AceOdds últimos códigos promocionais de apostas

Maiores goleadas por edição da Copa Sulamericana. (até fase de grupos 2022)

2022- ORIENTE PETROLERO (BOL) 1 x 10 FLUMINENSE (BRA)
Data: 26 de maio de 2022, quarta-feira, 21h30 (de Brasília)
Local: Ramón Tahuichi, em Santa Cruz de La Sierra (BOL)
Árbitro: Guillermo Guerrero (EQU)
Assistentes: Christian Lescano (EQU) e Ricardo Baren (EQU)
Gols: Matheus Martins, aos 1'/1ºT, 39'/1ºT e 8'/2ºT, Cano 8/1ºT, 12'/1ºT e 12'/2ºT, Arias, aos 16'/1ºT, Caio Paulista, aos 35'/1ºT e Manoel, aos 20'/2ºT, Willian, aos 29'/2ºT para o Fluminense; Sebastián Álvarez, aos 16'/1ºT para o Oriente Petrolero.
Cartões amarelos: Facundo Suaréz, Saucedo, Mercado, Salces (ORI); Willian, Luccas Claro, Cris Silva (FLU)
Cartões vermelhos: Jorge Rojas (ORI) e Nonato (FLU)

ORIENTE PETROLERO: Quiñónez; Sandoval (Daniel Rojas), Álvarez, Zazpe e Paz; Rojas, Berdecio (Mercado), Sánchez e Freddy Roca (Facundo Suárez); Guaycochea e Saucedo. Técnico: Erwin Sánchez.

FLUMINENSE: Fábio, Caio Paulista, Luccas Claro (Calegari), Manoel e Cris Silva; Martinelli, Nonato e Arias (André); Matheus Martins (Luiz Henrique), Willian Bigode e Cano (John Kennedy). Técnico: Fernando Diniz.

2021- Grêmio (BRA) 8 x 0 Aragua (VEN)

2020- Lanús (ARG) 6 x 2 Bolivar (BOL)
2020- Liverpool (URU) 5 x 0 Llaneros (VEN)
2020- Deportivo Cali (COL) 1 x 5 Velez sarsfield (ARG)

2019- Unidersidad Católica (CHI) 6 x 0 Melgar
2019- Indep. del Valle (EQU) 5 x 0 Universidad Catolica (CHI)

2018- Rampla Juniors (URU) 4 x 0 UTC Cajamarca (PER)
2018- Bahia (BRA) 4 x 0 Blooming (BOL)
2018- Millonarios (COL) 4 x 0 General Diaz (PAR)
2018- Deportivo Cali (COL) 4 x 0 Bolivar (BOL)

2017- Sol de America (PAR) 7 x 1 Estudiantes SC (Caracas-VEN)
2017- Arsenal (ARG) 6 x 1 Juan Aurich (PER)
2017- Flamengo (BRA) 5 x 0 Palestino (CHI)
2017- Huracán (ARG) 1 x 5 Libertad (PAR)
2017- Palestino (CHI) 2 x 5 Flamengo (BRA)

2016- Cerro Porteño (PAR) 6 x 0 Real Potosí (BOL)
2016- C. Deportivo Municipal (PER) 0 x 5 Atlético Nacional (COL)

2015- Junior 5 x 0 Melgar
2015- Sportivo Luqueño 5 x 1 Aurora (BOL)
2015- Lanús 5 x 1 Belgrano
2015- Tigre 2 x 5 Huracan

2014- Wilstermann 0 x 4 Penarol

2013- Universidad de Chile (CHI) 5 x 0 Real Potosí (BOL)

2012- São Paulo (BRA) 5 x 0 Universidad de Chile (CHI)
2012- Barcelona (EQU) 5 x 1 Deportivo Táchira (VEN)

2011- Vasco da Gama (BRA) 8 x 3 Aurora (BOL)
2011- Aurora (BOL) 5 x 2 Nacional (PAR)

2010- Defensor Sporting (URU) 9 x 0 Sport Huancayo (PER)
2010- Newell's Old Boy (ARG) 6 x 0 San José (BOL)
2010- LDU Quito (EQU) 6 x 1 Unión San Felipe (PER)
2010- Emelec (EUQ) 5 x 0 Universidad San Martin

2009 - LDU Quito (Equ) 7 x 0 River Plate (Uru)

2008 - Atlético-MG (Bra) 2 x 5 Botafogo-RJ (Bra)

2007 - El Nacional (Equ) 4 x 0 Carabobo (ven)

2006 - Colo Colo (Chi) 7 x 2 Alajuelense (C.Rica)

2005 - Universidad Catolica (Chi) 5 x 0 Alianza Atlético (Per)
2005 - Trujillanos (Ven) 1 x 5 Atletico Nacional (Col)
2005 - Boca Juniors (Arg) 5 x 1 Cerro Porteño (Par)

2004 - Cienciano/PER 4 x 1 Carabobo (Ven)

2003 - San Lorenzo (Arg) 6 x 0 Deportivo Italchacao (Ven)

2002 - San Lorenzo (Arg) 5 x 1 Monagas SC (Ven).


Sidney barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fontes: Confederação Sulamericana de Futebol (Revista Conmebol Ano XXIV N° 129 / JAN-FEV-2012) e Arquivo www.campeoesdofutebol.com.br.
Página adicionada em Agosto/2005; atualizada em 27/Maio/2022.