Campeões do Futebol
Pesquisa personalizada
História do Cruzeiro
Confederação Brasileira de Futebol

TABELA DA COPA DO BRASIL 2003

  Todos os Campeões                                                                + TABELAS     + FUT-BRASIL
PRIMEIRA FASE
05/02 - CFZ do DF-DF 0 x 0 Fortaleza-CE, em Planaltina/DF
05/02 - Itabaiana-SE 0 x 1 Vasco da Gama-RJ, em Aracaju/SE
05/02 - CENE-MS 0 x 2 Botafogo-RJ, em Campo Grande/MS
05/02 - Bangu-RJ 2 x 1 Gama-DF, no Rio de Janeiro/RJ
05/02 - Anapolina-GO 1 x 2 Náutico-PE, em Anápolis/GO
05/02 - Ypiranga-AP 1 x 3 Remo-PA, em Macapá/AP
05/02 - Ipatinga-MG 2 x 1 Goiás-GO, em Ipatinga/MG
05/02 - Sampaio Corrêa-MA 1 x 4 São Caetano-SP, em São Luis/MA
05/02 - Pelotas-RS 1 x 2 Guarani-SP, em Pelotas/RS
05/02 - Atlético Cajazeirense-PB 1 x 1 Bahia-BA, em Cajazeiras/PB
05/02 - Botafogo-PB 1 x 4 Flamengo-RJ, em João Pessoa/PB
05/02 - Corinthians de Caicó-RN 2 x 0 Santa Cruz-PE, em Caicó/RN
05/02 - CRB-AL 0 x 1 Atlético Mineiro-MG, Maceió/AL
05/02 - Operário VG-MT 0 x 1 Palmeiras-SP, Cuiabá/MT

06/02 - Corinthians-AL 0 x 1 Flamengo-PI, em Murici/AL
06/02 - Fluminense Feira-BA 1 x 1 Fluminense-RJ, em Feira de Santana/BA

19/02 - Americano-RJ 2 x 1 Figueirense-SC, Campos/RJ
19/02 - Caldense-MG 2 x 1 Juventude-RS, Poços de Caldas/MG
19/02 - Confiança-SE 1 x 0 Ceará-CE, Aracaju/SE
19/02 - Dom Bosco-MT 0 x 5 Sport-PE, em Cuiabá/MT
19/02 - Comercial-MS 0 x 2 Internacional-RS, em Campo Grande/MS
19/02 - Ituano-SP 2 x 0 Coritiba-PR, em Itú/SP
19/02 - Iraty-PR 0 x 3 Vila Nova-GO, em Iraty/PR
19/02 - Moto Clube-MA 0 x 1 River-PI, em São Luís/MA
19/02 - CF Amazônia-RO 3 x 0 Rio Branco-AC, Porto Velho/RO
19/02 - São Raimundo-AM 2 x 0 São Paulo-SP, em Manaus/AM
19/02 - Rio Branco-ES 2 x 4 Cruzeiro-MG, em Itapemirim/ES
19/02 - Tocantinópolis-TO 1 x 2 Vitória-BA, em Tocantinópolis/TO
19/02 - Guarani VA-RS 2 x 1 América-RN, em Venâncio Aires/RS
19/02 - Tuna Luso-PA 2 2 Atlético Paranaense-PR, em Belém/PA

19/02 - Atlético Mineiro-MG 4 x 0 CRB-AL, em Belo Horizonte/MG
19/02 - Flamengo-PI 1 x 0 Corinthians-AL, em Teresina/PI
19/02 - Fortaleza-CE 1 x 0 CFZ do DF-DF, em Fortaleza/CE
19/02 - Náutico-PE 3 x 1 Anapolina-GO, em Recife/PE

20/02 - Guarani-SP 1 x 1 Pelotas-RS, em Campinas/SP
20/02 - Atlético Roraima-RR 4 x 1 Nacional-AM, em Boa Vista/RR
20/02 - Alegrense-ES 2 x 3 Criciúma-SC, em Itapemirim/ES

