CLUBES PARTICIPANTES

Associação Atlética Casa Caiada (Recife)

Centro Limoeirense (Limoeiro)

Clube Ferroviário do Recife (Recife)

Íbis Sport Club (Recife)

Santa Cruz Futebol Clube (Carpina)

Sete de Setembro Esporte Clube (Garanhuns)

Nota: Disputado em dois turnos, onde o vencedor de cada turno fará a grande final do campeonato. Caso um mesmo clube conquiste os dois turnos, será declarado campeão.
 
PRIMEIRO TURNO
 
PRIMEIRA RODADA

12/03- Sete de Setembro 2 x 0 Ferroviário
12/03- Centro Limoeirense 3 x 1 Íbis
12/03- Santa Cruz 3 x 0 Casa Caiada

TERCEIRA RODADA

26/03- Sete de Setembro 2 x 0 Santa Cruz
26/03- Centro Limoeirense 1 x 2 Ferroviário
26/03- Casa Caiada 1 x 0 Íbis

QUINTA RODADA

06/04- Centro Limoeirense 1 x 1 Sete de Setembro
06/04- Santa Cruz 6 x 0 Íbis
06/04- Casa Caiada 1 x 0 Ferroviário

SETIMA RODADA

16/04- Sete de Setembro 2 x 0 Ferroviário
16/04- Centro Limoeirense 6 x 0 Íbis
16/04- Santa Cruz 2 x 1 Casa Caiada

NONA RODADA

23/04- Sete de Setembro 4 x 0 Casa Caiada
23/04- Santa Cruz 0 x 2 Centro Limoeirense
23/04- Ferroviário 3 x 1 Íbis
SEGUNDA RODADA

19/03- Sete de Setembro 2 x 0 Íbis
19/03- Centro Limoeirense 2 x 3 Casa Caiada
19/03- Santa Cruz 1 x 1 Ferroviário

QUARTA RODADA

02/04- Sete de Setembro 1 x 0 Casa Caiada
02/04- Centro Limoeirense 2 x 1 Santa Cruz
02/04- Ferroviário x Íbis

SEXTA RODADA

09/04- Sete de Setembro 3 x 0 Íbis
09/04- Centro Limoeirense 1 x 0 Casa Caiada
09/04- Santa Cruz 1 x 2 Ferroviário

OITAVA RODADA

19/04- Centro Limoeirense 2 x 0 Ferroviário
19/04- Santa Cruz 0 x 1 Sete de Setembro
19/04- Íbis x Casa Caiada

DÉCIMA RODADA

30/04- Sete de Setembro 0 x 2 Centro Limoeirense
30/04- Santa Cruz 0 x 0 Íbis
30/04- Ferroviário 4 x 3 Casa Caiada
 
CLASSIFICAÇÃO - 1° TURNO
1°- Sete de Setembro 25; 2°- Centro Limoeirense 22; 3°- Ferroviario 13; 4°- Santa Cruz 11; 5°- Casa Caida 09; 6°- Ibis 01 ponto.
 
SEGUNDO TURNO
 
PRIMEIRA RODADA

07/05- Sete de Setembro 2 x 0 Casa Caiada
07/05- Ibis 1 x 3 Centro Limoeirense
07/05- Santa Cruz 0 x 1 Ferroviário

TERCEIRA RODADA

21/05- Sete de Setembro 3 x 0 Santa Cruz
21/05- Centro Limoeirense 4 x 2 Casa Caiada
21/05- Ferroviário 2 x 1 Íbis

QUINTA RODADA

04/06- Sete de Setembro 2 x 2 Centro Limoeirense
04/06- Santa Cruz 4 x 1 Íbis
04/06- Casa Caiada 2 x 2 Ferroviário

SETIMA RODADA

15/06- Sete de Setembro 4 x 0 Íbis
18/06- Centro Limoeirense 1 x 1 Sete de Setembro
18/06- Santa Cruz 1 x 0 Íbis
18/06- Casa Caiada 1 x 0 Ferroviário

NONA RODADA

28/06- Sete de Setembro 0 x 0 Ferroviário
28/06- Centro Limoeirense 5 x 0 Íbis
SEGUNDA RODADA

14/05- Sete de Setembro 5 x 1 Íbis
14/05- Centro Limoeirense 3 x 2 Ferroviário
14/05- Santa Cruz 3 x 4 Casa Caiada

QUARTA RODADA

28/05- Sete de Setembro 2 x 1 Ferroviário
28/05- Centro Limoeirense 0 x 0 Santa Cruz
28/05- Casa Caiada 3 x 0 Íbis

SEXTA RODADA

11/06- Sete de Setembro 2 x 1 Casa Caiada
11/06- Santa Cruz 0 x 0 Centro Limoeirense
11/06- Ferroviário 3 x 0 Íbis

OITAVA RODADA

25/06- Centro Limoeirense 1 x 0 Ferroviário
25/06- Santa Cruz 1 x 1 Sete de Setembro
25/06- Casa Caiada 4 x 0 Íbis

DÉCIMA RODADA

02/07- Centro Limoeirense 5 x 0 Casa Caiada
02/07- Santa Cruz 0 x 1 Ferroviário
08/07- Santa Cruz 0 x 2 Casa Caiada
 
CLASSIFICAÇÃO - 2° TURNO
1°- no saldo de gols, Centro Limoeirense 22; 2°- Sete de Setembro 22; 3°- Casa Caiada 16; 4°- Ferroviario 14; 5°- Santa Cruz 09; 6°- Ibis 00 ponto.

JOGO DECISIVO

09/07- Centro Limoeirense 0 x 1 Sete de Setembro
Com este resultado, o Sete de Setembro ficou com o título..

Sidney Barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva.
Fontes: Revista Placar (diversos numeros) do ano de 1995; e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br
Página adicionada em 25 de março de 2014.

 

Shopping Campeões do Futebol