Federação Goiana de FutebolCAMPEONATO GOIANO DA 2ª DIVISÃO - 2006



Campeões da 2ª Divisão     + TABELAS     + ESTADUAIS    

Goiania EC
Goiânia
Campeão da 2ª Divisão 2006

PRIMEIRO TURNO

DATA, DIA, HORÁRIO, PARTIDA, LOCAL

1ª rodada

03/09 Dom 15:30 Iporá 0 X 1 Goiânia, Ferreirão
03/09 Dom 16:00 Canedense 0 X 1 Anápolis, Plínio José de Souza
03/09 Dom 16:00 Atlético Rioverdense 1 X 0 Goianésia, Mozart V. do Carmo
03/09 Dom 16:00 C.R.E.T. 0 X 1 Trindade, Pereirão

2ª rodada

09/09 Sáb 16:00 Anápolis 5 X 1 C.R.E.T., Jonas Duarte
10/09 Dom 10:00 Goiânia 3 X 2 Atlético Rioverdense, Hailé Pinheiro
10/09 Dom 15:30 Trindade 1 X 0 Canedense, Abrão Manoel Costa
10/09 Dom 16:00 Goianésia 2 X 1 Iporá, Valdeir J. de Oliveira

3ª rodada

13/09 Qua 15:30 Iporá 2 X 2 Anápolis, Ferreirão
13/09 Qua 19:00 C.R.E.T. 0 X 1 Goianésia, Pereirão
13/09 Qua 20:30 Canedense 0 X 0 Goiânia, Plínio José de Souza
13/09 Qua 20:30 Atlético Rioverdense 2 X 1 Trindade, Mozart V. do Carmo

4ª rodada

17/09 Dom 10:00 Goiânia 6 X 1 C.R.E.T., Hailé Pinheiro
17/09 Dom 15:30 Trindade 2 X 0 Iporá, Abrão Manoel Costa
17/09 Dom 16:00 Anápolis 2 X 1 Atlético Rioverdense, Jonas Duarte
17/09 Dom 16:00 Goianésia 2 X 3 Canedense, Valdeir J. de Oliveira

5ª rodada

24/09 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 Atlético Rioverdense, Ferreirão
24/09 Dom 16:00 Anápolis 1 X 1 Goiânia, Jonas Duarte
24/09 Dom 16:00 Trindade 1 X 1 Goianésia, Abrão Manoel Costa
24/09 Dom 16:00 C.R.E.T. 0 X 0 Canedense, Pereirão

6ª rodada

27/09 Qua 16:00 Goianésia 2 X 2 Anápolis, Valdeir J. de Oliveira
27/09 Qua 20:30 Goiânia 2 X 1 Trindade, Hailé Pinheiro
27/09 Qua 20:30 Canedense 6 X 1 Iporá, Plínio José de Souza
27/09 Qua 20:30 Atlético Rioverdense 3 X 1 C.R.E.T., Mozart V. do Carmo

7ª rodada

04/10 Qua 19:00 C.R.E.T. 1 X 2 Iporá, Pereirão
04/10 Qua 20:30 Anápolis 0 X 1 Trindade, Jonas Duarte
04/10 Qua 20:30 Goianésia 0 X 0 Goiânia, Valdeir J. de Oliveira
04/10 Qua 20:30 Canedense X Atlético Rioverdense, JOGO CANCELADO

SEGUNDO TURNO

1ª rodada

08/10 Dom 10:00 Goiânia 2 X 1 Goianésia, Hailé Pinheiro
08/10 Dom 15:30 Trindade 0 X 0 Anápolis, Abrão Manoel Costa
08/10 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 C.R.E.T., Ferreirão
08/10 Dom 16:00 Atlético Rioverdense X Canedense, JOGO CANCELADO

2ª rodada

12/10 Qui 15:30 Trindade 1 X 2 Goiânia, Abrão Manoel Costa
12/10 Qui 15:30 Iporá 2 X 2 Canedense, Ferreirão
12/10 Qui 16:00 Anápolis 1 X 3 Goianésia, Jonas Duarte
12/10 Qui 16:00 C.R.E.T. X Atlético Rioverdense, JOGO CANCELADO

3ª rodada

15/10 Dom 10:00 Goiânia 2 X 1 Anápolis, Hailé Pinheiro
15/10 Dom 16:00 Goianésia 1 X 1 Trindade, Valdeir J. de Oliveira
15/10 Dom 16:00 Canedense 4 X 3 C.R.E.T., Plínio José de Souza
15/10 Dom 16:00 Atlético Rioverdense X Iporá, JOGO CANCELADO

4ª rodada

18/10 Qua 15:30 Iporá 2 X 3 Trindade, Ferreirão
18/10 Qua 19:00 C.R.E.T. 1 X 2 Goiânia, Pereirão
18/10 Qua 20:30 Atlético Rioverdense X Anápolis, JOGO CANCELADO
18/10 Qua 20:30 Canedense 2 X 2 Goianésia, Plínio José de Souza

5ª rodada

22/10 Dom 10:00 Goiânia 0 X 3 Canedense, Hailé Pinheiro
22/10 Dom 15:30 Trindade X Atlético Rioverdense, JOGO CANCELADO
22/10 Dom 16:00 Anápolis 2 X 0 Iporá, Jonas Duarte
22/10 Dom 16:00 Goianésia 1 X 1 C.R.E.T., Valdeir J. de Oliveira

6ª rodada

28/10 Sáb 15:30 Iporá 3 X 2 Goianésia, Ferreirão
28/10 Sáb 16:00 C.R.E.T. 3 X 2 Anápolis, Pereirão
28/10 Sáb 16:00 Atlético Rioverdense X Goiânia, JOGO CANCELADO
28/10 Sáb 16:00 Canedense 2 X 1 Trindade, Plínio José de Souza

7ª rodada

01/11 Qua 20:30 Goiânia 9 X 1 Iporá, Hailé Pinheiro
05/11 Dom 10:30 Anápolis 0 X 0 Canedense, Jonas Duarte
05/11 Dom 10:30 Trindade 2 X 1 C.R.E.T., Abrão Manoel Costa
05/11 Dom 15:30 Goianésia X Atlético Rioverdense, JOGO CANCELADO

CLASSIFICAÇÃO
Goiânia 31 pontos (campeão); Trindade (vice-campeão) e Canedense 22; Anápolis 18; Atlético Rioverdense 17; Goianésia 16; Iporá 15; e C.R.E.T. 06.

Nota: os jogos cancelados foram considerados 0 x 0.


Pesquisas de Sidney Barbosa da Silva.
Fonte: Federação Goiana de Futebol e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br.
Página adicionada em 21/Fevereiro/2014.

 

Shopping Campeões do Futebol