FASE PRELIMINAR

22/08- Mineros/VEN 3 x 0 Carabobo/VEN, em Caracas/VEN
22/08- San Lorenzo/ARG 2 x 1 Banfield/ARG, em Buenos Aires/ARG
22/08- LDU Quito/EQU 2 x 3 El Nacional/EQU, em Quito/EQU
23/08- Central Español/URU 0 x 1 Nacional/URU, em Montevideo/URU
23/08- Libertad/PAR 3 x 1 Cerro Porteño/PAR, em Assunção/PAR
23/08- Deportes Tolima/COL 3 x 1 Independiente Medellin/COL, em Ibagué/COL
24/08- Universitario de Sucre/BOL 2 x 2 Bolivar/BOL, em Sucre/BOL
24/08- Huachipato/CHI 1 x 2 Colo Colo/CHI, em Concepción/CHI
24/08- Coronel Bolognesi/PER 1 x 0 Univ. San Martin/PER, em Tacna/PER
29/08- Nacional/URU 0 x 0 Central Español/URU, em Montevideo/URU
29/08- Cerro Porteño/PAR 0 x 1 Libertad/PAR, em Assunção/PAR
29/08- Independiente Medellin/COL 1 x 1 Deportes Tolima/COL, em Medellin/COL
30/08- Carabobo/VEN 1 x 3 Mineros/VEN, em Valencia/VEN
30/08- Lanús/ARG 2 x 0 Velez Sarsfield/ARG, em Buenos Aires/ARG
30/08- El Nacional/EQU 1 x 1 LDU Quito/EQU, em Quito/EQU
31/08- Bolivar/BOL 2 x 3 Universitario de Sucre/BOL, em La Paz/BOL
31/08- Univ. San Martin/PER 3 x 2 Coronel Bolognesi/PER, em Lima/PER
31/08- Colo Colo/CHI 2 (5) x (3) 1 Huachipato/CHI penais, em Santiago/CHI



05/09- Libertad/PAR 1 x 2 Nacional/URU, em Assunção/PAR
05/09- Dep. Tolima/COL 0 x 0 Mineros/VEN, em Ibagué/COL
06/09- Santos/BRA 1 x 0 Cruzeiro/BRA, no Pacaembu/SP
06/09- Vasco da Gama/BRA 0 x 1 Corinthians/BRA, em São Januario/RJ
06/09- Paraná Clube/BRA 1 x 3 Atlético-PR/BRA, no Pinheirão/PR
07/09- Botafogo/BRA 1 x 1 Fluminense/BRA, no Maracanã/RJ
12/09- Univ. Sucre/BOL 1 x 3 El Nacional/EQU, em Sucre/BOL
12/09- Banfield/ARG 0 x 0 San Lorenzo/ARG, em Buenos Aires/ARG
12/09- C. Bolognesi 2 x 1 Colo Colo, em Tacna/PER
13/09- Atletico-PR/BRA 1 x 0 Paraná Clube/BRA, em Curitiba/PR
13/09- Corinthians/BRA 3 x 1 Vasco da Gama/BRA, em São Paulo/SP
13/09- Cruzeiro/BRA 1 (3) x (4) 0 Santos/BRA penais, em Belo Horizonte/MG
14/09- Fluminense/BRA 1 (4) x (1) 1 Botafogo/BRA penais, em Rio de Janeiro/RJ
19/09- Nacional/URU 2 x 1 Libertad/PAR, em Montevideu/URU
19/09- Colo Colo/CHI 1 x 0 C. Bolognesi/PER, em Santiago/CHI
20/09- Vélez Sarsfield/ARG 0 x 1 Lanús/ARG, em Buenos Aires/ARG
21/09- Mineros/VEN 2 x 2 Dep. Tolima/COL, em Caracas/VEN
21/09- El Nacional/EQU 2 x 1 Univ. Sucre/BOL, em Quito/EQU

OITAVAS-DE-FINAL
Jogos de Ida
26/09- Deportes Tolima/COL 2 x 1 Pachuca/MEX, em Ibagué/COL
26/09- Toluca/MEX 1 x 0 El Nacional/EQU, em Cid. do México/MEX
27/09- River Plate/ARG 0 x 1 Atlético/PR-BRA, em Buenos Aires/ARG
27/09- San Lorenzo/ARG 3 x 0 Santos/BRA, em Buenos Aires/ARG
27/09- Corinthians/BRA 0 x 0 Lanús/ARG, em São Paulo/BRA
28/09- Fluminense/BRA 1 x 1 Gimnasia y Esgrima/ARG, em Rio de Janeiro/BRA
28/09- Nacional/URU 2 x 1 Boca Juniors/ARG, em Montevideo/URU
04/10- Alajuelense/C.RICA 0 x 4 Colo Colo/CHI, em --
Jogos de Volta
10/10- El Nacional/EQU 0 x 2 Toluca/MEX, em Quito/EQU
10/10- Colo Colo/CHI 7 x 2 Alajuelense/CRICA, em Santiago/CHI
10/10- Pachuca/MEX 5 x 1 Deportes Tolima/COL, em Cid. Mexico/MEX
11/10- Gimnasia y Esgrima/ARG 2 x 0 Fluminense/BRA, em Buenos Aires/ARG
11/10- Lanús/ARG 4 x 2 Corinthians/BRA, em Buenos Aires/ARG
11/10- Santos/BRA 1 x 0 San Lorenzo/ARG, em Santos/BRA
12/10- Atletico-PR/BRA 2 x 2 River Plate/ARG, em Curitiba/BRA
12/10- Boca Juniors/ARG 2 (1) x (3) 1 Nacional/URU nos penais, em Buenos Aires/ARG

QUARTAS-DE-FINAL
Jogos de Ida
18/10- Lanús/ARG 0 x 3 Pachuca/MEX, em Buenos Aires/ARG
19/10- Nacional/URU 1 x 2 Atlético-PR/BRA, em Montevideo/URU
19/10- Colo Colo/CHI 4 x 1 Gimnasia y Esgrima/ARG, em Buenos Aires/ARG
25/10- San Lorenzo/ARG 3 x 1 Toluca/MEX, em Buenos Aires/ARG
Jogos de Volta
25/10- Atlético-PR/BRA 4 x 1 Nacional/URU, em Curitiba/PR
26/10- Gimnasia y Esgrima/ARG 0 x 2 Colo Colo/CHI, em Buenos Aires/ARG
31/10- Pachuca/MEX 2 x 2 Lanús/ARG, em Cid. Mexico/MEX
01/11- Toluca/MEX 2 x 0 San Lorenzo/ARG, em Cid. México/MEX

SEMIFINAIS
Jogos de Ida
15/11- Atlético-PR/BRA 0 x 1 Pachuca/MEX, em Curitiba/BRA
16/11- Colo Colo/CHI 2 x 1 Toluca/MEX, em Santiago/CHI
Jogos de Volta
21/11- Toluca 0 x 2 Colo Colo/CHI, em Mexico
22/11- Pachuca/MEX 4 x 1 Atletico-PR/BRA, em Mexico

FINAIS
30/11- Pachuca/MEX 1 x 1 Colo Colo/CHI, em Mexico
13/12- Colo Colo/CHI 1 x 2 Pachuca/MEX, em Santiago/CHI

Pachuca campeão.

Sidney barbosa da SilvaPesquisas de Sidney Barbosa da Silva
Fonte: www.conmebol.com - Página adicionada em 22/Agosto/2006 - atualizada em 15/Novembro/2006.

 

Campeões de todos os esportes do mundo