Campeões     + Tabelas     + Futebol Feminino

      

I Copa Brasil Feminino 2007

Primeira Fase

DATA   RES.   LOCAL
30/10 Baré/RR 0 x 0 Rio Negro/AM Boa Vista/RR
30/10 Genus/RO 3 x 0 Andirá/AC Porto Velho/RO
30/10 Rio Norte/AP 1 x 2 Independente/PA Macapá/AP
30/10 Gurupi/TO 0 x 2 Internacional/MA Gurupi/TO
30/10 CEPE/SE 0 x 1 São Francisco/BA Itabaiana/SE
30/10 CESMAC/AL 0 x 5 Sport Recife/PE Maceió/AL
30/10 River Plate/PB 0 x 1 ABC/RN Guarabira/PB
30/10 Tiradentes/PI 2 x 0 Horizonte/CE Teresina/PI
02/11 Mixto/MT 2 x 0 Aliança/GO Cuiabá/MT
02/11 Mato Grosso do Sul/MS 2 x 0 CRESSPOM/DF Campo Grande/MS
02/11 Juventude/RS 1 x 1 Internacional/RS Caxias do Sul/RS
02/11 Scorpions/SC 0 x 7 São José/PR Florianópolis/SC
02/11 Desportiva/ES 2 x 1 Nacional/MG Cariacica/ES
02/11 Benfica/MG 3 x 2 Vasco da Gama/RJ Juiz de Fora/MG
02/11 Botucatu/SP 0 x 0 Santos/SP Botucatu/SP
02/11 América/RJ 1 x 1 AJA/SP Mesquita/RJ
Jogo Volta
02/11 (*) Rio Negro/AM 3 x 2 Baré/RR Manaus/AM
02/11 Andirá/AC 1 x 3 (*) Genus/RO Rio Branco/AC
02/11 (*) Independente/PA 2 x 1 Rio Norte/AP Belém/PA
02/11 (*) Internacional/MA 0 x 0 Gurupi/TO São Luís/MA
02/11 (*) São Francisco/BA 8 x 2 CEPE/SE São Francisco do Conde/BA
02/11 (*) Sport Recife/PE 3 x 1 CESMAC/AL Recife/PE
02/11 (*) ABC/RN 6 x 0 River Plate/PB Natal/RN
02/11 Horizonte/CE 0 x 3 (*) Tiradentes/PI Horizonte/CE
08/11 Aliança/GO 3 x 2 Mixto/MT Goiânia/GO
08/11 CRESSPOM/DF 1 x 7 Mato Grosso do Sul/MS Guará/DF
08/11 Internacional/RS 0 x 0 Juventude/RS Porto Alegre/RS
08/11 São José/PR 5 x 1 Scorpions/SC São José dos Pinhais/PR
08/11 Nacional/MG 4 x 0 Desportiva/ES Belo Horizonte/MG
08/11 Vasco da Gama/RJ 1 x 5 Benfica/MG Rio de Janeiro/RJ
08/11 Santos/SP 1 x 2 Botucatu/SP Santos/SP
08/11 AJA/SP 0 x 2 América/RJ Jaguariúna/SP

 

Segunda Fase

DATA   RES.   LOCAL
08/11 Rio Norte/AP 1 x 0 Internacional/MA Macapá/AP
08/11 São Francisco/BA 1 x 0 Sport Recife/PE S. Francisco do Conde/BA
08/11 Tiradentes/PI 4 x 1 ABC/RN Teresina/PI
09/11 Genus/RO 4 x 1 Rio Negro/AM Porto Velho/RO
13/11 Rio Negro/AM 3 x 3 Genus/RO Manaus/AM
13/11 Internacional/MA 2 x 2 Rio Norte/AP São Luis/MA
13/11 Sport Recife/PE 1 x 2 São Francisco/BA Recife/PE
13/11 ABC/RN 3 x 4 Tiradentes/PI Natal/RN
15/11 Mixto/MT 0 x 4 Mato Grosso do Sul/MS Cuiabá/MT
15/11 São José/PR 2 x 1 Internacional/RS S.J. dos Pinhais/PR
15/11 Nacional/MG 0 x 5 Benfica/MG Santa Luzia/MG
15/11 América/RJ 1 x 1 Botucatu/SP Mesquita/RJ
22/11 Mato Grosso do Sul/MS 4 x 1 Mixto/MT Campo Grande/MS
22/11 Internacional/RS 0 x 1 São José/PR Porto Alegre/RS
22/11 Benfica/MG 7 x 1 Nacional/MG Juiz de Fora/MG
22/11 Botucatu/SP 1 x 0 América/RJ Botucatu/SP
30/10 Baré/RR 0 x 0 Rio Negro/AM Boa Vista/RR