12/03 - Fluminense-RJ 4 x 0 Fluminense Feira-BA, no Rio de Janeiro/RJ
12/03 - Vasco da Gama-RJ 4 x 0 Itabaiana-SE, em Rio de Janeiro/RJ
12/03 - Gama-DF 2 x 0 Bangu-RJ, em Brasília/DF
12/03 - Figueirense-SC 4 x 2 Americano-RJ, em Florianópolis/SC
12/03 - Coritiba-PR 1 x 0 Ituano-SP, em Curitiba/PR
12/03 - Vitória-BA 0 x 1 Tocantinópolis-TO, em Salvador/BA
12/03 - Criciúma-SC 5 x 1 Alegrense-ES, em Criciuma/SC
12/03 - Goiás-GO 1 0 Ipatinga-MG, em Goiânia/GO
12/03 - Juventude-RS 2 x 1 Caldense-MG, em Caxias do Sul/RS
12/03 - São Paulo-SP 6 x 0 São Raimundo-AM, em São Paulo/SP
12/03 - América-RN 1 x 0 Guarani VA-RS, em Natal/RN
12/03 - Ceará-CE 2 x 0 Confiança-SE, em Fortaleza/CE
12/03 - Bahia-BA 4 x 1 Atlético Cajazeirense-PB, em Salvador/BA
12/03 - River-PI 2 x 4 Moto Clube-MA, em Teresina/PI
12/03 - Rio Branco-AC 2 x 0 CF Amazônia-RO, em Rio Branco/AC
12/03 - Palmeiras-SP 5 x 1 Operário VG-MT, em São Paulo/SP
12/03 - Nacional-AM 2 x 0 Atlético Roraima-RR, em Manaus/AM
12/03 - Atlético Paranaense-PR 1 x 0 Tuna Luso-PA, em Curitiba/PR
13/03 - Santa Cruz-PE 2 x 1 Corinthians de Caicó-RN, em Recife/PE

SEGUNDA FSE
19/03 - Caldense-MG 0 x 1 Atlético Mineiro-MG, em Poços de Caldas/MG
19/03 - Atlético Paranaense-PR 2 x 3 Sport-PE, em Curitiba/PR
19/03 - Criciúma-SC 1 x 1 Palmeiras-SP, em Criciuma/SC
19/03 - Remo-PA 1 x 0 Internacional-RS, em Belém/PA
19/03 - São Caetano-SP 1 x 2 Botafogo-RJ, em São Caetano do Sul/SP
19/03 - Vila Nova-GO 1 x 0 Guarani-SP, em Goiânia/GO
19/03 - CF Amazônia-RO 3 x 3 Bahia-BA, em Porto Velho/RO

26/03 - Corinthians de Caicó-RN 2 x 2 Cruzeiro-MG, em Caicó/RN
26/03 - Gama-DF 2 x 2 São Paulo-SP, em Brasília/DF
26/03 - América-RN 2 x 1 Náutico-PE, em Natal/RN
26/03 - Atlético Mineiro-MG 4 x 0 Caldense-MG, em Belo Horizonte/MG
26/03 - Sport-PE 1 x 0 Atlético Paranaense-PR, em Recife/PE
26/03 - Palmeiras-SP 2 x 1 Criciúma-SC, em São Paulo/SP
26/03 - Internacional-RS 2 x 1 Remo-PA, em Porto Alegre/RS
26/03 - Figueirense-SC 2 x 0 Fortaleza-CE, em Florianópolis/SC
26/03 - Botafogo-RJ 2 0 São Caetano-SP, no Rio de Janeiro/RJ
26/03 - Guarani-SP 3 x 1 Vila Nova-GO, em Campinas/SP
26/03 - Bahia-BA 4 x 1 CF Amazônia-RO, em Salvador/BA
26/03 - Moto Clube-MA 0 x 2 Vasco da Gama-RJ, em São Luís/MA
26/03 - Ceará-CE 1 x 0 Flamengo-RJ, em Fortaleza/CE
26/03 - Flamengo-PI 1 x 2 Fluminense-RJ, em Teresina/PI
27/03 - Ituano-SP 1 x 1 Goiás-GO, em Itú/SP

