10 Fortaleza 1 x 0 Ponte Preta Castelão/CE
19/11 16:00 Paraná Clube 1 x 0 Internacional Durival de Brito/PR
19/11 16:00 São Caetano 0 x 1 Vasco da Gama A. Campanella/SP
19/11 16:00 São Paulo 1 x 1 Atlético/PR Morumbi/SP
19/11 16:00 Juventude 3 x 2 Palmeiras Alfredo Jaconi/RS
19/11 18:10 Botafogo 2 x 2 Goiás Maracanã/RJ
37ª RODADA
26/11 16:00 Vasco da Gama 1 x 1 Santos São Januario/RJ
26/11 16:00 Goiás 3 x 0 Ponte Preta Serra Dourada/GO
26/11 16:00 Santa Cruz 1 x 2 Fluminense Arruda/PE
26/11 16:00 Palmeiras 1 x 4 Internacional Palestra Itália/SP
26/11 16:00 Atlético/PR 1 x 4 Figueirense Vila Capanema/PR
26/11 16:00 São Caetano 0 x 2 Paraná Clube A. Campanella/SP
26/11 16:00 São Paulo 2 x 0 Cruzeiro Morumbi/SP
26/11 16:00 Juventude 2 x 2 Fortaleza Alfredo Jaconi/RS
26/11 16:00 Grêmio 3 x 0 Flamengo Olimpico/RS
26/11 16:00 Botafogo 0 x 0 Corinthians Maracanã/RJ
38ª RODADA
02/12 16:00 Flamengo 4 x 1 São Caetano Maracanã/RJ
02/12 16:00 Internacional 1 x 4 Goiás Beira-Rio/RS
03/12 18:10 Fortaleza 1 x 0 Grêmio Castelão/CE
03/12 16:00 Cruzeiro 3 x 1 Botafogo Mineirão/MG
03/12 16:00 Paraná Clube 0 x 0 São Paulo Pinheirão/PR
03/12 16:00 Ponte Preta 1 x 1 Atlético/PR Moisés Lucarelli/SP
03/12 18:10 Santos 3 x 1 Santa Cruz Vila Belmiro/SP
03/12 16:00 Figueirense 0 x 0 Vasco da Gama Orlando Scarpelli/SC
03/12 16:00 Fluminense 1 x 1 Palmeiras Maracanã/RJ
03/12 16:00 Corinthians 5 x 3 Juventude Pacaembu/SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GM GS SG
01 - São Paulo     *Campeão* 78 38 22 12 04 66 32 34
02 - Internacional 69 38 20 09 09 52 36 16
03 - Grêmio 67 38 20 07 11 64 45 19
04 - Santos 64 38 18 10 10 58 36 22
05 - Paraná Clube 60 38 18 06 14 56 49 07
06 - Vasco da Gama 59 38 15 14 09 57 50 07
07 - Figueirense 57 38 15 12 11 52 44 08
08 - Goiás 55 38 15 10 13 63 49 14
09 - Corinthians 53 38 15 08 15 41 46 -5
10 - Cruzeiro 53 38 14 11 13 52 45 07
11 - Flamengo 52 38 15 07 16 44 48 -4
12 - Botafogo/RJ 51 38 13 12 18 52 50 02
13 - Atlético/PR 48 38 13 09 16 61 62 -1
14 - Juventude 47 38 13 08 17 44 54 -10
15 - Fluminense 45 38 11 12 15 48 58 -10
16 - Palmeiras 44 38 12 08 18 58 70 -12
17 - Ponte Preta 39 38 10 09 19 45 65 -20
18 - Fortaleza 38 38 08 14 16 39 62 -23
19 - São Caetano 36 38 09 09 20 37 53 -16
20 - Santa Cruz 28 38 07 07 24 41 76 -35

* Disputado por pontos corridos.
* Os quatro últimos serão rebaixados para a Série B 2007.
* Os 4 primeiros garantem vaga na fase de grupos da Taça Libertadores 2007; o quinto entra na pré-libertadores. O Flamengo campeão da Copa do Brasil 2006 e Internacional, atual vencedor da Libertadores, tem vaga garantida.
* Vasco, Figueirense, Goias, Corinthians, Cruzeiro, Botafogo/RJ e Atletico/PR classificaram-se para a Copa Sulamericana de 2007.

Artilheiros
Souza (Goiás) 17; Soares, Schwenck e Cícero (Figueirense) 13; Tuta (Fluminense) 12 gols

Sidney barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: CBF e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br.
Página adicionada em 10/Abril/2006 - atualizada em 03/Dezembro/2006.

 

Shopping Campeões do Futebol