CAMPEONATO POTIGUAR - 2003
Adicionado em por Sidney Barbosa da Silva.
FEDERAÇÃO NORTE-RIO-GRANDENSE DE FUTEBOL
Fundada em 14 de julho de 1918
Cidade/UF: Natal/RN
Tweet
PRIMEIRO TURNO Grupo A: América, ABC, Alecrim, Potiguar(Parnamirim) e ASSU Grupo B: Corintians, São Gonçalo, Pauferrense, Potyguar(Currais Novos) e Atlético Potengi |
||
Data/Hor. 19/01 16:00 Dom 19/01 15:30 Dom 19/01 16:30 Dom 19/01 15:30 Dom 22/01 19:00 4ª f 22/01 21:00 4ª f 22/01 20:30 4ª f 22/01 15:30 4ª f 26/01 16:30 Dom 26/01 15:30 Dom 26/01 16:30 Dom 26/01 15:30 Dom 29/01 20:30 4ª f 29/01 20:00 4ª f 29/01 18:30 4ª f 29/01 15:30 4ª f 02/02 15:00 Dom 02/02 17:00 Dom 02/02 16:00 Dom 02/02 16:00 Dom |
Partida A.S.S.U. 2 x 3 América Potiguar 2 x 2 Alecrim Potyguar 0 x 1 Corintians Pauferrense 1 x 0 Atlético América 4 x 0 Potiguar/P Alecrim 0 x 1 ABC Corintians 0 x 2 São Gonçalo Atlético 0 x 1 Potyguar/CN ABC 2 x 3 América Potiguar 0 x 2 A.S.S.U. Potyguar 1 x 1 Pauferrense São Gonçalo 2 x 0 Atlético América 3 x 2 Alecrim A.S.S.U. 0 x 1 ABC Atlético 1 x 2 Corintians Pauferrense 1 x 2 São Gonçalo Alecrim 0 x 1 A.S.S.U. ABC 1 x 1 Potiguar Corintians 5 x 0 Pauferrense São Gonçalo 2 x 3 Potyguar |
Estádio Edgar Montenegro Ten. Luís Gonzaga Bezerrão Nove de Janeiro Machadão Machadão Marizão Luís Rios Bacurau Machadão Ten Luís Gonzaga Bezerrão Luís Rios Bacurau Machadão Edgar Montenegro Machadão Nove de Janeiro Machadão Machadão Marizão Luís Rios Bacurau |
SEMIFINAL - 1° TURNO | ||
09/02 16:30 Dom 09/02 16:30 Dom |
América 4 x 5 São Gonçalo * Corintians 2 x 1 ABC |
Machadão Marizão |
FINAL - 1° TURNO | ||
13/02 20:30 4ª f | Corinthians 2 x 3 São Gonçalo | Marizão |
São Gonçalo é o campeão do primeiro turno. | ||
SEGUNDO TURNO Grupo A: América, ABC, Alecrim, Potiguar(Parnamirim) e ASSU Grupo B: Corintians, São Gonçalo, Pauferrense, Potyguar(Currais Novos) e Atlético Potengi |
||
Data/Hor. 16/02 15:00 Dom 16/02 17:00 Dom 16/02 16:00 Dom 16/02 15:30 Dom 18/02 15:30 3ª f 19/02 20:30 4ª f 19/02 20:30 4ª f 19/02 20:30 4ª f 23/02 17:00 Dom 23/02 16:00 Dom 23/02 15:30 Dom 23/02 15:30 Dom 26/02 19:00 4ª f 26/02 21:00 4ª f 26/02 20:30 4ª f 26/02 20:30 4ª f 06/03 15:30 5ª f 09/03 15:30 Dom 09/03 16:30 Dom 09/03 15:30 Dom |
Partida Alecrim 2 x 2 Potiguar/P América 2 x 1 ASSU Corintians 4 x 0 Potiyguar/CN Atlético 2 x 2 Pauferrense Potiguar/P 0 x 3 ABC São Gonçalo 0 x 0 Corintians Potyguar/CN 1 x 2 Atlético ASSU 1 x 0 Alecrim (antecipado) América 1 x 1 ABC A.S.S.U. 4 x 1 Potiguar/P Atlético 2 x 3 São Gonçalo Pauferrense 3 x 2 Potyguar/CN ABC 1 x 1 A.S.S.U. Alecrim 1 x 2 América Corintians 4 x 1 Atlético São Gonçalo 3 x 1 Pauferrense Potiguar/P 0 x 3 América ABC 3 x 1 Alecrim Potyguar/CN 2 x 3 São Gonçalo Pauferrense 2 x 0 Corintians |
Estádio Machadão Machadão Marizão Luís Rios Bacurau Gonzagão Luís Rios Bacurau Bezerrão Edgar Montenegro Machadão Edgar Montenegro Luís Rios Bacurau Nove de Janeiro Machadão Machadão Marizão Luís Rios Bacurau Gonzagão Machadão Bezerrão Nove de Janeiro |
América é o campeão do seguno turno. | ||
SEMIFINAL DO CAMPEONATO | ||
16/03 --:-- Dom 16/03 --:-- Dom |
América 2 x 1 Corintians São Gonçalo 1 x 0 ABC |
Machadão Luís R Bacurau |
FINAL DO CAMPEONATO | ||
20/03 20:30 4ª f | América 1 x 0 São Gonçalo | Machadão |
América é o campeão potiguar de 2003. |