02/04 - Cruzeiro-MG 7 x 0 Corinthians de Caicó-RN, em Belo Horizonte/MG
02/04 - Náutico-PE 3 x 1 América-RN, em Recife/PE
02/04 - Flamengo-RJ 1 x 0 Ceará-CE, no Rio de Janeiro/RJ
02/04 - Fluminense-RJ 2 x 0 Flamengo-PI, no Rio de Janeiro/RJ
02/04 - Goiás-GO 1 x 1 Ituano-SP, em Goiânia/GO
02/04 - Fortaleza-CE 3 x 1 Figueirense-SC, em Fortaleza/CE
02/04 - São Paulo-SP 5 x 1 Gama-DF, em São Paulo/SP
09/04 - Vitória-BA 5 x 1 Atlético Roraima-RR, em Salvador/BA

OITAVAS-DE-FINAL
09/04 - Goiás-GO 2 x 1 Botafogo-RJ, em Goiânia/GO
09/04 - Náutico-PE 1 x 2 Atlético Mineiro-MG, em Recife/PE
09/04 - Figueirense-SC 0 x 2 São Paulo-SP, em Florianópolis/SC

23/04 - Flamengo-RJ 4 x 0 Remo-PA, no Rio de Janeiro/RJ
23/04 - Palmeiras-SP 2 x 7 Vitória-BA, em São Paulo/SP
23/04 - Bahia-BA 2 x 1 Vasco da Gama-RJ, em Salvador/BA
24/04 - Fluminense-RJ 0 x 1 Sport-PE, no Rio de Janeiro/RJ
30/04 - Remo-PA 2 x 3 Flamengo-RJ, em Belém/PA
30/04 - Vitória-BA 1 x 3 Palmeiras-SP, em Salvador/BA
30/04 - Vasco da Gama-RJ 1 x 0 Bahia-BA, no Rio de Janeiro/RJ
01/05 - Atlético Mineiro-MG 3 x 1 Náutico-PE, em Belo Horizonte/MG
01/05 - São Paulo-SP 1 x 0 Figueirense-SC, em São Paulo/SP
01/05 - Botafogo-RJ 2 x 3 Goiás-GO, em Niterói/RJ
01/05 - Sport-PE 2 1 Fluminense-RJ, em Recife/PE

QUARTAS-DE-FINAL
07/05 - Cruzeiro-MG 2 x 1 Vasco da Gama-RJ, em Belo Horizonte/MG
07/05 - Goiás-GO 0 x 0 São Paulo-SP, em Goiãnia/GO
07/05 - Sport-PE 4 x 0 Atlético Mineiro-MG, em Recife/PE
07/05 - Flamengo-RJ 2 x 1 Vitória-BA, no Rio de Janeiro/RJ
14/05 - Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Cruzeiro-MG, no Rio de Janeiro/RJ
14/05 - Atlético Mineiro-MG 3 x 1 Sport-PE, em Belo Horizonte/MG
14/05 - Vitória-BA 1 x 3 Flamengo-RJ, em Salvador/BA
15/05 - São Paulo-SP 1 x 1 Goiás-GO, em São Paulo/SP

SEMIFINAL
21/05 - Sport-PE 0 x 1 Flamengo-RJ, em Recife/PE
21/05 - Goiás-GO 2 x 3 Cruzeiro-MG, em Goiãnia/GO
28/05 - Flamengo-RJ 0 x 0 Sport-PE, no Rio de Janeiro/RJ
28/05 - Cruzeiro-MG 2 x 1 Goiás-GO, em Belo Horizonte/MG

FINAL
08/06 - Flamengo-RJ 1 x 1 Cruzeiro-MG, no Rio de Janeiro/RJ
11/06 - Cruzeiro-MG 3 x 1 Flamengo-RJ, em Belo Horizonte/MG
  Todos os Campeões                                                                + TABELAS     + FUT-BRASIL
Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: CBF.com.br e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br
Página adicionada em 13/Fevereiro/2014.
  CAMPEÕES   ESPECIAIS
  + ESPECIAIS   + FUTEBOL
Almanaques Campeões do Futebol
   Home      Historiadores      Blog Campeões      Loja Campeões
  Arquivo Campeões do Futebol - Desde 2005 | Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva | Hospedagem SBSites Brasil
 
  * Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador