Futebol Paraense - Campeões do Futebol
Pesquisa personalizada
História do Paysandu

CAMPEONATO PARAENSE 2006

  CAMPEÕES PARAENSES                                                                                    + TABELAS
1º TURNO – TAÇA CIDADE DE BELÉM

Placar / Data / Dia / Horário / Local

1ª RODADA
PAYSANDÚ 4 X 0 VÊNUS - 11.01 QUAR 20:30, Curuzú, em Belém
ABAETÉ 3 X 1 ANANINDEUA - 11.01 QUAR 20:30, H. Parente, em Abaetetuba
SÃO RAIMUNDO 3 X 1 ÁGUIA - 11.01 QUAR 20:30, Barbalhao, em Santarém
REMO 3 X 1 CASTANHAL - 12.01 QUIN 20:30, Baenão, em Belém

2ª RODADA
VÊNUS 1 X 0 ABAETÉ - 15.01 DOM 16:00, H. Parente, em Abaetetuba
REMO 4 X 1 ÁGUIA - 15.01 DOM 16:00, Baenão, em Belém
CASTANHAL 1 X 1 ANANINDEUA - 15.01 DOM 16:00, M. Porpino, em Castanhal
SÃO RAIMUNDO 2 X 2 PAYSANDÚ - 15.01 DOM 18:00, Barbalhao, em Santarém

3ª RODADA
SÃO RAIMUNDO 1 X 2 CASTANHAL - 18.01 QUAR 20:30, Barbalhao, em Santarém
ABAETÉ 1 X 1 REMO - 18.01 QUAR 20:30, H. Parente, em Abaetetuba
ÁGUIA 3 X 2 VÊNUS - 18.01 QUAR 20:30, Z. Oliveira, em Marabá
ANANINDEUA 1 X 1 PAYSANDÚ - 18.01 QUAR 20:30, Curuzú, em Belém

4ª RODADA
CASTANHAL 3 X 2 VÊNUS - 21.01 SÁB 20:30, M. Porpino, em Castanhal
PAYSANDÚ 0 X 2 REMO - 22.01 DOM 16:00, Mangueirão, em Belém
ÁGUIA 0 X 1 ANANINDEUA - 22.01 DOM 17:00, Z. Oliveira, em Marabá
SÃO RAIMUNDO 3 X 3 ABAETÉ - 22.01 DOM 17:00, Barbalhao, em Santarém

5ª RODADA
ANANINDEUA 4 X 1 SÃO RAIMUNDO - 25.01 QUAR 16:00, Curuzú, em Belém
ABAETÉ 2 X 1 CASTANHAL - 25.01 QUAR 20:30, H. Parente, em Abaetetuba
REMO 4 X 0 VÊNUS - 25.01 QUAR 20:30, Baenão, em Belém
PAYSANDÚ 2 X 3 ÁGUIA - 26.01 QUIN 20:30, Curuzú, em Belém

6ª RODADA
ANANINDEUA 1 X 2 REMO - 28.01 SÁB 16:00, Baenão, em Belém
VÊNUS 1 X 1 SÃO RAIMUNDO - 28.01 SÁB 20:30, H. Parente, em Abaetetuba
CASTANHAL 3 X 4 PAYSANDÚ - 29.01 DOM 16:00, M. Porpino, em Castanhal
ABAETÉ 3 X 0 ÁGUIA - 29.01 DOM 16:00, H. Parente, em Abaetetuba

7ª RODADA
REMO 2 X 1 SÃO RAIMUNDO - 31.01 TER 20:30, Baenão, em Belém
VÊNUS 1 X 1 ANANINDEUA - 31.01 TER 20:30, H. Parente, em Abaetetuba
PAYSANDÚ 4 X 2 ABAETÉ - 01.02 QUAR 20:30, Curuzú, em Belém
ÁGUIA 2 X 2 CASTANHAL - 01.02 QUAR 20:30, Z. Oliveira, em Marabá

DECISÃO TAÇA CIDADE DE BELÉM

O Paysandu, primeiro da Chave A x Remo, primeiro da Chave B, fazem a final
PAYSANDU 0 X 0 (4 X 3 PENALTYS) REMO - 05.02 DOM 16:00, Mangueirão, em Belém

2º TURNO – TAÇA ESTADO DO PARÁ

1ª RODADA
ANANINDEUA 0 X 1 ABAETÉ - 08.02 QUAR 16:00, Curuzú, em Belém
CASTANHAL 0 X 0 REMO - 08.02 QUAR 20:30, M. Porpino, em Castanhal
ÁGUIA 1 X 1 SÃO RAIMUNDO - 08.02 QUAR 20:30, Z. Oliveira, em Marabá
VÊNUS 0 X 1 PAYSANDÚ - 08.02 QUAR 20:30, H. Parente, em Abaetetuba

2ª RODADA
ANANINDEUA 4 X 3 CASTANHAL - 11.02 SÁB 16:00, Curuzú, em Belém
PAYSANDÚ 3 X 1 SÃO RAIMUNDO - 12.02 DOM 16:00, Curuzú, em Belém
ABAETÉ 0 X 2 VÊNUS - 12.02 DOM 16:00, H. Parente, em Abaetetuba
ÁGUIA 2 X 2 REMO - 12.02 DOM 17:00, Z. Oliveira, em Marabá

3ª RODADA
VÊNUS 0 X 3 CASTANHAL - 18.02 SÁB 16:00, H. Parente, em Abaetetuba
ANANINDEUA 3 X 2 ÁGUIA - 18.02 SÁB 16:00, Curuzú, em Belém
ABAETÉ 3 X 1 SÃO RAIMUNDO - 19.02 DOM 16:00, H. Parente, em Abaetetuba
REMO 1 X 1 PAYSANDÚ - 19.02 DOM 16:00, Mangueirão, em Belém

4ª RODADA
PAYSANDÚ 1 X 3 ANANINDEUA - 01.03 QUAR 20:30, Curuzú, em Belém
CASTANHAL 4 X 1 SÃO RAIMUNDO - 01.03 QUAR 20:30, M. Porpino, em Castanhal
VÊNUS 4 X 0 ÁGUIA - 02.03 QUIN 10:00, H. Parente, em Abaetetuba
REMO 3 X 1 ABAETÉ - 02.03 QUIN 20:30, Baenão, em Belém

5ª RODADA
VÊNUS 0 X 1 REMO - 12.03 DOM 10:00, H. Parente, em Abaetetuba
SÃO RAIMUNDO 0 X 3 ANANINDEUA - 05.03 DOM 16:00, Barbalhao, em Santarém
CASTANHAL 1 X 1 ABAETÉ - 05.03 DOM 16:00, M. Porpino, em Castanhal
ÁGUIA 1 X 1 PAYSANDÚ - 05.03 DOM 17:00, Z. Oliveira, em Marabá

6ª RODADA
PAYSANDÚ 0 X 1 CASTANHAL - 12.03 DOM 10:00, Curuzú, em Belém
ÁGUIA 2 X 3 ABAETÉ - 12.03 DOM 17:00, Z. Oliveira, em Marabá
SÃO RAIMUNDO 3 X 2 VÊNUS - 15.03 QUA 20:30, Barbalhao, em Santarém
REMO 1 X 0 ANANINDEUA - 19.03 DOM 16:00, Baenão, em Belém

7ª RODADA
ABAETÉ 0 X 0 PAYSANDÚ - 19.03 DOM 10:00, H. Parente, em Abaetetuba
CASTANHAL 2 X 1 ÁGUIA - 19.03 DOM 10:00, M. Porpino, em Castanhal
SÃO RAIMUNDO 0 X 3 REMO - 26.03 DOM 16:00, Barbalhao, em Santarém
ANANINDEUA 4 X 0 VÊNUS - 26.03 DOM 17:00, Curuzú, em Belém

DECISÃO TAÇA ESTADO DO PARÁ

ANANINDEUA 1 X 1 (7 x 6 PENALTYS) CASTANHAL - 29.03 QUA 20:30, Mangueirão, em Belém

CAMPEONATO PARAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 2006 FINAL

PAYSANDU 2X1 ANANINDEUA - 02.04 DOM 16:00, Mangueirão, em Belém

ANANINDEUA 3 X 2 (1 x 4 PENALTYS) PAYSANDU - 09.04 DOM 16:00, Mangueirão, em Belém

Com estes resultados, o Paysandu ficou com o título.
  CAMPEÕES PARAENSES                                                                                    + TABELAS
Fontes:www.fpfpara.com.br; nos Arquivos www.campeoesdofutebol.com.br.
Pesquisas: Sidney Barbosa da Silva
Página adicionada em 11 de março de 2014.
  CAMPEÕES   ESPECIAIS
  + ESPECIAIS   + FUTEBOL
SBSites Internet - Diretório de Links Autor Sidney Barbosa da Silva - Livro História do Torneio do Povo
   Home      Historiadores      Blog Campeões      Loja Campeões
  Arquivo Campeões do Futebol - Desde 2005 | Desenvolvido e mantido por Sidney Barbosa da Silva | Hospedagem SBSites Brasil
 
  * Permitido a reprodução de todo conteúdo desde que citada a fonte e o Autor/Pesquisador