 

Terceira Fase

DATA   RES.   LOCAL
22/11 Genus/RO 3 x 0 Internacional/MA Porto Velho/RO
22/11 Tiradentes/PI 1 x 3 São Francisco/BA Teresina/PI
26/11 Internacional/MA 0 x 1 Genus/RO São Luis/MA
26/11 São Francisco/BA 1 x 1 Tiradentes/PI S. Francisco do Conde/BA

 

Quarta Fase

DATA   RES.   LOCAL
Primeira Rodada
29/11 Benfica/MG 1 x 0 América/RJ Brasilia/DF
29/11 Mato Grosso do Sul/MS 11 x 0 Genus/RO Brasilia/DF
29/11 São José/PR 1 x 3 São Francisco/BA Taguatinga/DF
29/11 Botucatu/SP 3 x 1 Tiradentes/PI Taguatinga/DF
Segunda Rodada
01/12 América/RJ 0 x 3 Mato Grosso do Sul/MS Brasilia/DF
01/12 Genus/RO 0 x 12 Benfica/MG Brasilia/DF
01/12 São Francisco/BA 0 x 2 Botucatu/SP Taguatinga/DF
01/12 Tiradentes/PI 0 x 1 São José/PR Taguatinga/DF
Terceira Rodada
04/12 Mato Grosso do Sul/MS 2 x 2 Benfica/MG Brasilia/DF
04/12 Genus/RO 1 x 2 América/RJ Taguatinga/DF
04/12 São José/PR 0 x 3 Botucatu/SP Taguatinga/DF
04/12 São Francisco/BA 1 x 2 Tiradentes/PI Brasilia/DF

 

Quarta Fase

CLASSIFICAÇÃO GRUPO 27 PG J V E D GM GS SG
01 - Mato Grosso do Sul (MS) * 07 03 02 01 00 16 02 14
02 - Benfica (MG) * 07 03 02 01 00 15 02 13
03 - América (RJ) 03 03 01 00 02 02 05 -3
04 - Genus/RO 00 03 00 00 03 01 25 -24
CLASSIFICAÇÃO GRUPO 28 PG J V E D GM GS SG
01 - Botucatu (SP) * 09 03 03 00 00 08 01 07
02 - São Francisco/BA * 03 03 01 00 02 04 05 -1
03 - Tiradentes/PI 03 03 01 00 02 03 05 -2
04 - São José (PR) 03 03 01 00 02 02 06 -4

 

Semifinal

DATA   RES.   LOCAL
06/12 Mato Grosso do Sul/MS 6 x 0 São Francisco/BA Taguatinga/DF
06/12 Botucatu/SP 0 x 0 Benfica/MG Brasilia/DF
Nos penais Botucatu 7 x 6.

 

Decisão 3° Lugar

DATA   RES.   LOCAL
08/12 São Francisco/BA 2 x 2 Benfica/MG Brasilia/DF
Nos penais São Francisco 5 x 3.

 

Final

DATA   RES.   LOCAL
08/12 M. Grosso do Sul/MS 1 x 1 Botucatu/SP Brasilia/DF
Nos penais o Mato Grosso do Sul venceu por 5 x 4.

 

OBSERVAÇÕES

A equipe do Saad/Mato Grosso do Sul é campeão da Copa Brasil. O São Francisco ficou com a terceira colocação.
O Mato Grosso do Sul FC, foi representado pela equipe do Saad, de São Caetano do Sul-SP, devido a um acordo com a FFMS (Federação de Futebol do Mato Grosso do Sul)





Pesquisa personalizada


 

 



Ir ao Topo