Campeões     + Tabelas     + Futebol Feminino

      

II Copa Brasil Feminino 2008

Primeira Fase

DATA   RES.   LOCAL
01/11 São Raimundo/RR 0 x 4 Nilton Lins/AM * Iracema/RR
01/11 Genus-RO 4 x 1 Assemurb/AC Porto Velho/RO
01/11 Rio Norte/AP 0 x 2 Sacramenta/PA Macapá/AP
01/11 Atenas/TO 1 x 2 Boa Vontade/MA Palmas/TO
01/11 Cesmac/AL 2 x 0 Lusaca/BA Maceió/AL
01/11 Boca Juniors/SE 1 x 2 Parnamirim/RN Aracaju/SE
01/11 Portuguesa/PB 0 x 4 Sport Recife/PE * --
01/11 Tiradentes/PI 6 x 4 Caucaia/CE Teresina/PI
01/11 Cresspom/DF 0 x 2 Aliança/GO Brasilia/DF
01/11 Tangará/MT 1 x 5 Moreninhas/MS * Tangará da Serra/MT
01/11 Novo Mundo/PR 3 x 1 Juventude/RS Curitiba/PR
01/11 Kindermann/SC 5 x 0 Pelotas/RS Caçador/SC
01/11 Volta Redonda/RJ 0 x 3 Saad/SP * Volta Redonda/RJ
01/11 Atlético/MG 2 x 2 Campo Grande/RJ Belo Horizonte/MG
01/11 Desportiva/ES 0 x 5 Santos/SP * Cariacica/ES
02/11 Iguaçu/MG 1 x 5 Corinthians/SP * Ipatinga/MG
Jogo Volta
05/11 Juventude/RS 0 x 0 Novo Mundo/PR * Caxias do Sul/RS
05/11 Pelotas/RS 0 x 3 Kindermann/SC * Pelotas/RS
05/11 Campo Grande/RJ 0 x 4 Atlético/MG * Campo Grande/RJ
05/11 Boa Vontade/MA * 5 x 1 Atenas/TO São Luis/MA
05/11 Caucaia/CE 0 x 0 Tiradentes/PI * Caucaia/CE
05/11 Aliança/GO * 3 x 3 Cresspom/DF Goiânia/GO
05/11 Sacramenta/PA * 8 x 1 Rio Norte/PA Belém/PA
05/11
 
Lusaca/BA
penais »
2 x 0
(3x4)
Cesmac/AL *
 
Dias d'Avila/BA
 
06/11 Assemurb/AC 2 x 2 Genus/RO * Rio Branco/AC

 

Segunda Fase

DATA   RES.   LOCAL
JOGOS DE IDA
11/11 Genus-RO 1 x 1 Nilton Lins/AM Porto Velho/RO
11/11 Boa Vontade/MA 2 x 1 Sacramenta/PA São Luis/MA
11/11 Cesmac/AL 1 x 1 Parnamirim/RN Maceió/AL
11/11 Tiradentes/PI 1 x 5 Sport Recife/PE Teresina/PI
11/11 Moreninhas/MS 3 x 2 Aliança/GO Campo Grande/MS
11/11 Kindermann/SC 3 x 0 Novo Mundo/PR Caçador/SC
11/11 Atlético/MG 0 x 3 Santos/SP Santa Luzia/MG
11/11 Saad/SP 1 x 0 Corinthians/SP (ver nota) Águas de Lindóia/SP
JOGOS DE VOLTA
15/11 Nilton Lins/AM * 4 x 0 Genus/RO Manaus/AM
15/11 Sacramenta/PA 1 x 1 Boa Vontade/MA * Belém/PA
15/11 Parnamirim/RN * 2 x 1 Cesmac/AL Natal/RN
15/11 Sport Recife/PE * 4 x 2 Tiradentes/PI Recife/PE
15/11 Aliança/GO * 3 x 1 Moreninhas/MS Goiânia/GO
15/11 Novo Mundo/PR 3 x 3 Kindermann/SC * Curitiba/PR
15/11 Santos/SP * 3 x 1 Atlético/MG Santos/SP
15/11 Corinthians/SP (ver nota) 2 x 0 Saad/SP * São Paulo/SP

 

Terceira Fase

DATA   RES.   LOCAL
JOGOS DE IDA
18/11 Nilton Lins/AM 2 x 1 Boa Vontade/MA Manaus/AM
18/11 Parnamirim/RN 1 x 1 Sport Recife/PE Natal/RN
18/11 Kindermann/SC 6 x 0 Aliança/GO Caçador/SC
30/11 Santos/SP 3 x 1 Saad Santos/SP
JOGOS DE VOLTA
22/11 Boa Vontade/MA 0 x 0 Nilton Lins/AM * São Luis/MA
Posteriormente, o Nilton Lins foi eliminado por escalar a jogadora Vanda Pantoja Sena de forma irregular.
22/11 Sport Recife/PE * 3 x 0 Parnamirim/RN Recife/PE
22/11 Aliança/GO 0 x 3 Kindermann/SC * Goiania/GO
03/12 Saad 1 x 2 Santos/SP * Águas de Lindóia

 

Semifinais

DATA   RES.   LOCAL
JOGOS DE IDA
06/12 Boa Vontade/MA 0 x 4 Sport Recife/PE São Luís/MA
07/12 Kindermann/SC 0 x 3 Santos/SP Caçador/SC
JOGOS DE VOLTA
10/12 Sport Recife/PE 3 x 2 Boa Vontade/MA Recife/PE
10/12 Santos 3 x 0 Kindermann/SC Santos/SP

 

FINAL

DATA   RES.   LOCAL
14/12 Sport/PE 1 x 3 Santos/SP Recife/PE
17/12 Santos/SP * 3 x 0 Sport/PE Santos/SP
O Santos FC ficou com o titulo.

 

OBSERVAÇÕES

Equipes que venceram o primeiro jogo (na 1ª fase) por três gols ou mais de diferença fora de casa, estarão automaticamente classificadas para a fase seguinte, sem a necessidade de disputar o jogo de volta.

Fase II - O Tribunal Pleno do STJD, em sessão realizada nop dia 27 de novembro, condenou por unanimidade o Corinthians/SP com a eliminação da sua equipe da Copa do Brasil de Futebol Feminino pela escalação irregular da jogadora Nildinha, na primeira partida da segunda fase.





Pesquisa personalizada


 

 



Ir ao Topo